Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Foolproof – защищенный от дурака, но возможно ли защитить дурака?, О превосходящей силе дураков.
Кстати, прочитал я про вашу иглу немецкую
вопрос возник, технарский
а почему просто не делать острый кончик (хорошо видимый на ваших фотках) из плотного какого витамина, твердой соли или типа того, т.е такого материала который бы растворялся в потоке кровушки не принося её вреда. Система "проткнул и забыл" что, разве до сих пор не разработана?
(ну, это я как подобие системы "выстрелил и забыл" у вояк :) )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А шкура-В вам, судя по всему, не доступна.
Именно поэтому и спрашиваю.
Хотя в шкуре-В побывал и даже ее проткнул. И страху набрался. Даже послал кровь больного на вирусологию.
Цитата
Костя пишет:
перехитрить дурака всегда проще, нежели создавать мощную броню на первом уровне обороны.
Если проще, то почему дурак так и ходит до сих пор неперехитренный?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
почему просто не делать острый кончик (хорошо видимый на ваших фотках) из плотного какого витамина, твердой соли или типа того, т.е такого материала который бы растворялся в потоке кровушки не принося её вреда. Система "проткнул и забыл" что, разве до сих пор не разработана?
Не разработана.
Не судите опрометчиво.

Выгодных (аппетитных) дураков ещё и специально разводят и умело манипулируют (старются манипулировать) выводком  посредством  разводящих неприятностей и пряников, и по-хозяйски оберегают выведенный выводок от невыгодных оказий. Не всем дуракам такое по вкусу, а также бывает по вкусу оказание сопротивления само по себе.
Цитата
Sapiens пишет:
...Я спрашивал, почему нормальные во всех отношениях люди с таким упорством и изобретательностью добиваются неприятностей, от которых их стараются защитить?
Потому что считают себя умнее других и не способными на ошибку.
В прачечной...Она торопится и понимает зачем две кнопки, но уверена, что именно она не забудет убрать руки.
Был знакомый который в рукаве прятал руку без пары пальцев, которых лишился на подобном станке с отключённой защитой.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Костя пишет:

почему просто не делать острый кончик (хорошо видимый на ваших фотках) из плотного какого витамина, твердой соли или типа того, т.е такого материала который бы растворялся в потоке кровушки не принося её вреда. Система "проткнул и забыл" что, разве до сих пор не разработана?

Не разработана.
Время растворения будет нереально рассчитать, думаю.
Кровь по составу и рН варьирует.
Из имеющейся практики известно, что (настоящий) дурак - это биологический объект так называемого особого рода, который, в отличие от искусственно сфабрикованных автоматов, способен производить так называемую прибавочную стоимость, а также обладает потенциальными способностями выходить из под контролля  создателей и хозяев совершенно непредсказыемыми способами, изобретая при этом (и депмонстрируя в актах выхода) технические приёмы, которым его отродясь никто не обучал. Кроме так называемых настоящих дураков бывают и просто недисциплинированные бездари, которые похожи на дураков лишь склонностями нарушать установленные правила (ТБ).
Цитата
Вероника пишет:
Время растворения будет нереально рассчитать,
А главное - не нужно.
Далеко не все манипуляции выполняются мгновенно.
Иногда приходится долго возиться, пока попадешь в вену (не говоря уже об артерии),и кому нужна игла, которая  становится тупой посреди процедуры?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вероника пишет:
Потому что считают себя умнее других и не способными на ошибку
Мне думается, что все-таки несколько иначе.

Любая защита ограничивает возможности использования. А людям нравится самим решать, что им можно, а чего нельзя.
Цитата
Sapiens пишет:
А главное - не нужно
И, более того, не является рецептом абсолютной защиты от дурака в данном случае, поскольку "пользователь" может придумать наносить на иглу покрытие/состав/ингибитор, защищающие иглу от действия растворителя. Как ни странно, но "хитрая русская логика" Кости здесь попала впросак.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Foolproof – защищенный от дурака, но возможно ли защитить дурака?