Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Борьба с лженаукой есть мракобесие., Заявление изобретателя Грызлова
"В четверг председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что многие инновационные предложения и проекты застопорятся в академии наук. «Я знаю, что в академии наук даже есть отдел по лженауке. Меня этот факт очень удивляет ― как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что ― нет? Это мракобесие какое-то».
Это высказывание Бориса Грызлова прокомментировал председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований академик РАН Эдуард Павлович Кругляков.
― Должен заметить, что эта комиссия существует с 1998 года. Она была создана по инициативе Нобелевского лауреата Виталия Лазаревича Гинзбурга, недавно ушедшего от нас.
Причислять Нобелевских лауреатов в ранг мракобесов ― это чересчур."

вот ссылка: http://www.gazeta.ru/science/2010/01/29_a_3317956.shtml

Меня просто интересует куда мы идем и куда придем? Сегодня Индия зарабатывает в год  $40 млрд. на продаже своего софта, что в пять раз ольше чем мы на оборонке, страна третьего мира блин, за то мы все думаем что мы передовые. Что то мне сдается что скоро мы только с Папуа или Зимбабве на равных сможем сотрудничать, если так пойдет. Вот до чего ненавижу коммунистов но у них хоть соображения хватало что без новых технологий нельзя и от Грызловых и Петриков науку оберегать надо. А сейчас чего? Не сильно удивлюсь если через годик Гробовой в каком-нибудь кресле чиновничьем материализуется и тоже займется проблемами российской науки.

ps Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.
Куда там бедному Козьме до нынешних деятелей, хотя его проект о введении единомыслия в России с успехом в жизнь претворяется.
Изменено: Михаил Янов - 27.05.2010 11:12:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Михаил Янов пишет:
Меня просто интересует куда мы идем и куда придем?
Меня просто интересует будет или не будет война?

Мы по разному жизнь видим.
Изменено: Костя - 27.05.2010 13:02:08
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Меня просто интересует будет или не будет война?
– Этой забавой я пользуюсь очень редко, – сказал Остап. – Представьте себе, что на жреца больше всего ловятся такие передовые люди, как заведующие железнодорожными клубами. Работа легкая, но противная. Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те вопросы: "Почему в продаже нет животного масла? " или: "Еврей ли вы? "
(И.Ильф, Е.Петров, "Золотой теленок".)
Не судите опрометчиво.

* * *

"..Лишь бы не было войны!..."
"..Если б не было войны...!
"... Хотят ли русские, хотят ли русские, хотят ли русские войны? ..."
Лев Толстой о причинах возникновения войн...
Вл. Ульянов о  причинах, почему и какие войны случаются...
Саммиты большой восьмерки...  
Комментарии и заверения глав государств и религиозных лидеров...
Прочее...
Цитата
Костя пишет:

... будет или не будет война?
Война - это такое  дело...  :)  Большинство из живущих на Земле кроманьонов ее  не хочет, но она обязательно случается, потому что ее предрешенность  - это всегда логическое следствие  сытого  существования на той же Земле маленькой кучки кроманьонов, обладающих игнорирующим любые законы правом  вседозволенности для удовлетворения  своих  будь-каких желаний вплоть до шокирующих низменных,  до таких, которые попирают само представление о кроманьонах, как о существах разумных, не говоря уж о том, что как о существах, обладающих совестью, моралью и имеющих хотя-бы какие-то моральные установки и принципы.  Именно в этой мизерной кучки кроманьонов сосредоточена в руках вся власть и бразды хитрого управления всеми остальными. Так сложилось.  И воистину "Сатана ... правит бал...".  А почему так сложилось - нынче даже есть одна хитрая теория, сей факт объясняющая. Не путать ее с провалившейся морализаторской коммунистической концепцией  марксо-энгельсо-ленинской трактовки... :)  

----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 27.05.2010 18:52:18
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Костя пишет:
Меня просто интересует будет или не будет война?
Мы по разному жизнь видим.

Мне тоже интересно. Все зависит от того, насколько быстро будет протекать деградация духовности и насколько эффективно будут удерживать под контролем/отвлекать от реальности сознание большинства (собственно это обоюдный интерес...). А пока черепаха готова платить за то, что бы с нее снимали панцирь....

Но лучше бы, чтоб большинство поняло ,что чиновники и правители - это не инопланетяне, а часть народа. А каково целое - такова и часть. И начали с изменений в себе. Все зависит от внутреннего состояния каждого человека.
Изменено: Alexandros - 27.05.2010 19:17:24
Криво я свой интерес сформулировал. Уточняю.
Меня просто интересует будет или не будет крупная заварушка в ближайшие 20 лет?

И часть ответа на этот вопрос, на мой взгляд, здесь, в теме «Борьба с лженаукой есть [что?]»
Так это борьба - зло, увеличивает шанс заварушки?
Или наоборот - добро, уменьшает шанс заварушки?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Alexandros пишет:
... лучше бы, чтоб большинство поняло, что чиновники и правители - это не инопланетяне, а часть народа. А каково целое - такова и часть.
Где-то у Даниила Гранина, кажется (не дословно, по памяти): "Большинство из нас - честные и порядочные люди. Так почему же мы боремся не с помыкащими нами мерзавцами, а друг с другом за место среди них?"
Цитата
Костя пишет:
Меня просто интересует будет или не будет крупная заварушка в ближайшие 20 лет?
Обратитесь к Павлу Глобе - ожидается ли в ближайшие 20 лет вхождение Сатурна в созвездие Тельца в год Белой Коровы при Луне последней четверти. Если "да", то...
Или к толкователям Нострадамуса.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:

.... борьба - зло, увеличивает шанс заварушки?
Или наоборот - добро, уменьшает шанс заварушки?
Зло - это всего лишь степень отсутствия в чем-то добра...  :)
Цитата
Костя пишет:

... будет или не будет крупная заварушка в ближайшие 20 лет?
Судя по хитрым китайским рожам - обязательно!  :)  Да и японо-мати - туда же...

---------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Gavial пишет:
Обратитесь к ...
Вот если бы мой вопрос начинался «Прошу дать совет к кому мне обратится за ответом....» то ответ Ваш, Gavial, был бы отличным.
А так... Вы ответили на вопрос, который Вам ни кто не задавал.

Короче, у Вас своего ответа нет. Тогда «скрипач нам не нужен».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Судя по хитрым китайским рожам...
От что радует - не все слепенькие. По крайней мере направление взгляда им доступно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Борьба с лженаукой есть мракобесие.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее