Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Матрикария, вот как эту ромашишку зовут,  мне очень нравится. Перезимовывает, дает самосев. От многих вредителей (и даже пишется, что блох - городские цветоводы, примите во внимание - в городах теперь летом много блох, т.к. много бездомных котов, у меня и у троих моих коллег прошлым летом блохи буйствовали, люди живут в разных местах города, причем прыгающим тварям нет даже дела - с животным живете ли нет, и до верхних этажей заскакивают влёгкую, кусают (преимущественно ночью) подло не бомжей каких-нибудь, а приличных, следящих за гигиеной людей, и зуд неслабый остается, хуже, короче, чем от укуса комара). Запах листьев, действительно, схож с таковым у хризантем (одно из названий - девичья хризантема).
"Если быть точным, то наш «багульник» вовсе не багульник. Он не родня болотному багульнику, растению более западному" - про Ваше, Olginoz, растение. (РОДОДЕНДРОН ДАУРСКИЙ) http://zabzem.ru/zabaykalskiy_kray/tourism/bagulnik.php
А вот это в моем крае цветущий багульник болотный (одно из названий   :) "болотная одурь") "При заготовке и сушке его нужно соблюдать осторожность, так как багульник  :o ядовит. Ядовито не только растение, даже мёд, собранный с этих цветков,  :cry: ядовит." "Массовое цветение болотного и иных багульников семейства вересковые происходит не каждый год, а 1 раз в 4 года. Это связано с длительным периодом вегетации."
Изменено: Вера Холодная - 05.03.2017 14:02:31
У меня родственник всю жизнь по северным лесам бегает, говорит, что очень красиво цветет ядовитое растение - волчье лыко:

О, анекдот с ягодками:
- Доктор, доктор, помогите - ягодок в лесу поела, и плохо мне чего-то стало!
- А что за ягодки-то?
- Да не разглядела я.
- Аа-а, так это тебе, бабушка, к окулисту надо!
С 8 марта!
20170308_112823.jpg (359.82 КБ)
20170308_112848.jpg (76.26 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А у Вас, Olginoz, есть фото Вашей кошки?
Мой был таким (в этом году усыпила, старость и поликистоз почек, в последний момент, когда ветеренар усыплял, держала его на руках  :cry:  ) - чей-то домашний, взрослый уж был, с улицы когда взяли, хозяин не нашелся, как ни искали, прожил у нас 11 лет, заюшка:










Изменено: Вера Холодная - 31.03.2017 20:46:53
Не сыпьте соль на рану ... Мурка умерла от рака. Я это обсуждать не хочу.
Пусть будет одно фото в честь памяти.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Мурка умерла от рака. Я это обсуждать не хочу.
А у меня и не было просьб или призыва именно это обсуждать.  :|
А что, Мурке разрешалось ходить по скатерти?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Мурке много чего разрешалось: cпать в постели, на плече сидеть, нос облизывать. Мы с ней были  "лучшие подруги".  Она была полностью домашняя кошка, чистая и ухоженная, по подвалам лазить не разрешалось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я сама помню сначала разве что спиртом руки не обрабатывала после каждого глаженья шерстки, а потом...- на работе открываешь емкость с едой, а наверху кошачья пушинка, и не факт, что не из пушистых его "штанов" (привет тебе, хозяйка, вспоминай на работе обо мне). А, - фигня, и пылинка - витаминка, как было сказано одним ребенком на замечание его матери, что с полу лучше бы не есть. Но в наше отсутствие кухню для него закрывали, а то в один день нашли его на сушилке тарелок у потолка в раскоряку (заглянули на подозрительное позвякивание тарелок), да и на обеденный стол тянуло его, кефир мой из бокала слямзил как-то (бошку целиком запихал, до дна вылакал, чему была свидетелем). Столько воспоминаний о животинке..
Даже так на открытом балконе как-то было (одного нашего чуть "кондратий" не хватил):

Olginoz, для поднятия настроения от меня (недавно наткнулась) - https://www.youtube.com/watch?v=6dDBrpCL5Qk
Вспоминайте больше хорошего.
Изменено: Вера Холодная - 14.03.2017 17:06:47
Волна кошка
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее