Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Gavial пишет:

А может она глубоко и искренне верит в Бога, вот и "снизошла благодать" - всевышнему видней, кому помогать!
а может вы идиот, что верите в ТАКОЕ божество?? а вообще вы правы, люди невежественные и глупые как правило таким образом вешают лапшу на уши...

Цитата
Вам кто-то дал право назвать ее "прошмандовкой", или Вы сами его себе присвоили? Что до "бестолковости" - зависит от обстоятельств.
называть я ее могу как угодно, у нас "демократия" по Степпи..

Цитата
Если это ее подчиненные - занимаемая должность, хотя можно бы и помягче. Не согласные с такой оценкой могут либо стараться повысить свою квалификацию, либо… Уволиться, пока после двух-трех выговоров не уволили "за хроническую тупость", и поискать место, где их сочтут "толковыми".

рассуждения очень недалекие... даже не хочу приводить жизненные примеры, чтобы их опровергнуть.. тупо лень...

Цитата
По отношению к посторонним людям, это просто невоспитанность. Что в таком случае мешает просто прекратить общение? В чем проблема?
мы что о душевных переживаниях речь то ведем??? здесь ведется обсуждение в контексте социальной справедливости и кто бы мог ее порождать....

Цитата
Считайте, Ваше право. Если при этом еще и сами следуете декларируемым правилам поведения - честь Вам и хвала! Для начала, не мешало бы извиниться перед упомянутой дамой за "прошмандовку" - то, что ее так окрестили "за глаза", ничего не меняет.
я не вижу смысла извиняться перед теми людьми, кто необоснованно унижает(не приемлю даже обоснованное унижение) своими словами и позицией других.. при этом занимая вполне себе важную должность... у нас же демократия, забыли??? я не толераст и не бабник как вы, и не собираюсь прощать женщине все потому, что она женщина... ну как-то так...я свои извинения и чувства оставлю для близких людей...

Цитата
А вообще непонятно - Ваша личная оценка поведения какой-то Вашей знакомой имеет отношение к теме?
очень даже имеет.. просто нужно немного напрячься и поглубже понять мысль о том, что составляет наши социальные противоречия в обществе...

Цитата
Я тоже. Как и интеллектуального уровня. Насколько мне это интересно – другой вопрос.

я вот уже думаю насколько вы мне интересны....


Цитата
Есть. За исключением свалившегося на голову наследства или сорванного в лотерею "джек-пота", в этой среде нет дураков и нет лентяев. Не помню, какой умник сказал очень точную фразу: "Бедность это результат упущенных возможностей".
Значит вас можно поставить в одни ряды со стой же Степпи... не вижу обоснованности и объективности в ваших словах... не у всех возможности равные с рождения, не все могут быть богаты только потому, что они умны... для меня слесарь и мастер на все руки куда выше стоит рядового олигарха...а масса таких слесарей способно совершенствовать жизнь общества... поверьте. это не одно и то же, как если бы все время занимать на сплошные переговоры и соглашения по продаже активов, многомиллионной недвижимости.. если брать более мелких бизнесменов и предпринимателей, то те, кого в массе своей из них я встречал - типичные торгаши, не больше не меньше...они ничего не производят, а именно присваивают.. умно ли это??? для меня умные и интеллектуальные люди - это ученые...а они к высоким материальным благам не всегда стремятся... так что нечего приписывать некие псевдоспособности в достоинство тем, кто материально выше обозначился остальных... Дураков и лентяев нет в среде любого трудящегося коллектива, сидеть на диване сейчас большая роскошь... зато повидал тех, кто ищет каждую возможность подзаработать при любых условиях.. и если даже они благосостоятельно встают на ступень выше - никогда не позволяют себе презрительно высказываться о тех, кто ниже их.... и мне довелось многих таких людей повстречать... а то, что вы говорили выше о своей возможности общаться с людьми разными соц. статусами - это лишь с выгодой для себя самого... потомучто вы и есть тот самый лентяй со спекулятивным мышлением... типичное самоутверждение и гордыня..

Цитата
Ваше личное мнение принято к сведению. Ну и что? Предлагаете распределять доходы пырпырцыанально "ай-кью"? Ваш-то как - до среднего дотягивает?
я смотрю вам более умнее ответить нечего??? я лишь хотел бы, чтобы распределяли доходы по справедливости а не создавали те искусственные условия, благодаря которым одни тратят на кожаные сумочки по 120 тыс.рублей ,а потом кричат, что это подделка, швы разошлись, теперь с ними разбирается мой адвокат и т.д... чем отличается кожаная сумка за 5тыс.рублей от 120??? я думаю как раз тем уровнем ай-кью... хотя нет, высокий уровень ай-кью обладательницы той сумочки мог бы являться факт наличия известного бренда... и где тут логика??? говоря о вашем ай-кью, докажите мне, что люди тратящие такие деньги, имеют полное право на это по всем существующим человеческим нормам... и главное уточните мне как они их зарабатывают...

Цитата
Какое отношение процитированный вопрос имеет к моему мировоззрению?
все то же, читать выше...

Цитата
Это хорошо или плохо?
это весьма *уево...

Цитата
Пусть себе думают. Вам-то что? Считаете себя глупее или так - серединка-на-половинку? Ваше право, возражений нет.
все то же, читать выше...

Цитата
]И какая же моя фраза дала основания к подобному заключению? Что до ее гастрономических вкусов, то Вам, несомненно, лучше судить - как понял, это Вас она "заедает", не меня.
меня она никак не заедает.. а что касается основного смысла моего возмущения, опять же, читайте выше...

Цитата
... вы достаточно примитивны в своем мышлении.
Полагаю, Вы без труда найдете на форуме немало интересных собеседников, отвечающих в 7%-й градации Вашему интеллектуальному уровню - ecoil, например.[/QUOTE]

поверьте, гораздо умнее и интереснее вас находил...

Цитата
Похоже, вы живете в какой-то виртуальной "реальности". Не встречали? Что ж, познакомьтесь:  Вы мне взаймы денег не дадите? А я, наивный, рассчитывал...
у вас всегда желание такое выявляется выставить человека быдлом?? похоже чаще чем обычно.. отсюда и взгляды такие...

Цитата
Никогда. Просто люди, это такая редкость... Исключая детей, среди лично знакомых за всю жизнь посчастливилось встретить... Ну, наверное, с десяток наберется. Может, полтора.
а в общем-то неудивительно, от  чего у вас вообще такое презрительное отношение к тем, кто по определенным критериями ниже вас...


Цитата
Бизнесмен делает бабки - для себя. Производство "благ" (для всех) - побочный продукт, и плевать ему на мои и ваши "переживания".
ну так-то можно решить, что каждый из нас делает бабки для себя .как может... вопросы морали здесь играют последнюю роль... дойдет и до того, что убийство на подобной почве будет казаться нормальным явлением.. а все к этому и идет...

Цитата
Вы бы определились, все-таки, что обсуждаете в ЭТОЙ теме - перспективы построения социализма, или личностные качества своих знакомых и участников форума? Gavialа, в частности
я могу попутно все затронуть и мне это не доставляет неудобств... но на данный момент ни в социализм ни в демократию. не верю.. а человеческие слабости вижу практически во всем...
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Денис пишет:

давайте логически рассудим... должна ли женщина

А если женщина начнет пытаться логически рассуждать... про долги Дениса? :D

Посмотрите в глаза своей легитимности.

если все по справедливости, то и я от долгов не отказываюсь... справедливо ли рождение детей??? это уже вопрос здравого смысла..
Цитата
Денис пишет:
и не собираюсь прощать женщине все потому, что она женщина... ну как-то так...я свои извинения и чувства оставлю для близких людей...
Это классика. Почти оговорка по Фрейду.
1. Женщины реальный опознанный Денисом конкурент за жизненные ресурсы.
2. Близкие Денису женщины, для него,  не женщины.
3. Денис не имеет запаса ресурсов позволяющего не смотреть на женщину как на конкурента по жизни.
4. Модель даже не содержания, а управления  семьёй  для Денисом виртуальна.
5. Денис имеет клиповую модель восприятия и диатез на самостоятельный поиск информации.
6. Я тоже не Святой. :)
Изменено: Техрук - 14.04.2013 14:06:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Денис пишет:
справедливо ли рождение детей??? это уже вопрос здравого смысла..
Реально, что нужно сегодня женщине от Дениса - это поддержка, ее женщины, семьи.
Полно вариантов когда муж, отец семейства детей, всего лишь аргумент в формуле семьи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это классика. Почти оговорка по Фрейду.

1. Женщины реальный опознанный Денисом конкурент за жизненные ресурсы.

2. Близкие Денису женщины, для него,  не женщины.

3. Денис не имеет запаса ресурсов позволяющего не смотреть на женщину как на конкурента по жизни.

4. Модель даже не содержания, а управления  семьёй  для Денисом виртуальна.

5. Денис имеет клиповую модель восприятия и диатез на самостоятельный поиск информации.

6. Я тоже не Святой. :)

все бы ничего ,но я женат, и у нас с женой вполне равноправные отношения))) странно правда??)) все же тут есть иные критерии, по которым я с положительной точки зрения оцениваю женщин))) и если мне человек не нравится, то не важно женщина это или мужчина))) Фрейда уважаю ,но при условии, что его используют к месту))) ну а то, что никто не идеален - это вообще моя заветная формула)))

Цитата
Реально, что нужно сегодня женщине от Дениса - это поддержка, ее женщины, семьи.
Полно вариантов когда муж, отец семейства детей, всего лишь аргумент в формуле семьи
семья лишь крепка тогда, когда каждый ответственен за нее, а не ждет, что кто-то предложит большее, или в обмен на что-то)) отсюда следует что в наше время и при наших обстоятельствах женщина не менее независима, чтобы принимать решения наравне с мужем.. так что аналогично, что женщина хочет от мужчины, мужчина того же хочет от женщины... так что женщина мне не конкурент ,а равноправный семейный партнер, где преследуется мера всех вещей: чувственных, материальных, бытовых и т.д... любая крайность вредна...
Цитата
дед Андрей пишет:
Да не переживайте так.
Да что за напасть такая - Денис мне какие-то "переживания" приписывает, да еще ЗА ВСЕХ, ДЛЯ ВСЕХ, раньше ecoil, не помню уже где и по какому поводу, еще кто-то... Теперь и Вы туда же!?
Gavialы, к Вашему сведению, довольно толстокожи, обладают отменным пищеварением и до преклонных лет прекрасно функционирующим половым аппаратом.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Да-да, все это описано у Джонатана Свифта.
А для реализации идей и их прав нужны созданные условия и технологии реализации.
Цитата
Денис пишет:
у вас слишком приземленное мышление, чтобы улавливать основную суть и противоречия...
На факты и возможности повторения истории СССР и Славы КПСС это приземление никак не влияет.
Цитата
Денис пишет:
по "демократическим" законам я могу оторвать вам голову и насадить на пику.... и если у меня будут хорошие связи,
А фантазировать и хвастать при демократии можете и просто так, даже если вы не номенклатурный работник или их верный слуга.
Цитата
Денис пишет:
я думаю, вы бот такой вот бестолковый, который специально игнорирует вопросы,
Нет, на Ваш вопрос я чётко ответила, а если Вы не удовлетворились ответом, то это не мои проблемы.
Цитата
Денис пишет:
Научно-технический прогресс используется глобально опять же для типичной эксплуатации дешевого труда, спекуляции и наживы в сфере капиталистических отношений...
Заявления про чьит-то намерения - это демагогия, может паранояльная, а может и с манипуляционными намерениями агента-агитатора. А то, что научно-технический прогресс может быть годен хоть куда, - это вне сомнения.
Цитата
Денис пишет:
должна ли женщина производить потомство, заводить семью, или не должна?? объективными и абсолютным ответ должен быть один: ДОЛЖНА,
При демократии не должна, а имеет право сама  решать.
Цитата
Денис пишет:
т.к. иначе население планеты измельчает
Ну прям, всё так и в муравьёв превратится
Цитата
Денис пишет:
Это реально редкостный экземпляр человека, у которого все перемешалось в голове болезненной...
Когда у посредственных дебилоидов-психопатов иссякают аргументы, то они (непременно на почве классовой ненависти к помешанным) тоже часто давят (придуманные)диагнозы или на национальность или на  или ещё какие-нить околичности. Но посторонние (а особенно редкие) околичности не помеха этим передовым и благополучным человекам в их делах строительства социализма в условиях глобальной демократии и с использованием достижений научно-технического прогресса.
Цитата
Gavial пишет: Gavialы, к Вашему сведению, довольно толстокожи, обладают отменным пищеварением и до преклонных лет прекрасно функционирующим половым аппаратом.
Вы лучше скажите, будем строить социализм, или это теперь невозможно. А Вы своим половым аппаратом хвалитесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Денис пишет:
а может вы идиот, что верите в ТАКОЕ божество?
"ТАКОЕ", это какое? Которое помогает людям целеустремленным и деятельным, а не сыплет "манну небесную" нытикам вроде Вас? А те, что вместо того, чтобы зависать на форумах "интеллектуалов", мечтая о "возвышенном", или шляться по дискотекам, просиживают ночи над учебниками и верит, что таким образом добьются чего-то в жизни - "идиоты" и "прошмандовки"?
Цитата
Денис пишет:
... называть я ее могу как угодно, у нас "демократия" по Степпи.
Только "в тряпочку", ладно? Чтобы до ее парня не дошло. Если он окажется достойным ее мужчиной, боюсь, как бы Вы на себе не испытали всю прелесть "демократии" - не "по Степпи", а "по Денису". На зубные протезы-то как, заработаете? Судя по Вашему блеянью о "работе за копейки" и "несправедливости распределения доходов", с финансами у Вас не очень, а приличный стоматолог стоит недешево.
Дальнейшее бла-бла-бла-канье оставлю, пожалуй, без комментариев, только некоторые "нюансы" -
Цитата
Денис пишет:
Что ж, познакомьтесь: Вы мне взаймы денег не дадите? А я, наивный, рассчитывал...

у вас всегда желание такое выявляется выставить человека быдлом?
1. Это ВАША характеристика - в данном случае, конкретного участника форума с ником "ecoil". Как и Gavialа: "идиот", "толераст" (это слово что - ругательное?), "бабник"... Говорите, что "даже обоснованное унижение людей не приемлите"? Ну-ну... Впечатление, что только в отношении собственной персоны.
Я нищих (в т.ч. и духом) быдлом не считаю, а некоторым и подаю – если уверен, что на хлеб, а не на водку. Иной раз даже по пятницам.
2. Я выставляю?! Насколько могу судить, ecoil "выставился" сам – полагаете, это я его за руку дергал? И уж если кто решил "выставить" свои "перлы" на всеобщее обозрение, так должен быть готов, что они могут быть использованы кем угодно и как угодно – вплоть до "крылатых выражений".
3. Не забыли, что сноска приведена с Вашей подачи? "Ни разу не встречали"? Ну, так взгляните! Если с ecoilом Вас связывают "особые отношения" (оба не "бабники", а "мальчишники"), и иной пример не вызвал бы столь бурной реакции, мне-то откуда об этом знать?

Надеюсь, не вздумаете пенять мне на то, что здесь уже Вы сами "выставились"… Э-э-э, как бы помягче-то?.. Малость недоумком, что ли? Хотя ситуация вполне идиотская.
Цитата
Денис пишет:
неудивительно, от чего у вас вообще такое презрительное отношение к тем, кто по определенным критериями ниже вас...
"Презрительное отношение" – Ваша отсебятина. Я с уважением отношусь даже к тявкающим из подворотни дворняжкам (работа у них такая), хотя да – считаю, что "по определенным критериям" их в чем-то превосхожу. Возможно, они на сей предмет иного мнения.
Цитата
Денис пишет:
дойдет и до того, что убийство на подобной почве будет казаться нормальным явлением
Судя по запалу в отношении некой "прошмандовки", которой Вы "прощать не собираетесь", и полному отсутствию самоконтроля, Вы недалеки от подобного решения своей "проблемы".

N.B. Не думаю, что продолжение нашей беседы имеет шанс дать что-то конструктивное, но если возникнет желание прокомментировать этот пост – поспокойней, пожалуйста. Сопля вылетит.
Изменено: Gavial - 14.04.2013 19:12:19
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Вы лучше скажите, будем строить социализм, или это теперь невозможно.
Уже сказал - ни я, ни жена никаких "... измов строить не собираемся". Есть такое желание? Ну так берите лопату, молоток-рубанок или чем там еще работать умеете, и стройте. Чертежей нет? Обратитесь к теоретику-Качану - не думаю, что откажет.
Цитата
ecoil пишет:
А Вы своим половым аппаратом хвалитесь.
Только это и заметили? Ну, у кого что болит...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее