Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
То есть, просто знать относительную скорость двух автомобилей - ну никак нельзя?
Цитата
Gravio пишет:А вы попробуйте узнать скорость автомобилей по относительной.. Прямо здесь - на форуме - весьма поучительно для Ваших коллег будет! Скорость столкновения - 100 км/час. Подскажите - с какой скоростью двигался каждый автомобиль, до столкновения?
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
Я про Фому, а Вы про Ерёму... Бывает...
Цитата
Gravio пишет:
О каком Ереме - так и не понял..
... а вы вообще, что нить понимаете??? Я говорю о том, что можно знать  любую относительную скорость автомобилей, не зная других (в том числе и их скорости относительно дороги), в противовес вашему:
Цитата
Gravio пишет:
Истинная скорость столкновения ВАМ НЕ ИЗВЕСТНА ...если Вы не знаете скорость обоих автомобилей... Вот чтобы узнать суммарную скорость двух автомобилей - как раз и нужно знать истинную скорость автомобилей.
Цитата
Павел Чижов пишет: .. но энергия (фотона) эта зависит от относительной скорости источника (Альфа Центавра)...
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:"Вас всю жисть обманывали...". "Закон сложения скоростей" не является физическим законом! О как! :D На бумажке в клеточку, я спокойно могу сложить 600000 км в сек и 1234500000 км в сек...
... то есть об эффекте Доплера вам не известно?..
Кстати, чего вам не нравится в законе сложения скоростей? Вы против?
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:
А я глаза закрою...Чего не вижу - того и нет...
Ну, здесь не физика, здесь - психика... :(
***
Цитата
Павел Чижов пишет: То есть, просто знать относительную скорость двух автомобилей - ну никак нельзя?
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет: Я по образованию биохимик, но на первом курсе у нас физика-то всё таки была... Даже помню такую лабораторку - измеряли скорость какой-то пульки... И что интересно, не бегали как идиоты вокруг движущейся пульки с часами и линейками, а ВЫЧИСЛЯЛИ эту скорость по высоте подъёма массивного тела, после попадания в него пульки. Т.е. измеряли ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ энергию (после взаимодействия!!!), и вычисляли КИНЕТИЧЕСКУЮ.
А что, изначально знать (измерить или вычислить) скорость пульки запрещали какие-то физические законы?..
Цитата
Андрей Евстигнеев пишет:

Материя есть движение, и в своём движении она и создаёт и пространство и "время", как цикличность этого движения. У меня есть давнишнее сравнение с клизмой... "Материя" (содержимое клизмы) переместилась из неё в другое место , и вместе с материей переместилось и "пространство", объём... В насухо выжатой клизме, никакого "пространства" нет...

Цитата
Gravio пишет:Очень остроумно,и ...верно!! Думаю и тов.Чижов даже - поймет... Беда альтов всех мастей говорят - о обезличенном пространстве.
А оно-то - как раз и требует указать - о каком именно пространстве идет речь в каждом конкретном случае...
На примере клизмы - весьма доходчиво!  
:( Простите, как то не совсем дошло... Наверное, потому, что клизмой :oops:  - не пользуюсь...
***
И кого вы здесь к альтам то относите?.. (Ну уж точно: не самого себя :D  :D  :D) Хомо Сапиенса на вас нет... :?/
Изменено: Павел - 08.09.2013 23:47:52
Цитата
Не вижу проблем.
Есть мгновенная скорость.
Есть средняя за год.
Вы про что?
Это все УМОПОСТРОИТЕЛЬНЫЕ скорости..
Не имеют физической наполненности.
Можно применять для вычислений ...в приступе острого мозгоблудия...
Иначе - за ними не стоит собственно - взаимодействия тел
Цитата
Павел Чижов пишет:
Я говорю о том, что можно знать  любую относительную скорость автомобилей, не зная других (в том числе и их скорости относительно дороги), в противовес вашему:
Вы точно ботаник...
Вот Вам я и дал ОТНОСИТЕЛЬНУЮ скорость автомобилей при ударе.
Ну и что?
Вы сможете найти истинную скорость каждого автомобиля???
Или посадите в тюрьму ОБОИХ водителей - за превышение скорости???
Если уж действительно - не понимаете то просто запоминайте:
Относительная скорость = НЕ ИСТИННАЯ скорость.
Не несет информации о том как ОНА появилась в  Природе вообще,почему именно такая а не другая и пр.
Ибо - построена не на реальном взаимодействии тел а на умопостроительных выводах Вашего мозга...
А если их(умопостроения) вводить в расчет - результат будет физически - недостоверным.
По- русски - ЛОЖНЫМ.
Если уж Вы очень сильны в ботанике - ну попробуйте определить скорость роста подсолнуха - относительно указанных Вами ранее :
"Мухи на стекле,ветра,и Альфы Центавры..."
Цитата
Простите, как то не совсем дошло... Наверное, потому, что клизмой : - не пользуюсь...
И не пользуйтесь - на здоровье.
Важно что осознали - как именно материя переходит в другое пространство( поняли - куда именно?)  и забирает с собою также и пространство - бывшее  ....в клизме.
Или по-русски  пространство в физике - это умопострительная геометрия.
В Природе не существует как физ.субстанция.
Цитата
Техрук пишет:
Не вижу проблем.
Есть мгновенная скорость.
Есть средняя за год.
Вы про что?

А мы всё про опыт с пулькой...
Скорость можно определить, только как свершившийся акт взаимодействия, остановив движущийся предмет и определив его кинетическую энергию.
ДВИЖЕНИЕ НЕЛЬЗЯ РАЗЪЯТЬ НА ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ! Потому-что, материю нельзя ни создать, ни уничтожить!
Цитата
Gravio пишет:
В Природе не существует как физ.субстанция
Но почему-то имеет свойства. Как то: кривизна, размерность и т.д. Динамическое свойство: расширяемость.
У Вас какая-то странная физика, когда у "ничто" есть свойства. Ваша физика отменяет ОТО, как минимум:
Цитата
В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения и одно временное измерение, и все четыре измерения органически связаны в единое целое, являясь почти равноправными и в определенных рамках (см. примечания ниже) способными переходить друг в друга при смене наблюдателем системы отсчёта.

В рамках общей теории относительности пространство-время имеет и единую динамическую природу, а его взаимодействие со всеми остальными физическими объектами (телами, полями) и есть гравитация. Таким образом, теория гравитации в рамках ОТО и других метрических теорий гравитации есть теория пространства-времени, полагаемого не плоским, а способным динамически менять свою кривизну.
У Вас материя взаимодействует с "ничто".
Не стой под стрелой...
Цитата
Павел Чижов пишет:
А что, изначально знать (измерить или вычислить) скорость пульки запрещали какие-то физические законы?..

А Вы понимаете разницу между - измерить и вычислить? :D
Цитата
Gravio пишет:
ОТНОСИТЕЛЬНУЮ скорость автомобилей при ударе.

Ага... И она равна НУЛЮ! :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее