Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Alexandros пишет:
Я достаточно хорошо изучил методы и средства манипуляции общественным сознанием, что дает мне возможность не быть их рабом и возможность сказать об этом другим.
Не говорите ерунды. Знание наизусть таблицы умножения не означает умения делать вычисления с ее помощью. Как и знание того, как крутят педали на велосипеде, не означает умения на нем ездить. Это разные вещи. Точно так же и здесь - если Вы что-то там изучили про манипуляции, то это вовсе не означает, что Вы автоматически перестали быть рабом чего-то там. Лично я в данный момент вижу, что Вы являетесь рабом убежденности в том, что можете опровергнуть теорию эволюции, в то время как никто в мире кроме Вас не может похвастаться тем же.

И я Вам уже говорил - если Вам необходим Бог в Вашей картине мира, расположите его за пределами космологических событий, которые известны нам как Большой Взрыв. Считайте, что замысел Бога состоял в том, чтобы сотворить мир именно таким, чтобы миллиарды лет спустя в нем могла возникнуть именно такая форма жизни, как мы с Вами. И что с самого Большого Взрыва это было ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО теми законами нашего физического мира, которыми были заданы Богом. В этом случае Вы лишь возвеличиваете божественный замысел, а не опускаете его до бытового примитивного уровня буквального толкования Библии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Alexandros пишет:
Я достаточно хорошо изучил методы и средства манипуляции общественным сознанием, что дает мне возможность не быть их рабом и возможность сказать об этом другим.

- Доктор, я имею секс только три раза в неделю/
- Это нормально.
- Но сосед говорит, что он имеет семь раз!
- У Вас есть возможность говорить то же самое.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Olginoz пишет:
Вам наверное не просто объяснять свои мысли словами.
Могу сказать словами, что действительно мне не всегда просто (без обучения и тренировки) объяснить предметам труда и инструментам, что я от них хочу, но некоторые манипуляции (которые я раньше освоила) получаются автоматически При этом я могу и не задумываться над совершаемыми действиями, а если думаю, то в  основном этими самыми "двигательно-силовыми образами". Когда я в своём воображении что-то придумываю, то тоже мыслю аналогичными "двигательно-силовыми образами" естественно вкупе с работой зрительного-геомертического воображения. В разговорнеом общении с людьми тоже, многие и привычные слова я произношу и понимаю (адекватно реагирую) автоматически, даже не задумываясь, но сами по себе слова и словесные выражения для меня лишь условные идентификаторы объектов или образов. Естественно, что мне легче выжаться или ивоспринимать словесную информацию известными и привычными мне словами.
eLectric, 21.10.2012 20:40:16 :
Цитата
Я тут подумал про коров. Нет не в том смысле, мол, хорошо, что коровы не летают (хотя...), а в том, как коровы многие поколения умышленно совершенствуют своё пищеварение. Несомненно, они находят что-то достойное в этом совершенствовании. А нам интересны их планы на будущее. Всё-таки насчёт летать - не хотелось бы.
Да уж, о коровах мы ещё не говорили :).
Не волнуйтесь коровы никогда не будут летать, разве что на самолёте или вертолёте в качестве пассажира. Им это (научиться летать) если и приходит в голову, то затем они вполне реалистично мыслят и понимают, что хоти не хоти, а возможности такой научиться летать у них нету - физически (сами понимаете почему) не могут ни залезть на дерево и прыгнуть оттуда, ни со скалы в воду прыгнуть - духу не хватает. Они чётко понимают своё место под Солнцем и продолжают покорно есть травку. Кстати о травке. То что трава для жизни нужна коровам и другим травоядным - очевидный факт. А вот то, что траве нужны травоядные - не каждый понимает. В противном случае, если бы траве не нужны были травоядные (скорей всего для размножения путём переноса их семян в животном и выходом на далёком расстоянии уже с "удобрением"), то уж поверьте, та трава, которой сейчас питаются травоядные, за время своей многомиллионной эволюции смола бы найти способы отвадить всех травоядных её есть: она бы стала и ядовитой для них, и горькой, и покрытой колючками с разной "химией", вызывающей не только жжение как крапива. Так что весь смысл жизни травоядных - это есть травку и быть съеденными хищниками. Где-то когда-то читал, что мясо травоядных при попадании в желудок хищника само начинает выделять такие ферменты, которые способствуют его же (мяса) перевариванию. Т.е. мясо травоядных уже природой создано для питания следующей пищевой цепочки - хищников. А вот хищники – они по природе своего хищнического образа питания должны быть и гораздо более активны и гораздо более смышлёными, что и делает их более вероятными и способными к научению летать (большинство птиц хищники, а также «летучие» ящерицы, «летучие» змеи, «летучие» лягушки, летучие мыши, стрекозы др.). Вашу иронию насчёт того, что «коровы многие поколения умышленно совершенствуют своё пищеварение» я понимаю. Но поверьте, если бы трава, которой питаются травоядные начала менять свои свойства – стала бы или жёсче, или стала менее сочной или с другим биосоставом, то уж не сомневайтесь, корова бы, своим в десятки раз чем у человека чувствительным к вкусовым и физическим качествам травы языком, смогла бы это легко определить и дать команду всему остальному организму на подстройку пищеварительной системы. Конечно, это всё бы происходило (и изменения в траве и изменения ЖКТ коровы) синхронно не одно тысячелетие. При этом, естественно, те коровы, которые производили бы подстройку своего организма быстрее, были бы более упитанными, более плодовитыми и более жизнеспособными при естественном отборе.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 23.10.2012 20:41:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
suuri76, 21.10.2012 12:05:34 :
Цитата
То есть олень способен осознавать своё тело по частям - как набор отдельных органов?
Да. Но не осознавать, а понимать в меру своих бессловесных "пониманий".

