Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Alexandros пишет:
Христиан 300 лет жгли, сдирали кожу, бросали на растерзание к хищникам , а их становилось все больше. И те ,кто принимал христианство твердо знали, что если на них донесут - их ждет так же участь.
Где логика развития таких событий?
Точно так же поступали с коммунистами. Те, кто вступал в компартии, твердо знали, что их ждет.
Как видите, логика присутствует,
Не судите опрометчиво.

Цитата
Во времена Екатерины Великой русский фельдмаршал Миних,
немец на русской службе, помогавший графу Потемкину завоевывать Крым,
сказал странные слова: «Россия, несомненно, управляется самим Богом,
иначе объяснить ее существование невозможно».
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Во времена Екатерины Великой русский фельдмаршал Миних,
немец на русской службе, помогавший графу Потемкину завоевывать Крым,
сказал странные слова: «Россия, несомненно, управляется самим Богом,
иначе объяснить ее существование невозможно».
А мне эти слова странными не кажутся.И сказаны они по меньшей мере неравнодушным человеком,человеком который в истории России оставил след.И через тьму веков, с поэиций нашего времени, зная какой путь прошла Российская империя, что перенесли и вынесли на себе  народы ее населявшие, слова эти заслуживают интереса хотя бы как мнение человека "со стороны".
Мне, конечно, очень неудобно вмешиваться, но я точно знаю что во времена Екатерины Великой и Потемкина (вступила на престол в 1762г.) фельдмаршал Миних (1683-1767) уже хранил по политическим вопросам гробовое молчание так как перед тем уже отсидел за некоторые слова насчет политики и России несколько лет в Сибири.
Изменено: PINGVIN - 14.11.2013 19:51:15
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
(вступила на престол в 1762г.)
В 1735—39 командовал русскими войсками в Крыму и Бессарабии.
При помощи Миниха фаворит императрицы Анны Ивановны герцог Бирон стал регентом.
Однако в ноябре 1740 Миних с согласия "правительницы" Анны Леопольдовны арестовал Бирона
и сослал в Пелым.
В 1742 вступившая (в ноябре 1741) на престол императрица Елизавета Петровна отправила Миниха в ссылку,
где он пробыл 20 лет.
По возвращении в 1762 из ссылки Петром III М. политическим влиянием не пользовался.

Тут подробней о Минихе.
http://www.peoples.ru/military/commander/munnich/
http://www.c-cafe.ru/days/bio/50/007_50.php
В статьях есть неточности, но... :D
Изменено: Техрук - 14.11.2013 22:30:55
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Alexandros пишет:
Список храмов упраздненных советской властью
В Ваш список попали деревянные сооружения, которые сгнили сами собой (или с божьего позволения, уж кому как удобнее), а также можете вычеркнуть строения периода второй половины 19 столетия и начала 20 века, которые исторической ценности не представляли.

И по остальным церквям можно отдельно покопаться. Только стоит ли? Вы же сами знаете как достала дореволюционная Церковь простых людей. Потому-то так легко отвернулись люди от религии.
Ко всем зданиям при Советской власти подходили на общем основании, и если где-то что-то разрушалось, то не обязательно церковное. А сейчас сколько заводов и фабрик разрушили? Это гонение на промышленность России?

Так что не надо о гонениях. Просто Церковь перестала поддерживаться государством, вот и всё. Если бы ставилась цель на гонении, то без промедления свели на нет все церкви. Забыли что такое настоящие гонения с земли русской?

Я, к примеру, считаю, что в горбачёвский период началась кампания гонения на социальную справедливость и светлое будущее, поскольку стали разрушать памятники Ленину.
Сравним цифры уничтоженных памятников?
Бутовский же полигон -- это общая беда.
Кстати, кого вообще больше было расстреляно: коммунистов или попов?
Так может было гонение коммунистов в Советское время (если следовать логике о гонениях)?
Да-да, пренепременно коммунистов.  :(
Изменено: дед Андрей - 19.11.2013 01:08:38
Цитата
PINGVIN пишет:
В 810 году на Руси было более ста пятидесяти городов, и в каждом были храмы Перуна, Даждьбога и т.д. К 1810 году они были все полностью уничтожены усилиями РПЦ, или не так дело было?

Так.
Вас устраивают человеческие жертвоприношения?

Цитата
PINGVIN пишет:
Так, значит, кто организовывал гонения на коренную религию русского народа - коммунисты, или все же Русская православная церковь поклоняющаяся божку израильских пустынь?

С чего вы взяли, что язычество - коренная религия русского народа?
Я считаю , что коренная религия русского народа, как и всех остальных народов - единобожие, которое со временем исказилось и превратилось в политеизм.
Цитата
PINGVIN пишет:
А сейчас опять Родное Отечество стало канализировать деньги налогоплательщиков в бездонные поповские карманы - и поэтому все образование стало для народа фактически платным.

По вашей логике Германия - православная страна.
..........
В Германии 4 миллиона человек не умеют читать и писать.
http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=10231&Itemid=13
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
Христиан 300 лет жгли, сдирали кожу, бросали на растерзание к хищникам , а их становилось все больше. И те ,кто принимал христианство твердо знали, что если на них донесут - их ждет так же участь.
Где логика развития таких событий?

Точно так же поступали с коммунистами. Те, кто вступал в компартии, твердо знали, что их ждет.

Как видите, логика присутствует,

Логика в вашем ответе - уход от ответа. Это и понятно, ибо объяснить рационально этот факт невозможно.
С беспартийных кожу не снимали, и в клетки со львами не бросали. И даже пытками не угрожали.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее