Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Gravio пишет:
Цитата
Павел Чижов пишет: Вы здесь, в этой теме уже столько "накосячили" псевдонаучной чепухи, что мне, далекому от физики человеку, читать :cry: тошно...
Золотые слова! ;) ;) ;)
Эти слова :D  только подчеркивают, на сколько вы далеки от понимания физики... (как до Китая - "раком" с "истинной" скоростью) ;)
Изменено: Павел - 13.09.2013 12:01:46
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
И не надо мне парить мОзги, наблюдателями с Альфа Центавра!
Андрей, бросьте вы эту паранойю... Ни кто не наблюдает за вами с Альфа Центавра, живите спокойно. :D  Сами же "запарили" себе мОзг, выдумав про Aльфа Центавра...  ;)
Изменено: Павел - 13.09.2013 12:09:51
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
"Закон сложения скоростей", это не физика, а арифметика...
Вот именно. Нечто более общее и фундаментальное, чем физика - наука, как ни крути, частная. Хоть физики и претендуют на некую исключительность. И Галилей и Эйнштейн в этом отношении - более философы, чем физики.
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
Складываются не скорости, а кинетические энергии...
Как следствие - да. Наряду с кучей других.
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
У креветки плывущей в Красном море, есть только ОДНА СКОРОСТЬ - ОТНОСИТЕЛЬНО ВОДЫ!
Так все-таки - относительно?
Цитата

И не надо мне парить мОзги, наблюдателями с Альфа Центавра!
Зачем так далеко? Для рыбака, плывущего с ней параллельным курсом с той же скоростью, она неподвижна, и чтобы поймать ее в сеть, хош-не-хош, придется либо подналечь на весла, либо притормозить.
Изменено: Gavial - 13.09.2013 17:57:55
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Павел Чижов пишет:
... представьте, если это прочтут "серьезные" люди... они просто поседеют!!!
Ну-ну, не преувеличивайте. Высморкаются, разве что.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Зачем так далеко? Для рыбака, плывущего с ней параллельным курсом с той же скоростью, она неподвижна, и чтобы поймать ее в сеть, хош-не-хош, придется либо подналечь на весла, либо притормозить.

Я Вам лучше аналогию подскажу - кит, который "видит" креветку эхолокацией... Но и в этом случае, он движется не "относительно креветки", а относительно среды...
Андрей Евстигнеев,
И Ахиллес не догонит черепаху, если относительно неё не движется?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Андрей Евстигнеев,

И Ахиллес не догонит черепаху, если относительно неё не движется?
Ну надо же...
Вот правильный ответ:
Черепаха и человек одновременно взаимодействуют  с дорогой.
Поскольку у человека больше скорость передвижения при  ОДИНАКОВЫХ (с черепахой) условиях взаимодействия с Землей  то человек - догонит черепаху ...
Что всегда и подтверждается - экспериментально.
Но смею заметить - любой философский бред  включая и современные теории - следуют проверять Законами Природы - самостоятельно.
Успехов!
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
Я Вам лучше аналогию подскажу - кит, который "видит" креветку эхолокацией... Но и в этом случае, он движется не "относительно креветки", а относительно среды...
Вы думаете оно знает что такое - эхолокация?
Весьма сомневаюсь.
Степпи (любимая моя двоечница) - куда больше начитанна!
Цитата
eLectric пишет:
И Ахиллес не догонит черепаху, если относительно неё не движется?

Запросто может не догнать, если движется в противоположную сторону... :D
Вообще-то, во многих сообщениях так и прёт оголтелый антропоморфизм...
Например, eLectric уже заранее предполагает, что Ахиллес, во первых - видит эту черепаху, во-вторых, у него почему-то возникла идея её догнать...
Мне почему-то сейчас вспомнился старый спор на другом форуме. Я там говорил об предопределённости, детерминированности движения в гравитационном поле... На что один участник ответил - "Как я могу говорить об предопределённости, если он сам не знает где будет через полчаса"... Это ж надо булыжнику, приписать "свободу воли"!
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее