Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
У Вас нет даже отдалённого понятия о мощности. Если Alexpo, тот, который является модером на ФНИЖ, даст своё видение мощности, то, согласно правил, придётся это принять. А Вам, простым смертным, можно и по-правде врезать. В смысле, потребовать прекратить явный бред.

Конечно, если мощность эл. маг. волны определять еЁ амплитудой, то кто бы это не сказал, мне все равно будет смешно. (пусть даже вся РАН)

Я же просил оппонентов, написать, как они себе представляют эту амплитуду (пусть хоть на пальцах это покажут) А люди, которые определили, что эл. маг. волна это ФОТОННЫЙ ПУЧОК, видимо пришли к тому, что количество этих фотонов в пучке и есть мощность эл. влны.

Надо вдуматься, а что же тогда значит ФОТОННЫЙ ПУЧОК!!!!!!! Но может  Вы не согласны, что эл. волна  - это ФОТОННЫЙ ПУЧОК? Тогда я замолкаю.
Цитата
Хочу знать пишет:
Нет, амплитуда никакого отношение к эл. маг. волне не имеет.

И Как Вы себе представляете это отклонение от среднего значения, если вектор эл. волны в 3Герца имеет длину 100000км?

И нет рядом с эл. волной никакого магнитного поля.

Нет у фотона ЭМ поля и нет у ЭМ поля вектора.
Полный бред.
Цитата
Olginoz пишет:
Хватит нести бред.
Так я же Вас просил, покажите мне ( не на рисунке, а на практике), как выглядит амплитуда у эл. волны.

И в частности у 3Герца ( с её длинной в 100000км)  и при мощности 10вт и при мощности 100кВт. Как это будет на практике. Простыми словами.

Какая разница и как это будет обозначаться научно Мощность 10вт и 100кВт. Только не убегайте от ответа. Иначе я пойму, что дело имею с дилетантом, который только читает Википедию.
Цитата
Olginoz пишет:
Хочу знать пишет: Нет, амплитуда никакого отношение к эл. маг. волне не имеет.

И Как Вы себе представляете это отклонение от среднего значения, если вектор эл. волны в 3Герца имеет длину 100000км?

И нет рядом с эл. волной никакого магнитного поля.

Нет у фотона ЭМ поля и нет у ЭМ поля вектора.

Полный бред.
Как и из чего состоит этот вектор, может лучше сказать ОКРУЖНОСТЬ. Или Вы не согласны с тем, что любое поле имеет только силовые линии и они не имеют ни начала ни конца. Вы это хотите тоже опровергнуть???
Цитата
Хочу знать пишет:
Так я же Вас просил, покажите мне ( не на рисунке, а на практике), как выглядит амплитуда у эл. волны.
Если Вам действительно 70 лет, и Вы чему-то учились в ВУЗе, не задавали бы таких вопросов.
Цитата
Хочу знать пишет:
Как и из чего состоит этот вектор, может лучше сказать ОКРУЖНОСТЬ. Или Вы не согласны с тем, что любое поле имеет только силовые линии и они не имеют ни начала ни конца. Вы это хотите тоже опровергнуть???
Вектор уже стал ОКРУЖНОСТЬЮ.
Да я не хочу опровергать этот бред! Глупость какая-то.
Цитата
Olginoz пишет:
Если Вам действительно 70 лет, и Вы чему-то учились в ВУЗе, не задавали бы таких вопросов.

Вы знаете, даже не удивили меня. Человек, который не может ответить на прямой вопрос, просто не знает этот предмет. Поверьте, я даже преподавал.

Ну ответьте на такой вопрос, тем более я спрашиваю именно то, что Вы и объясняете. Как на практике Вы себе представляете ЭТУ АМПЛИТУДУ. 10вт и 100кВт.
Цитата
Olginoz пишет:
Да я не хочу опровергать этот бред! Глупость какая-то.

Конечно, если беседовать с начинающим, то это не бред, а если спросил человек, которому бред не втолкнуть, то Вы конечно от этого отказываете. Ведь трудно себе представить, как ВЫГЛЯДИТ разность этих амплитуд 10вт и 100кВт.

А вот понять, что мощность определяется количеством фотонов в фотонном пучке, очень просто. Тем более, что это открытие сделали за долго до меня.

Может и о фотонном пучке Вы слышите в первый раз? Тогда зачем его назвали фотонный пучок??? Ведь никому не удалось их там посчитать, просто предположили, что их количество и определяет мощность. Опять , ПРЕДПОЛОЖИЛИ.

Вы перечитайте все мои сообщения и поймете, что то что Вы раньше учили, просто не понимали сути. Многие мои студенты, выходя их институтов, также многое не понимали. Но я их не осуждаю, радиофизика, это очень сложная наука.
Цитата
Хочу знать пишет:
мои студенты
Какой кошмар!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Что может сообщить свету источник света?