Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Костя пишет:
О каком именно результате идет речь?
Костя, не старайтесь выглядеть глупее чем есть на самом деле.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Дон, а мне даже интересно стало Вас самого на слабину покачать.
В области электрики, есно.

Вы понимаете как функционирует электрически разомкнутый на концах фильт-пробка из куска коаксиального кабеля? Как, причина, почему там кз возникает, он Вам ясна?

Вы лично понимаете, как (почти идеальный) изолятор в одних условиях становится (почти идеальным) проводником в других условиях? И все это - на одном и том же носителе заряда?
Изменено: Костя - 16.03.2011 00:47:44 (убрал "хоть" как неуважительное обращение. Прошу у Дона прощения.)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
donPavlensio пишет:
Костя пишет:
О каком именно результате идет речь?

Костя, не старайтесь выглядеть глупее чем есть на самом деле.
Похоже всё. Вменяемых ответов мне не дождаться.
Начинаются «старые песни о главном».

Жаль.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Мембраны непроницаемы для ионов. Нервый импульс - это не электрический ток, это нечто иное.
Непроницаемы для статического потенциала, который создаётся ионами. Они изолируют клетку от внешнего пространства. Внешний заряд от внутреннего. Не кусок мяса, а каждую клетку разделяют на "заряд внутри" и "заряд снаружи".
То, что нервный импульс - не ток я и сам писал ранее. Это волна деполяризации, снижения этого самого статического потенциала.
Цитата
А что касается местных анестетиков, то они наоборот, блокируют каналы.
Да, здесь Вы правы. Блокируют каналы и не позволяют восстановить потенциал.
Не стой под стрелой...
Sagittarius, Вы Сапиенса про свойства варикапа поспрашивайте.
Если он, конечно, вообще понимает о чем идет речь в этом случае.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Дон, а мне даже интересно стало Вас самого на слабину покачать. В области электрики, есно.
В электротехнике я не силен.
Костя, Вы хоть понимаете, что здесь речь идет о живых организмах? А Вы все с паяльником электротехникой тут вокруг прыгаете. Хотите за электрику потрындеть - заведите отдельную тему.
Изменено: donPavlensio - 16.03.2011 01:02:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:



Цитата  


  Костя   пишет:
Дон, а мне даже интересно стало Вас самого на слабину покачать. В области электрики, есно.
В электротехнике я не силен.
Костя, Вы хоть понимаете, что здесь речь идет о живых организмах? А Вы все с  паяльником  электротехникой тут вокруг прыгаете. Хотите за электрику потрындеть - заведите отдельную тему.
Вообще то тема про электричество, так кто тут влез потрындеть? :D  :D
Цитата
donPavlensio пишет:
Костя, Вы хоть понимаете, что здесь речь идет о живых организмах?
Дон, живой организм состоит из набора самый примитивных радиодеталей. А то, что они оформлены в не совсем привычную нам форму - существа дела не меняет.
Именно в этом ключе я и вел разговор.
Топикстартер четко обозначил - электрическая система организма.
Стараюсь от темы не отклонятся.

Цитата
donPavlensio пишет:
Хотите за электрику потрындеть - заведите отдельную тему.
Жаль, что Вы выбираете именно такой путь выйти из разговора.
Тут уже я не про проф.качества, а про человеческие качества вздыхаю.
Но, делать нечего.
Вы - банкуете. Я - подчиняюсь.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Народ, может для начала попрыгаем с паяльником электротехникой вокруг одноклеточного организма?
Разберемся уже с этой примитивной единицей жизни - живой клеткой.

И посмотрим какими средствами «радиоэлектронной борьбы» пользуется вирус для проникновения внутрь клетки.

а?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Топикстартер четко обозначил - электрическая система организма.
Топикстартер нихрена в биологии не понимает. Если топикстартер заявит о классификации фекалий по сортам, то Вы и это поддержите?
Цитата
Костя пишет:
Жаль, что Вы выбираете именно такой путь выйти из разговора. Тут уже я не про проф.качества, а про человеческие качества вздыхаю.
Костя, я Вам уже сказал, что я не силен в электротехнике. Провести розетку, подключить трехфазник и починить электроприбор мне знаний хватает, но не более - схемы паять мне попросту не приходилось. Что ж мне пяткой в грудь себя бить надо было - дескать я все знаю?
Свести живой организм к электрической схеме невозможно - это Вам и медик-Сапиенс и физик-Ветер сказали и показали. Кто должен еще это сказать, чтобы Вы поняли?
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Вообще то тема про электричество, так кто тут влез потрындеть?
Смелый? Ню-ню...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее