Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Техрук пишет:
Ну так придумайте тест на дурость. С вашим интеллектом будет не сложно.
Ха! Вы что-нибудь про нейросети слышали? Ну хотя бы чуть-чуть? Так вот, на пальцах - они обучаются (мне привычнее архаичное - "калибруются") на входных данных, которые могут быть весьма разнородными. И работают - в плане правильно предсказывают погоду, хорошо рассчитывают и управляют движением трафика в немоскве,  и т.д. и т.п. А на вход им поступает вся информация: от частоты появления звука "а" в ритмике позднего Есенина и вплоть до фазы Луны. Но самое главное - подобные штучки вовсе не обязаны отчетом создателям - почему они принимают такие решения. Интересно, правда? А человек ведь гораздо сложнее, чем машина - ему на вход поступает офигительно большой неотформатированный несжатый поток. Человек обучается всю жизнь. И выдает однозначные ответы. Откуда я знаю, почему вы в упор не видите идиотов, может быть вы Салтыкова-Щедрина с Бажовым не читали, а я читал, а вы, напротив, читали Гегеля, а я в этом время девушек кадрил. Кто знает? Никто.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Человек обучается всю жизнь. И выдает однозначные ответы. Откуда я знаю, почему вы в упор не видите идиотов
Браво, Homo Sapiens!!
Вот, что сказал Лем в "Eine Art Credo"
...пусть даже никто не может знать этого априори — все-таки ни в чем я не уверен так безусловно, как в том, что могу очень быстро отличить умницу от дурака, слепца от гения...
Анна1,
... знаете, это для меня культурный шок последних, наверное, лет пяти, поскольку я даже и не подозревал о существовании данного эссе. Если бы я знал...
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
И выдает однозначные ответы.
А что толку? В этом плане мне нравится "Горе от ума" и "МУ-му"
Нейросети на пике визга пятилетний ребенок. Да калибруется. Но пусть попробует сформулировать задачу.
Дело не том в какое мулине завяжите сети. Есть еще софт.
Отсутствие математического обеспечения и проблемы с логикой.
Идя на аппаратное копирование мозгов получите "человеческий фактор" на новом уровне.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Из таких ВП-ХС разговоров узнаешь больше о науке чем читая всякие научные талмуды.
Ведь наука - это прежде всего люди. И свое личико они нам сейчас приоткрыли-показали.
Если честно, я здорово удивлен.
Не такой я ожидал увидеть нашу "гюльчитай"-науку, совсем не такой.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... применить административные меры к обеим сторонам конфликта
Цитата
Homo Sapiens пишет:
... публика под названиями Случайный прохожий и электрик (и еще с десяток-другой по всему треду, начиная от гавиала и тайгера) считает эти меры эффективными.
Напраслина.
За других не скажу, но что касается Гавиала, то последний вполне однозначно высказал свое отношение к подобным мерам в давнишнем диалоге с Татьяной  Kech в отношении некоего ЭРГа: есть у человека потребность на кого-то разрядиться, пар выпустить - пусть болтает, что хочет. Даже тему специальную создал для таких разборок, и именно ваши пассажи были в ней истинными бриллиантами.
Потом, к сожалению, ее удалили - наверное кому-то из власть имущих неловко стало?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... внимание, вопрос. Насколько по мнению окружающих будет эффективным наложить read-only на неделю, например, на Homo и Тайгера? Только честно?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Более эффективным будет вообще удалить отсюда Тайгера. Ответьте, зачем он тут нужен?
Действительно, зачем нам скрипач? HS, понятно - что за цирк без клоуна? А вот скрипач... "... только лишнее топливо жрёт... Нет, скрипач не нужен".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А теперь, внимание, вопрос. Насколько по мнению окружающих будет эффективным наложить read-only на неделю, например, на Homo и Тайгера? Только честно?
А при чем здесь Тайгер??? Тайгер лет шесть до вас, ув. В.П. был здесь в роли ведущего форума, и признаться, умел гасить возникающие конфликты, подхватить угасающую тему. Что касается Хомо Сапиенса, - человек прямолинейный, изначально готовый на конфликт. Смелость ему придает явно прослеживаемая со стороны администрации протекция. Форум для Тайгера - место общения, для Хомо Сапиенса - инструмент насаждения некой им определенной "научной истины", и это их право. А вот права на хамство нет ни у того не у другого...
Цитата
Павел Чижов пишет:
А вот права на хамство нет ни у того не у другого...
Это мысль. А почему не создать абонент
на форумное хамство?Оплата через вебмонеу.
Изменено: Техрук - 03.06.2011 22:36:50
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Павел Чижов пишет:
А при чем здесь Тайгер?
Я вполне четко сформулировал. Имел место конфликт. В конфликте всегда виноваты обе стороны. Если наказывать - то обе стороны. Тем более, что имели место известные участвовавшим лицам обстоятельства, которые я лишний раз оглашать публично не хочу.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Тайгер лет шесть до вас, ув. В.П. был здесь в роли ведущего форума, и признаться, умел гасить возникающие конфликты, подхватить угасающую тему.
Замечательно. То есть Вы автоматически предлагаете отказаться от объективности и вводить протекцию по заслугам. Мне почему-то кажется, что сам Тайгер будет против такого подхода.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Что касается Хомо Сапиенса, - человек прямолинейный, изначально готовый на конфликт. Смелость ему придает явно прослеживаемая со стороны администрации протекция.
Странная какая-то протекция. Почему же тогда Татьяна несколько раз накладывала на него read-only на различный срок? Как-то на протекцию это не сильно смахивает. Боюсь, Вы просто судите о картинке, упуская из вида ее скрытую административную составляющую.
Цитата
Павел Чижов пишет:
А вот права на хамство нет ни у того не у другого...
Золотые слова.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее