Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Бог - разумное существо мира

лучше так
Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, то есть множества, в котором нет ничего, включая само пустое множество.

замени фразу "пустое множество" на твоё любимое слово из трёх букв.
либо
Цитата
Борис Гриневич пишет:
который составлен из элементов множества мощности большей, чем континуум (предположительно), способное управлять миром, составленным из элементов множестува континуум
на земле 7 000 000 000 человек, ищи его :!:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
После ознакомления с темой выношу на форум риторические вопросы.

1. На каком языке могут вести разговоры черти (полосатые, в крапинку, в яблоках, гнедые и т.д.)?
2. Какое определение может быть у чертей.

Это во времена Джордано Бруно хорошо умели объяснять:)
Цитата
СИёжик пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Бог - разумное существо мира

лучше так
Аксиома пустого множества провозглашает существование по меньшей мере одного пустого множества, то есть множества, в котором нет ничего, включая само пустое множество.

замени фразу "пустое множество" на твоё любимое слово из трёх букв.
либо
Цитата
Борис Гриневич пишет:
который составлен из элементов множества мощности большей, чем континуум (предположительно), способное управлять миром, составленным из элементов множестува континуум
на земле 7 000 000 000 человек, ищи его :!:

Обычные ёжики понимали:(
Эх, иметь бы под рукой какую-нибудь машину времени да смотаться бы во времена Джорджано Бруно хотя бы на пару-тройку недель... Исключительно в туристических целях для ознакомления с историей средневековья...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
По кпайней мере, порядка нет
а одиноково ли мы понимаем хаос и порядок?
может единственное, что нам доступно, это искусственно зафиксировать одну общую условную границу между двумя этими полярными состояниями, и уже отталкиваясь от этой границы попытаться выстраивать разговор.

Кстати, заметьте - ни в мертвом порядке ни в абсолютном хаосе времени не существует. Оно существует только МЕЖДУ.

Заметил - согласился.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Скажите честно: вы хотите быть числом? Я – нет.
вот лично мне - фиолетово, хоть числом, только в печку не суйте. И не мнимым числом, желательно.  :)

а кем или чем Вы лично хотите быть?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Скажите честно: вы хотите быть числом? Я – нет.
вот лично мне - фиолетово, хоть числом, только в печку не суйте. И не мнимым числом, желательно.  :)

а кем или чем Вы лично хотите быть?

А я вполне состоявшийся.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
А я вполне состоявшийся.
вполне состоявшийся кто? или что?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
А я вполне состоявшийся.
вполне состоявшийся  кто ? или  что ?

Или почему.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Или почему.
не понял.
вполне состоявшийся Илипочемук что ли?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее