Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Случайный прохожий, Вы уникальный человек, во всем находите плюсы.
Наверное Вы оптимист!  :)
Я немного ошибся, всё хотел исправить, но интеренет глючит, из-за ветра.
Правильно не теория целостности, а теория целого, хотя это не совсем ошибка, теория целого исследует целостность.  ;)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
что приводит к флуктуации?
Есть такой Сухонос Сергей Иванович. Человек сравнивал размеры - характеристику присущую, простите за тавтологию, всему сущему в пространстве, от максимона - минимально возможной частицы, до расширяющейся вселенной.  Для удобства он сравнивал их на логарифмической шкале, т.е. рассматривал их порядки. Обратил внимание, что группы сущностей (элементарные частицы, молекулы и соединения, живые организмы, космические тела, ...)  занимают одинаковые интервалы и промежутки между интервалами тоже одинаковые. Проанализировал он "поведение" и внутри интервалов: склонность к соединению, к расспаду.
На основании своего исследования он предложил понятие "масштабная волна устойчивости", идущую из глубин микромира к границам вселенной. Ну и, если есть прямая волна и есть граница, то должна быть и отражённая волна, идущая вспять. Вместе они образуют стоячую волну.
В принципе, это предложение вяжется с представлениями древних о двух началах: мужском - направленном вовне, и женском - направленном в землю, или в некую воронку.
Фишка в том, что отражённая волна, в отличие от прямой, всегда имеет целое число периодов. Т.е. в стоячей волне образуется сдвиг. Этим сдвигом автор, если не ошибаюсь (читал лет десять назад), и объяснял наличие флуктуаций. По крайней мере, о флуктуациях, колебаниях, отклонениях, разбросах речь в его труде "Масштабная гармония Вселенной" точно шла  :)
Ещё, по его подсчётам, центр размерного диапазона приходится аккурат на размер яйцеклетки... Запомнилась фраза: "Место встречи (двух начал  :)) изменить нельзя."
Изменено: Dyk - 27.07.2012 01:30:42
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Случайный прохожий, Вы уникальный человек,….
«Дааааа……(спасибо   :)  ) ……..ауж» -- интерпретация дыхания (выдох…..освобождение от  тяжёлой  окиси  углерода).
На вдохе…… для окислительно-аосстановительного процесса:
---  ЗНАЮ (по скромности: догадываюсь),………..вот только воспользоваться не могу. По принципу:
Цитата
Вовенарг
Блюсти всюду выгоду - это жизненное правило здравого смысла
.  
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
…..во всем находите плюсы.
Задержка кратковременная………дыхания.  И снова…..в восстановлении гомеостаза:
Впадать в МАРАЗМ --  лишаться чувства оптимизма.
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Наверное, Вы оптимист!
Не помогло ……. пранаямическое дыхание.
Возможно…   :)  …АФФИРМАЦИЯ???:
«Хрен знает», где нахожусь.
«Хрен знает», чем занимаюсь.
«Хрен  знает», что со связью.
«Хрен  знает», что в голове……..
…….. «Хрен знает», …….что пора извиниться……за временное отсутствие:  SORRY!
ПОСТ
ТАРТЮФИЗМ

ПРОЛОГ
Цитата
Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.
Франсуа Ларошфуко

Цитата
Случайный прохожий пишет:



Цитата  


пора извиниться…… за временное отсутствие: SORRY!

 8)
Ты лучше..........за  ПРИСУТСТВИЕ......извинись!
Цитата
Случайный прохожий пишет:
«Хрен знает», где нахожусь.
«Хрен знает», чем занимаюсь.
«Хрен знает», что со связью.
«Хрен знает», что в голове……..
Это про меня.  :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Цитата Это про меня.
ПОСТ – КОНСОЛИДАЦИЯ ПРОЛОГ В веленьи здравой дисциплины, Мы обратимся к медицине. Дорогой наш Sapiens! АСТЕНИЯ ……штука заразная?
Изменено: Случайный прохожий - 30.07.2012 21:45:48
Цитата
Dyk пишет:
понятие "масштабная волна устойчивости", идущую из глубин микромира к границам вселенной
Спасибо огромное!  :)
На самом деле, я уже наталкивался на похожую информацию, но в своё время не придал этому значение, всю ночь вспоминал, где я это встречал, но не вспомнил, поэтому ушел в поиск... И вот что нашел:
http://www.heuristic.su/effects/catalog/est/byId/description/454/index.html
Любопытнейшая статья, особенно концовка (применение эффекта)...

И вот еще, в продолжение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%E5%F0%E7%E2%F3%EA
Далее.
Оценивая информацию, покуривая кальян, выпивая шампанское, не могу избавиться от мысли: "...фиксируя гиперзвуковые волны, могут ли существовать гиперсветовые волны?"
Гиперзвуковая волна распространяется со скоростью, превосходящей 6 махов...
В таком случае (возможно), гиперсветовая волна должна или может распространяться со скоростью, превышающий порог скорости света (нонсенс).
Однако, такой расклад можно предположить на примере взрыва сверхновой или ядерного заряда...  где свет и вещество следуют за гиперсветовым прорывом.
Ну, и, потом, рассеивание гиперсветового импульса  8)   :)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Гиперзвуковая волна распространяется со скоростью, превосходящей 6 махов...
Где это написано?
Скорость самолета превышает 6 махов, а не скорость гиперзвука.
О скорости гиперзвука, например, в воде, см  http://www.jetpletters.ac.ru/ps/846/article_12960.pdf, таблица на 3-й странице.
Изменено: Olginoz - 31.07.2012 19:26:16
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Скорость самолета превышает 6 махов, а не скорость гиперзвука.
Вы не поняли, это из области крылатых фраз!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее