Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
RSS
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
Цитата
Костя пишет:
Имя у неё есть?
Возможно, имя появится в процессе "посиделок". Если хотите, дайте ей имя :!:  Хотелось бы понять сами процессы создания изобретений, исходя из личного опыта участвующих в "посиделках" практиков. Что и как делалось и почему на примерах своих изобретений:?: Попробовать определить, есть ли одинаковые суждения. .Однако, формировать умозаключения и выводы нужно только на основе правил логического вывода.   А логический вывод на основе фактического материала  из примеров практиков может стать основой практической теории, позволяющей   построить общую картину практической стороны создания изобретений. Начните с какого то своего любимого изобретения, желательно не грузя терминами внимание читающих   :) X
Цитата
Владимир пишет:
Влагоотделение в системах кондиционирования воздуха летательных аппаратов, теплообменники силовых установок
Ну тогда запишите за мной велосипед и добычу огня трением.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
согласно А.П.-шным измышлениям о тройчатке и последующих автора темы комментариях о желаемом содержании  "теории изобретениях"
эта тема видится как умный юрист.   (менеджер) в поисках кошелька
Изменено: А.П. - 01.06.2011 07:27:57
Цитата
Техрук пишет:
Ну тогда запишите за мной велосипед и добычу огня трением.
... а за мной- изобретение второго запасного колеса. Бред? ...а вот когда на одном гвозде режешь за раз две покрышки, а до ближайшего шиномонтажа сотня км...  8)  :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
... а за мной- изобретение второго запасного колеса.
...А за мной вызов сразу двух эвакуаторов. :D
Мало ли чо?
Цитата
Владимир пишет:
Хотелось бы понять сами процессы создания изобретений, исходя из личного опыта участвующих в "посиделках" практиков.
Сам процесс? Создание моделей пространства (среды), которую хотим модернизировать всю или отдельные её компоненты.
Лучше в голове - дешевле и быстрее. Но требуется голова...  с "третьей сигнальной"...  :D
Имеем исходное состояние - моделируем желаемое состояние и потом "вычисляем" промежуточные до понимания того, что туда следует добавить или изменить.
Всё очень просто...  :D
Не стой под стрелой...
.....и лучший вариант это пятый....
Вот пример:
Можно ли создать действительно универсальный разъём?
Для начала следует ответить, "что такое разъём?".

(Косте должно быть легко ответить, как электронщику и "КАДовцу"  ;) )
Изменено: Sagittarius - 01.06.2011 16:49:04
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:

Можно ли создать действительно универсальный разъём?
Теоретически можно. И такая необходимость, кстати, назревает все сильнее и сильнее с каждым днем. Думаю, что  стандарт  IEEE 1394 (b, с ...) - это была неплохая веха на подобном пути. И хотя он уже, скажем так, отживает свое, но главное - были хорошая задумка и смелые  попытки.   :)  
Что там за горизонтом, - сейчас трудно сказать, - конкуренция на этом рынке как всегда, немалая, - но не за горами, не за горами, наверное, то, о чем Вы спрашиваете.  :)    

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я так мыслю, тут два варианта, кабельное соединение, например USB-3 и радио-адаптер,
Например,  Wi-Fi адаптеры. Оптику отодвинули на будущее.
У меня целый баул проводов и переходников.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1­%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D­0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B
http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567?topblock
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее