Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
естественные источники бетта-излучения, вопрос
К слову сказать, ребята могли попасть под космический ливень частиц
дошедший до поверхности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
ребята могли попасть под космический ливень частиц
Не могли.
"Смерть под лучом" требовала такого излучения, что выжгло бы все живое вокруг палатки.
Ничего этого не наблюдалось. Как и неизбежной вторичной радиоактивности.

И патанатом бы увидел сразу, что к чему. Картина такая, что ошибиться невозможно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
К слову сказать, ребята могли попасть под космический ливень частиц

дошедший до поверхности.

Эту версию я активно продвигаю :D .
Но это фантазирование, а если не фантазировать, то благодаря следователю, который подозревал наличие вражеских агентов, была проведена радиологическая экспертиза и заключение было именно таким, что меня удивило. Внутренние органы не дали превышения выше фонового, а вот одежда у двоих превысила, причём именно по бетта-излучению. Одежду промывали в воде и замеряли изменения, в заключении без комментариев, но предполагаю потому, что трупы были найдены в русле ручья.
Я предполагала, что при загрязнении радиоактивной пылью должны обнаруживаться все типы излучения, поэтому и вопрос. Если возможно наткнуться на природный изотоп, то загрязнение одежды не имеет никакого отношения к случившемуся.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Техрук пишет:

ребята могли попасть под космический ливень частиц

Не могли.

"Смерть под лучом" требовала такого излучения, что выжгло бы все живое вокруг палатки.

Ничего этого не наблюдалось. Как и неизбежной вторичной радиоактивности.

И патанатом бы увидел сразу, что к чему. Картина такая, что ошибиться невозможно.
Ув. Sapiens, я даже не обсуждаю смерть под лучом, просто следователь работал достаточно дотошно и я всего лишь пытаюсь узнать, это я не знаю или , как утверждали выше, не может быть только бетта-излучения в естественных изотопах.
Кстати, а есть ли изменения при остановке сердца под воздействием сильного ЭМП, которые мог бы увидеть патанатом 59 года?
Дурная привычка читать с хвоста. :)
Спасибо, Olginoz, Вы мне очень даже помогли, одежда туристов могла быть загрязнена цезием, причём где угодно. Это вполне естественная причина, которая может быть никак не связана с происшествием. Хотя схлопывание подпространественной дыры в открытый космос, оставившее хвост бетта-излучения мне нравилось больше.
Цитата
Вероника пишет:
Поскольку в этом году......   :)   .....Заранее спасибо всем, кто будет напрягать интеллект
.
Случайно ........шёл, (НЕ) случайно....    :)   ...... обронил:
--- Привет,  Вероника!
Цитата
Вероника пишет:
 Что может быть естественным источником бетта-излучения? Именно только бетта и больше никакого. Все версии искусственного происхождения пока не интересны.
И кого на столь «лёгкое» искупление грехов желаем отправить?  :)
Цитата
Вероника пишет:
Кстати, а есть ли изменения при остановке сердца под воздействием сильного ЭМП, которые мог бы увидеть патанатом 59 года?
Это невозможно - остановить сердце элетромагнитным излучением.
Разве что зажарить его, как в микроволновке. Но тогда зажарятся и окружающие ткани.

В наше время электромагнитным  "излучением" можно, в принципе, убить человека путем остановки сердца.
Это в том случае, если он носит имплантированный электронный кардиостимулятор.
Но в 50-е годы таких приборов еще не было. Их еще не изобрели.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вероника пишет:
Хотя схлопывание под пространественной дыры в открытый космос, оставившее хвост бетта-излучения мне нравилось больше.
Фантазии, очень далекие от реальности.

Может быть это было нападение зверя?
Животное, хищник, мутировал от радиоактивного заражения местности, превратится в чудовище.
Зверь ночью проникает в палатку, пугает всех своим ужасным видом. Люди режут палатку и убегают в панике по снегу без одежды и обуви. Позже зверь их выслеживает и убивает. Спецслужбы расследуют это дело, и убивают зверя.
Все что было связано с радиоактивным выбросом, было засекречено, мутировавший  ужасный зверь тоже.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Там зима была, снег.
Могли ребята попасть под луч мощного радара?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
мутировавший ужасный зверь тоже.
Цитата
Olginoz пишет:
Фантазии, очень далекие от реальности.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

естественные источники бетта-излучения