Цитата
Вы, вероятно, хотели написать, что животные занимают ту экологическую нишу, в которой могут - наиболее эффективно питаться и наиболее эффективно размножатся?
Сначала это может быть не совсем эффективным питанием и эффективным размножением. В 1954-1960 годах в СССР было освоение целины. Какое могло быть в тех условиях у молодёжи эффективное питание и эффективное размножение? Так и в случае освоения водных просторов животными на первом этапе до эффективности будет далеко.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Alexandros пишет:
Если питался , то его ротовой аппарат, по логике эволюционистов, имел меньшую эффективность, чем хоботок?
Нет. Вы совершаете очередную ошибку, пользуясь ложными посылками. Предок бабочки по всей видимости должен был иметь сосательно-жевательный ротовой аппарат аналогичный пчелиному. Эффективность его применения по отношению к нектару такая же.

Собственно к этому я и подводил.
Если эффективность одинаковая - какое преимущество получили мутанты с хоботками? Никакого.


Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
1. Бабочка питается нектаром

У вас другие данные? Я уже писал ,что есть виды питающиеся и пухом и навозом,но мы ведем речь о видах, которые питаются нектаром. Где вы увидели ложную предпосылку?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
2. Ее ротовой аппарат принципиально отличен от грызущего и не имеет с ним ничего общего.

Хоботок не тождественен ротовому аппарату пчелы. Где вторая ложная предпосылка?
Степпи, 20.10.2012 20:02:49 :
Цитата
Пока это ваше запявление о пока не готовых или тайных (для науки) рассчётах.
Какие расчёты? И расчёты, и опыты, и теории - все ещё впереди.
Колондайк ведь ещё не разработанный. :)

Техник, 22.10.2012 07:23:09 :
Цитата
Покажите возможный по вашему мнению биологический механизм такого влияния. Без механизма (гипотетического) это всё бла-бла-бла.
Примеров того, как человек может при помощи своего сознания под действием самовнушения влиять на своё состояние здоровья, на психический настрой, на физическое состояние (спортсмены, каскадёры и др.), вызывать в своём организме необъяснимые наукой изменения (как, например, стигматы), производить невероятные действия в состоянии стресса или аффекта и др. – множество. И если это возможно в таких примерах, то почему это не возможно в более длительных эволюционных проявлениях? И я уверен что животные не являются исключением в подобных возможностях.  Механизм этого – ещё неразгаданная тайна. Колондайк ведь ещё не разработан. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Alexandros, 22.10.2012 21:20:18 :
Цитата
я не сравниваю бабочку и гусеницу.
А зря. Как я понимаю, состояние гусеницы – это и есть состояние предка бабочки - Постэмбриональное Непрямое развитие при Онтогенезе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0­%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D­1%82%D0%B8%D0%B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0­%BE%D0%B7_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D­1%85#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B2.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5


BETEP IIEPEMEH, 22.10.2012 21:48:21 :
Цитата
Предок бабочки по всей видимости должен был иметь сосательно-жевательный ротовой аппарат аналогичный пчелиному.
В таком случае при чём здесь гусеница с максиллами? А она то тогда будет лишней.
Или вы между гусеницей и современной бабочкой подразумеваете ещё и переходную форму бабочки с «сосательно-жевательным ротовым аппаратом аналогичным пчелиному»?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 23.10.2012 22:20:30
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Alexandros пишет:
Если эффективность одинаковая - какое преимущество получили мутанты с хоботками? Никакого.
А кто сказал, что обязательно должно быть преимущество? Закрепляются как нейтральные мутации, как и негативные. Например, млекопитающие потеряли трихроматическое зрение при переходе к ночному образу жизни. Все умерли? Нет. Просто данный фактор не оказал негативного давления на эволюционный отбор в виду ночного образа жизни и отсутствием потребности в столь сложном зрении.
Цитата
Alexandros пишет:
есть виды питающиеся и пухом и навозом,но мы ведем речь о видах, которые питаются нектаром. Где вы увидели ложную предпосылку?
Там, где Вы все время говорили о питании пыльцой.
Цитата
Alexandros пишет:
Хоботок не тождественен ротовому аппарату пчелы.
О тождественности никто и не говорил. О близости - другое дело.

Вы по-прежнему уходите от моего прямого вопроса. Понимаете ли Вы, что попытки логического опровержения теории эволюции заведомо несостоятельны и на данном этапе принципиально невозможны?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
вы между гусеницей и современной бабочкой подразумеваете ещё и переходную форму бабочки с «сосательно-жевательным ротовым аппаратом аналогичным пчелиному»?
Нет. Я говорю не о еще одной стадии постэмбрионального развития у предка бабочки, а строении ротового аппарата имаго предка бабочки.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее