Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Essays like this are so ipmortant to broadening people's horizons.
It's spooky how cveler some ppl are. Thanks!
These pciees really set a standard in the industry.
Gavial: ну наконец Вы признались, что только и мечтаете "играть в песочнице с детьми из приличных семей"- а вот задуматься "по-взрослому" чего и как сегодня реализуется в процессах обеспечения жизнедеятельности россииян и куда все это их заведет, так за это Маркс со своей наукой по Вашему убеждению и будет в ответе. Ибо Вам (и не только к сожалению Вам) сегодня "глубоко чихать" на эту самую науку от Маркса, а потому и критикуют такие "грамотеи" возможность людям иметь социализм по известному принципу из арсенала сварливой тещи в отношениях с нелюбимым зятем  - "не знаю что, но не то". Однако.
Цитата
Gavial пишет: Только это и заметили?
Так Вы ж ничего толкового на уровне 7% не предлагаете.  Ничего заметить не удается. Только про это...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
На факты и возможности повторения истории СССР и Славы КПСС это приземление никак не влияет.
при чем тут СССР и КПСС соломенная вы башка??? я вообще об этом речи не вел....

Цитата
А фантазировать и хвастать при демократии можете и просто так, даже если вы не номенклатурный работник или их верный слуга.
я сам по себе, независимый наблюдатель... и я не фантазирую, а исхожу из тех реалий, которые меня окружают...

Цитата
Нет, на Ваш вопрос я чётко ответила, а если Вы не удовлетворились ответом, то это не мои проблемы.
это ваши проблемы, т.к. вопросов я вам задавал куда больше... ссылка на вверх ,а пока идите гуляйте...

Цитата
Заявления про чьит-то намерения - это демагогия, может паранояльная, а может и с манипуляционными намерениями агента-агитатора. А то, что научно-технический прогресс может быть годен хоть куда, - это вне сомнения.
я не конкретизировал и не указывал на чьи-то намерения, это раз... и уж точно вы правы в том, что НТП может быть годен хоть куда, а не только касательно ваших вопросов и предпочтений относительно псевдодемократических ценностей...

Цитата
При демократии не должна, а имеет право сама  решать.
имеет ли вы АБСОЛЮТНОЕ право заявлять, что рождение бессмысленно???? ооооо, дэтка, это вряд ли... даже у вас кишка тонка идти против природы)))

Цитата
Ну прям, всё так и в муравьёв превратится
благодаря вам оно еще много во что превратится...

Цитата
Когда у посредственных дебилоидов-психопатов иссякают аргументы, то они (непременно на почве классовой ненависти к помешанным) тоже часто давят (придуманные)диагнозы или на национальность или на  или ещё какие-нить околичности. Но посторонние (а особенно редкие) околичности не помеха этим передовым и благополучным человекам в их делах строительства социализма в условиях глобальной демократии и с использованием достижений научно-технического прогресса.
это скорее у вас нет аргументов, чтобы вести более углубленный диалог.... не приписывайте научно-технический прогресс своей лживой демократии!!!
Цитата
Gavial пишет:
Которое помогает людям целеустремленным и деятельным, а не сыплет "манну небесную" нытикам вроде Вас? А те, что вместо того, чтобы зависать на форумах "интеллектуалов", мечтая о "возвышенном", или шляться по дискотекам, просиживают ночи над учебниками и верит, что таким образом добьются чего-то в жизни - "идиоты" и "прошмандовки"?
неужели "просрались"??))) сразу видно "набожный" человек))) *уевый из вас идеалист, это определенно)) передайте своему "божеству" от меня привет, поборник гуманизма, честности и трудолюбия)))

Цитата
Только "в тряпочку", ладно? Чтобы до ее парня не дошло. Если он окажется достойным ее мужчиной, боюсь, как бы Вы на себе не испытали всю прелесть "демократии" - не "по Степпи", а "по Денису". На зубные протезы-то как, заработаете? Судя по Вашему блеянью о "работе за копейки" и "несправедливости распределения доходов", с финансами у Вас не очень, а приличный стоматолог стоит недешево.
вы слишком поспешные выводы делаете))) а это вполне типично таким слюнтяям и трусам, которые считают, что демократические законы защищают их моральные ценности))))) но я могу легко доказать, что вы аморальны во всем, и не только словом... так что не думайте, что вокруг вас розовый мирок)))



Что ж, познакомьтесь:  Вы мне взаймы денег не дадите? А я, наивный, рассчитывал...


Цитата
Это ВАША характеристика - в данном случае, конкретного участника форума с ником "ecoil". Как и Gavialа: "идиот", "толераст" (это слово что - ругательное?), "бабник"... Говорите, что "даже обоснованное унижение людей не приемлите"? Ну-ну... Впечатление, что только в отношении собственной персоны.
не вижу смысла перед вами оправдываться, даже если мое унижение обосновано. Придерживаюсь принципов отношений по Ницше: таким как вы достаточно подать только лапу ,а не руку...

Цитата
Я нищих (в т.ч. и духом) быдлом не считаю, а некоторым и подаю – если уверен, что на хлеб, а не на водку. Иной раз даже по пятницам.
какое показушное великодушие....)))) вы из-за жалости или из-за презрения им подаете??? хотя ни то ни другое самодостаточному человеку от вас не нужно... и самодостаточный - не обязательно нищий, ищущий подаяния, но но и не богатый...

Цитата
2. Я выставляю?! Насколько могу судить, ecoil "выставился" сам – полагаете, это я его за руку дергал? И уж если кто решил "выставить" свои "перлы" на всеобщее обозрение, так должен быть готов, что они могут быть использованы кем угодно и как угодно – вплоть до "крылатых выражений".
нееет, к этому человек у меня претензий не имеется... скорее доля иронии в его словах присутствует.. но а вы еще тот *удак... без обид...

Цитата
3. Не забыли, что сноска приведена  с Вашей подачи?  "Ни разу не встречали"? Ну, так взгляните! Если с ecoilом Вас связывают "особые отношения" (оба не "бабники", а "мальчишники"), и иной пример не вызвал бы столь бурной реакции, мне-то откуда об этом знать?
еще не устали усираться???


Цитата
Надеюсь, не вздумаете пенять мне на то, что здесь уже Вы сами "выставились"… Э-э-э, как бы помягче-то?.. Малость недоумком, что ли? Хотя ситуация вполне идиотская.
ситуацию идиотскую создаете вы, это правда..

Цитата
"Презрительное отношение" – Ваша отсебятина. Я с уважением отношусь даже к тявкающим из подворотни дворняжкам (работа у них такая), хотя да – считаю, что "по определенным критериям" их в чем-то превосхожу. Возможно, они на сей предмет иного мнения.
мне достаточно привести ваши выражения в отношении того обсуждения ,которое нами поддерживалось и всем достаточно станет ясно, какое у вас складывается отношение к разным слоям населения, особенно когда вы взяли на себя ответственность защищать ту "возвышенную" особу, которую я привел в пример.. и даже не удосужившись учесть тот факт, что объективно я рассуждал и о других, не менее достойных людях... этого было достаточно, чтобы вывести вас на чистую воду...
Цитата
]Судя по запалу в отношении некой "прошмандовки", которой Вы "прощать не собираетесь", и полному отсутствию самоконтроля, Вы недалеки от подобного решения своей "проблемы".
Вы слишком наивны, если в очередной раз делаете такие выводы, я-то достаточно нравственный человек, и знаю цену жизни... если мы вернемся к обсуждению демократических ценностей, прав и свобод, то мы откроем одну простую истину: во имя "демократии" убивают...

Цитата
N.B. Не думаю, что продолжение нашей беседы имеет шанс дать что-то конструктивное, но если возникнет желание прокомментировать этот пост – поспокойней, пожалуйста. Сопля вылетит.
я с вами беседу могу продолжить в любой форме...
Цитата
Денис пишет:
при чем тут СССР и КПСС соломенная вы башка??? я вообще об этом речи не вел....
Цитата Ваша была из того поста, где было сказано про СССРовский социализм и коммунистов, научное и социальное творчество которых в одну колею не идёт  с научными трудами Маркса. Большевики-ленинцы в начуных трудах Маркса непричём.
Цитата
Денис пишет:
это ваши проблемы, т.к. вопросов я вам задавал куда больше
А я  всеми Вашими вопрсами не задалась (имею право при демократии) и проблемы не мои.
Цитата
Денис пишет:
имеет ли вы АБСОЛЮТНОЕ право заявлять, что рождение бессмысленно????
Разумеется нет, глупейший вопрос придумали - пример глупейшей риторики. Так называемые тролли тоже норовят перевести и нивелировать разговоры по уровню глупостей и бессмыслицы.
Цитата
Денис пишет:
не приписывайте научно-технический прогресс своей лживой демократии!!!
Но в условиях  демократии он оказывается повсюду превосходен (корреляции фактов), не то, что при (одноразовом) СССРовском социализме и Славе КПСС с "железным пpeзервативом".
Изменено: Степпи - 15.04.2013 00:02:20
Цитата
Степпи пишет:
Но в условияхдемократии он оказывается повсюду превосходен
Это про Кипр или Испанию?
А Грецию? Италию?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Хитрый еврей, понимает тренд.
В 80 е был за социализм, в 90 е за капитализм, теперь и то и  другое...Чего изволите, то и напишем.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее