Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.
RSS
Что может сообщить свету источник света?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
У Вас нет даже отдалённого понятия о мощности. Если Alexpo, тот, который является модером на ФНИЖ, даст своё видение мощности, то, согласно правил, придётся это принять. А Вам, простым смертным, можно и по-правде врезать. В смысле, потребовать прекратить явный бред.

Конечно, если мощность эл. маг. волны определять еЁ амплитудой, то кто бы это не сказал, мне все равно будет смешно. (пусть даже вся РАН)

Я же просил оппонентов, написать, как они себе представляют эту амплитуду (пусть хоть на пальцах это покажут) А люди, которые определили, что эл. маг. волна это ФОТОННЫЙ ПУЧОК, видимо пришли к тому, что количество этих фотонов в пучке и есть мощность эл. влны.

Надо вдуматься, а что же тогда значит ФОТОННЫЙ ПУЧОК!!!!!!! Но может  Вы не согласны, что эл. волна  - это ФОТОННЫЙ ПУЧОК? Тогда я замолкаю.
Цитата
Хочу знать пишет:
Нет, амплитуда никакого отношение к эл. маг. волне не имеет.

И Как Вы себе представляете это отклонение от среднего значения, если вектор эл. волны в 3Герца имеет длину 100000км?

И нет рядом с эл. волной никакого магнитного поля.

Нет у фотона ЭМ поля и нет у ЭМ поля вектора.
Полный бред.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Хватит нести бред.
Так я же Вас просил, покажите мне ( не на рисунке, а на практике), как выглядит амплитуда у эл. волны.

И в частности у 3Герца ( с её длинной в 100000км)  и при мощности 10вт и при мощности 100кВт. Как это будет на практике. Простыми словами.

Какая разница и как это будет обозначаться научно Мощность 10вт и 100кВт. Только не убегайте от ответа. Иначе я пойму, что дело имею с дилетантом, который только читает Википедию.
Цитата
Olginoz пишет:
Хочу знать пишет: Нет, амплитуда никакого отношение к эл. маг. волне не имеет.

И Как Вы себе представляете это отклонение от среднего значения, если вектор эл. волны в 3Герца имеет длину 100000км?

И нет рядом с эл. волной никакого магнитного поля.

Нет у фотона ЭМ поля и нет у ЭМ поля вектора.

Полный бред.
Как и из чего состоит этот вектор, может лучше сказать ОКРУЖНОСТЬ. Или Вы не согласны с тем, что любое поле имеет только силовые линии и они не имеют ни начала ни конца. Вы это хотите тоже опровергнуть???
Цитата
Хочу знать пишет:
Так я же Вас просил, покажите мне ( не на рисунке, а на практике), как выглядит амплитуда у эл. волны.
Если Вам действительно 70 лет, и Вы чему-то учились в ВУЗе, не задавали бы таких вопросов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Хочу знать пишет:
Как и из чего состоит этот вектор, может лучше сказать ОКРУЖНОСТЬ. Или Вы не согласны с тем, что любое поле имеет только силовые линии и они не имеют ни начала ни конца. Вы это хотите тоже опровергнуть???
Вектор уже стал ОКРУЖНОСТЬЮ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да я не хочу опровергать этот бред! Глупость какая-то.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если Вам действительно 70 лет, и Вы чему-то учились в ВУЗе, не задавали бы таких вопросов.

Вы знаете, даже не удивили меня. Человек, который не может ответить на прямой вопрос, просто не знает этот предмет. Поверьте, я даже преподавал.

Ну ответьте на такой вопрос, тем более я спрашиваю именно то, что Вы и объясняете. Как на практике Вы себе представляете ЭТУ АМПЛИТУДУ. 10вт и 100кВт.
Цитата
Olginoz пишет:
Да я не хочу опровергать этот бред! Глупость какая-то.

Конечно, если беседовать с начинающим, то это не бред, а если спросил человек, которому бред не втолкнуть, то Вы конечно от этого отказываете. Ведь трудно себе представить, как ВЫГЛЯДИТ разность этих амплитуд 10вт и 100кВт.

А вот понять, что мощность определяется количеством фотонов в фотонном пучке, очень просто. Тем более, что это открытие сделали за долго до меня.

Может и о фотонном пучке Вы слышите в первый раз? Тогда зачем его назвали фотонный пучок??? Ведь никому не удалось их там посчитать, просто предположили, что их количество и определяет мощность. Опять , ПРЕДПОЛОЖИЛИ.

Вы перечитайте все мои сообщения и поймете, что то что Вы раньше учили, просто не понимали сути. Многие мои студенты, выходя их институтов, также многое не понимали. Но я их не осуждаю, радиофизика, это очень сложная наука.
Цитата
Хочу знать пишет:
мои студенты
Какой кошмар!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.

Что может сообщить свету источник света?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее