Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
дед Андрей пишет Gavial'у:  Да не переживайте так. Верю, что не пробовали, и наугад определяете, что по зубам, а что нет.
Он всё делает наугад. Чисто женская черта, эмоции впереди...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
]Это при тотальном крепостничестве, чего нет в мире, как и одноразового СССР  и Славы КПСС с "железным пpeзервативом".
у вас слишком приземленное мышление, чтобы улавливать основную суть и противоречия...


Цитата
Это не товар, но если нравится, то можете применять демагогию себе или на своей агитработе на пользу  или во вред. А по демократическим законам вольные  покупатели и слушатели должны оказаться  правы, даже если они окажутся невежливы.

по "демократическим" законам я могу оторвать вам голову и насадить на пику.... и если у меня будут хорошие связи, влияние и деньги, поверьте, меня никто за это не накажет... это примерно приведенный смысл моей невежливости... немного утрировано, но по сути все верно... так что в итоге окажется прав тот, кто сильнее... иной логики здесь не рассматриваю..
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Дервиш пишет:

Неужели незаметно, что мировой демократический социализм (или социалистическая демократия) лежит на пути к осознанию общества будущего? Это же ясно как день. Глобальный разум сегодняшнего дня,
Конкретно мне этого не заметно. А стабильный научно-технический прогресс и его польза заметены. И это связанано с демократическим капитализмом и правами на собственность, на предпринимательство и на демократичное распространение информации.

я думаю, вы бот такой вот бестолковый, который специально игнорирует вопросы, ему заданные, и штампует одни те же слова в разных вариациях с одним и тем же смыслов...Худшей черты в человеке не найти))))
Цитата
Дервиш пишет:
Цитата
Степпи пишет:

Научно-технический прогресс в том числе отражается и на информационных сетях и ещё много на чём полезном и интересном, в том числе и конкретно мне.



Никто не отрицает факт научно-технического прогресса, но в его основе был определённый фундамент, который изначально оспаривался многими. Изначально многие считали, что это приведёт к слишком неравномерному развитию на Земле и т.п. и как следствие научный прогресс не будет реализован в нужной мере, чтобы избежать резкого развития глобального кризиса.



В конце-концов, в анкдоте про Ленина он тоже что-то не жужжал...

Научно-технический прогресс используется глобально опять же для типичной эксплуатации дешевого труда, спекуляции и наживы в сфере капиталистических отношений... со всеми положительными характеристиками этого прогресса можно усмотреть, и регресс во многих его сферах... поэтому когда какой-то конкретный человек пишет, что ему доставляет удовольствие и пользу все эти научные достижения, то скорее из-за обостренного чувства собственничества, себялюбия... они не могут объективно смотреть на вещи... не могут понять, как существует большинство на планете Земля, по каким законам ,и так ли им важны их научно-технические достижения для добычи хлеба насущного... так что Степпи - это пример того самого человека, который не понимает, что такое тяжелый физический труд на производствах, где за основу профессионализма берется именно человеческий фактор, а не орудия труда как таковые... поэтому псевдонаучным прихлебателям выгодно думать, что они делают большую услугу обществу, тем самым якобы поднимая его на новый уровень развития... а на деле пользуются земными благами, преследуют гедонический образ жизни.... за границы мыслимого они не в состоянии перейти.. но вот кормить фантазиями и простых людей они способны, делая их более безвольными и управляемыми...
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Техрук пишет:

Есть мнение, добрая женщина должна быть постоянно беременна.
Во время демократии не должна.

давайте логически рассудим... должна ли женщина производить потомство, заводить семью, или не должна?? объективными и абсолютным ответ должен быть один: ДОЛЖНА, т.к. иначе население планеты измельчает, в худшем случае человечество вымрет, если все женщин будут думать так же нелепо "демократично" как и вы... попробуйте опровергнуть..

и второе: если во Франции люди не довольны введением закона на однополые браки, то можно ли сказать, что это демократически настроенное активное население, и правы ли они, даже если не вежливы к сексменьшинствам??? или же эти недовольные не представляют общего мнения французских граждан?? естественно, когда иным по барабану, они может и против, но не обременяют себя заботами протестовать... используя ваши же абсурдные методы мышления мы вас и выведем на чистую воду, чтобы вы наконец захлебнулись в своем невежестве... и не надо игнорировать мои вопросы..
Цитата
Степпи пишет:
]Даже без отключений демократии при демократии человеки в праве иметь свой любой (некриминальный) смысл. А чтоб (насильственным путём) отключить демократичные законы и права, необходимо перебороть их защиту или разагитировать всех пользователей.

криминал он везде если чо... во всех эшелонах власти любой страны.. идеальных нет.. а порождается он все той же несовершенной системой...
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: ну да, "передового и прогрессивного" - типа легализации однополых браков или проституции, не говоря о том, что ложь (в привлекательной информационной "обертке" - типа наличия оружия массового поражения в Ираке или кто на кого напал в Южной Осетии) выдавать за истину под так называемую "свободу слова". А канибализм в это "пргорессивное и передовое" еще не включили?

Виктор посмотрите, что она вам отвечает на ваше "ну да":

Цитата
При демократии Вам своё вибирать.

Это реально редкостный экземпляр человека, у которого все перемешалось в голове болезненной... могу предположить, что это не мужчина и не женщина... это ОНО... не замечать моральную и нравственную сторону вопроса, отметать это в сторону и выставлять такие легкомысленные заявления... не знаю даже, интересно у нее есть дети??? как она их вообще воспитывает))))
Цитата
Денис пишет:
Интересно у нее есть дети???
У демократического потребителя в дальнейшем "Степпи" нет договора (контракта) на детей.
Само производство детей весьма не прозрачно и не демократично.
Нет кворума. Нет президиума.
Нет конкуренции родителей, а у детей нет возможности выбора родителей. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Денис пишет:
давайте логически рассудим... должна ли женщина
А если женщина начнет пытаться логически рассуждать... про долги Дениса? :D
Посмотрите в глаза своей легитимности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
... где в этой самой науке о том, что социализм надо было строить "в условиях обострения классовой борьбы"? Или о том, что "Партия ум, честь и совесть нашей эпохи"...
Это Вы меня спрашиваете?!. Кто из нас двоих философ-то - "марксист-ленинист"? Я, к Вашему сведению, даже в комсомоле не состоял - если Вам за 40, смею полагать, в отличие от Вас. И не потому, что был троечником и хулиганом.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вот к примеру Вы знаете - какой капитал (как экономическая категория по своей сути) сконцентрирован и обращается при взаимодействии с другими концентрациями капитала в различных его взаимосвязанных оборотах (производственном, финансовом, торговом, транспортном, информационно-телекоммуникационном и др.) на территории России в целом (и даже за её пределами), в бизнесе Вашей жены?
А Вы, значит, во всем этом дока? Мои поздравления! Попиарьтесь в И-нете, выложите "резюме" и если понадобится специалист Вашего профиля, "чабаны" из тех, что покруче, может и предложат Вам должность "козла". Моей жене однако до этого уровня далеко, и ей Вы интересны разве что в качестве потенциального пассажира ее автобусов. Знание "сути марксистской политэкономии" позволяет проезд оплатить? Ну и ладушки!
Цитата
Виктор Качан пишет:
Сомневаюсь я однако - несмотря на всё Ваше хвастливое "всезнайство".
Вот что, Виктор... Надоело, в конце концов! Если не прекратите перевирать слова собеседника, дети из приличных семей перестанут играть с Вами в одной песочнице - где и чем я по Вашему "хвастал"? За базар отвечаем? Нет?
Тогда будьте здоровы!
Изменено: Gavial - 14.04.2013 15:29:09
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее