Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
фильм Загадки нашего Я (2011)
Цитата
Вероника пишет:
Экстраверты больше всего ценят чувство "меня любят".
Интроверты "я контролирую".
в фундаменте и того и этого лежит один камень - любовь (ну, не в смысле что тяжелый, а в смысле что фундаментальный).
нельзя получить контроль не любя.
на любви всё и построено.
и этим, вашим, интровертам, значительно труднее - им приходится полюбить изначально нелюбимые (чаще - ненавидимые) вещи, а для этого нужна сила воли не хилая.

а экстраверты, это, как я понял, блистуны.
собственно, их и используют интроверты, чисто как блесну, в деле поймать "большую рыбу". (хотя, наверное, уместнее говорить "интроверты предпочитают рыбалку на (экстраверта)живца")
Изменено: Костя - 17.12.2011 23:59:15
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Не хвастайтесь.
Деление личностей на Экстравертов и Интровертов придумал Юнг. Сейчас его классический взгляд "подкорректировали". В популярных тестах вообще полная чушь. В середине следующей недели, будет время, я Вам перескажу принцип Юнга и собственную концепцию, основанную исключительно на наблюдениях. Сразу замечу...практического смысла не имеет. Какая разница по каким мотивам двое сделают одинаковый поступок. Позволяет немного лучше понимать других и себя. Но понимать не равно контролировать. :D
Цитата
Вероника пишет:
Какая разница по каким мотивам двое сделают одинаковый поступок.
значит Вы не понимаете, что часть людей делает поступок не по мотивам, а по слепому выбору монетки.

Любой поступок по человеческим мотивам - всегда обернется бедой в долгосрочной перспективе.
Часть людей это прекрасно понимают.

Вот задумайтесь, почему из толпы менеджеров (управленцев) только часть вырастает до топ-менеджеров (штучный товар, кстати). Думает потому что умнее? Не. Просто они поняли жизненную фишку - если надо получить власть над трудовым коллективом, то необходимо и обязательно надо кого-то уволить. А для того, чтобы уволить, надо поступить просто - выключи голову, создай список (перечень всех) и просто брось монетку - кого именно.
Любой топ-менеджер понимает - монетка ВСЕГДА покажет на невезучего. А нафига, спрашивается, в ему трудовом коллективе невезучие (рассадник-источники всех бунтов, кстати).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вы не понимаете, что часть людей делает поступок не по мотивам, а по слепому выбору монетки.
Не уверена, что Вы правы...
Впрочем...опыта у меня нет...
Никогда не имела подчинённых...а  начальник...он же научный руководитель...был у меня чудо-человек...
Но, думаю, уволиться оттуда, откуда увольняют по броску монетки...везение.
Вас так уволили? Это по личному опыту?
Сорри, если сделала Вам больно... :oops:
Цитата
Костя пишет:
Почему мы делимся на успешных и неудачников, почему одни из нас, не имея "начального капитала" пешком (чисто как Ломоносов) доходят до вершины, а другие, имея горы "капитала" с рождения, заканчивают свою короткую жизнь в канаве, банкротами.
.
Заканчивать жизнь в канаве - ниже человеческого достоинства.

Но не всем нужен капитал. Деньги нужны всем тогда, когда их не хватает на жизнь.
Денег на жизнь достаточно - перестаешь их замечать. У разных людей разный уровень достаточности.
Когда наступает "достаточно", деньги перестают быть целью.

Цитата
Костя пишет:
По разному понимаем то, что надо сделать ПЕРВЫМ ДЕЛОМ в этой жизни.
У людей может быть РАЗНОЕ дело жизни. Не обязательно делать капитал.
В идеале, у людей должно быть достаточно денег, чтобы делать свое первое дело жизни,
а не заниматься постоянным деланием денег до достаточного для своей жизни количества.
Изменено: Olginoz - 18.12.2011 07:15:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вероника пишет:
Никогда не имела подчинённых...аначальник...он же научный руководитель...был у меня чудо-человек...
Повезло вам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но не всем нужен капитал. Деньги нужны всем тогда,...
я не про деньги говорил
имелась ввиду вообще ступень социальной лестницы на которой находится семья (родители)

ДОП: деньги тут вообще не причем. Вы ничего не понимаете.
Изменено: Костя - 18.12.2011 11:48:39
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
я не про деньги говорил
имелась ввиду вообще ступень социальной лестницы на которой находится семья (родители)
ДОП: деньги тут вообще не причем. Вы ничего не понимаете.
Воспитание играет большую роль.
Несмотря на то, что природа родителей отдыхает в детях.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Воспитание играет большую роль.
на тот предмет, о котором мы говорим - вообще никакой роли не играет.
выбор будешь ли ты желать (иметь желание) - это выбор самого человека (ребенка в рассматриваемом случае). А окружающая среда (родители в том числе) лишь помогает или мешает сделать этот выбор.

В семье нищебродов - среда помогает.

А вообще закон природы прост - желание рождает возможность, но возможность убивает желание. Это разнополярные вещи. Система должна быть сбалансирована, как и всё в природе.

Волны гасят ветер. Темка со всех сторон прекрасно освещена в нашем культурном наследии.
Вот только большинство нас "читают книгу, а видят фигу"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Выбор самого человека зависит от личности, а личность формируется воспитанием. Или случайным окружением за неимением такового.
Не столько важен достаток в семье, сколько любовь родителей к детям, и детей к родителям.
Дети подражают своим родителям, даже не осознавая того. В малом возрасте ребенку родители кажутся идеалом добра и справедливости.
Ребенок рождается чистым, как белый лист бумаги. Чем будет заполнен этот лист, должны позаботиться родители.
Главное не дорогая и престижная сад и школа. Учителя дают только знания, личность формируется в семье и в кругу друзей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

фильм Загадки нашего Я (2011)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее