Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Хочу подарить Ветру, не мной сфотографировано, правда. Для релаксации самое то - простор, спокойные краски..  
Изменено: Вера Холодная - 18.09.2016 18:33:57
Багульник не распустившийся
20170303_202314.jpg (344.96 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Багульник цветущий, был поставлен в вазу 22 февраля.
20170303_202221.jpg (326.17 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Где -то багульник на сопках цветёт
Кедры вонзаются в небо
Кажется, будто давно меня ждёт
Край, где ни разу я не был!
Изменено: Алексей Трофимов - 04.03.2017 11:55:13
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У нас багульник не растет, это привозной багульник - розовый багульник.
В медицине применяется другой багульник - багульник болотный.
http://klumba.guru/lekarstvennye-rasteniya/gde-rastet-v-rossii-bagulnik.html
Изменено: Olginoz - 04.03.2017 00:19:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Розовый багульник в природе
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ейех...цветущая красотень.

Для начинающих коллекционеров хочется о кефире (вдохновило) в качестве очистителя от окислов на меди (не сделала, жалею, снимков совсем убитой, казалось бы, нет, не монеты, а какой-то плоской головешки с единственной еле различимой цифрой «2»). Щадящий способ, но, отмечу, небыстрый.



Всех ХХ с наступающим 8 марта! Достойного мужчины рядом (а для этого - хороших мозгов, чтобы правильно выбрать достойную «жертву»), и цветов, цветов. От неприхотливых и домашних ….












… до изысканных и дорогих (на этом месте вставка собственного фото с подаренными вам).
Ну и нравящейся музыки по жизни, милые. И мне, конечно, – тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=vFjZNl8JBWw
Изменено: Вера Холодная - 05.03.2017 12:40:13
Багульник листики распустил  :) , но к 8 марта зацвести не успеет.
20170305_093937.jpg (309.91 КБ)
20170305_094157.jpg (126.7 КБ)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, а цветки у распустившегося пахнут? "Привозной" - Вы сами срезали, или торгуют? Насколько знаю, многие подобные кустарники растут очень медленно, и если кто-то на этом деле наживается, то нехорошие ребята - растение очень трудно (как и черника, голубика и проч)  восстанавливается. У меня один знакомый, приехав в гости к моей родне в деревню, надумал в лесу покурить багульник, ну типа от цветов дурман идет, как в книгах пишут, но самодельную папироску сделал, когда всё давно уж отцвело... долго мы над ним ржали, когда он минут 20 бегал откашливаясь по лесу после одной затяжки.
Знаете название растения на первом моём фото?
Изменено: Вера Холодная - 05.03.2017 12:51:23
Цитата
Вера Холодная пишет:
Olginoz, а цветки у распустившегося пахнут? "Привозной" - Вы сами срезали, или торгуют? Насколько знаю, многие подобные кустарники растут очень медленно, и если кто-то на этом деле наживается, то нехорошие ребята - растение очень трудно (как и чернике, голубике и проч)восстанавливается.
Пахнут веточки, цветки не чувствую, у меня обоняние из-за болезни плохое.
Торгуют. 50 руб "букет".

Цитата
Вера Холодная пишет:
Знаете название растения на первом моём фото?
Ирисы и похоже на ромашки. На ромашки многие растения похожи. На мелкие хризантемы похожи.На многолетние астры листики не похожи.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее