Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Костя огорченно:   Экойл практически Бэтмен
Ничего подобного, я не герой комиксов. А вот Костя, начитавшись фантастических романов и насмотревшись комиксов возомнил себя героем экономики недоразвитого капитализма.  Ну, что ж - герою героево, ничего не поделаешь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
возомнил себя героем экономики
Чело-пук?
не, лучше Челоэк.
или Экомэн?
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя неуверенно:  Чело-пук? ...не, лучше Челоэк. ...или Экомэн?
Это Вы себе псевдонимы подбираете? Нет, лучше просто Костя. Хотя бы узнаваемо. Будьте проще до примитива, Вам идет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ошибка(страшная). :oops:
.
Изменено: Техрук - 08.03.2012 16:46:19
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Косте: а с чего это Вы уважаемый взяли, что я не связан с практической хозяйственной деятельностью? Именно опыт участия в ней (и достаточно основательный) и заставил меня разобраться (после развала СССР) как в том, что в действительности оставил нам в своих трудах Маркс, так и "ху-из-ху" инновационная деятельность и чего из себя представляют те или иные инновационные процессы, реализуемые в виде соответствующих инновационных проектов или программ на основе оборота интеллектуального капитала и его развития в общей системе взаимосвязанных оборотов различных видов капитала (производственного, финансового, торгового, транспортного, информационно-телекоммуникационного, других и в конечном итоге - социального) обеспечивающих жизнедеятельность людей и их потомков в рамках того или иного их сообщества. А если у Вас не получилось такой практики (да и откуда она могла быть в чичваркиных империях), ну это уже Ваши проблемы. Размышлять умеете - вот и призадумайтесь над тем, что я сообщил выше.
Изменено: Виктор Качан - 08.03.2012 17:32:11
Цитата
Виктор Качан пишет:
Косте: а с чего это Вы уважаемый взяли, что я не связан с практической хозяйственной деятельностью?
Виктор, ну будьте уже менее серьезны, в самом-то деле. Не корову же мы здесь разыгрываем.

А вообще, было бы интересно услышать от Вас, как бы Вы применили свои знания в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ хозяйственной деятельности
Ну, в смысле в той теме на которой сидите и на тех людях, которые на Вас работают.
Вот это был бы уже какой-никакой, но содержательный разговор.

Это я к тому, что если пытаешься выйти на уровень процессов макрообъекта (страны), то начини с показа этого процесса на микрообъекте. Причем с такого показа, что бы комар носа не подточил. Т.е с указанием конкретных цен, сумм капитализации, чисел прибавочной стоимости на конкретном товаре и т.п (в смысле того, что у Маркса вычитали)
Вот тогда, я Вас уверяю, Экойлу-Экобэтмену бы даже возразить было нечем. А уж мне и подавно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Косте: да в той структуре, которую я возглавляю, объеденены на основе совместной инновационной деятельности самые различны виды деятельности (в том числе и хозяйственные, или по Марксу - те самые взаимосвязанные обороты  различных видов капитала). И одновременно являюсь учредителем юридического лица, в активе которого самые различные инновационные разработки. К сожалению большинство из них пока являются отложенными активами, так как та инновационная инфраструктура, развитие которой еще только на начальной стадии, пока еще не способна обеспечить их освоение на должном уровне по полной программе. Или Вы считаете, что я экономику знаний познавал методом "ковыряния в носу и глядя на потолок", а не на собственной шкуре в практической организации и реализации тех или иных инновационных процессов? Ошибаетьесь уважаемый - именно практика и заставила меня понять "чё почём" в этих процессах и в в чем суть экономики знаний в целом.
Цитата
Виктор Качан пишет:
...в активе которого самые различные инновационные разработки. К сожалению большинство из них пока являются отложенными активами,...
Вот, уже понятнее.
Выбирайте для примера одну конкретную инновацию (в общих чертах опишите, без секретов, есно, только пара слов про ноу-хау) которая у вас сейчас ЕСТЬ в замороженном активе, и прикладывайте к ней перечень тех дверей в которые с ней "стучались" и получили "от ворот поворот".
Посмотрим, может не так страшен черт как его малюют. Может трудность то не во властях верхнего эшелона, а в шалупене чиновничьей, или в Вас, тонее в незнании с какой стороны заходить надо в нашей РФ-действительности, когда лучше с парадного, а когда с черного.
Покумекаем тут всем миром, глядишь те, у кого опыт есть, что и подскажут.

А переводить разговор "все двери должны быть парадными"... ну, если честно, то это утопия. В смысле все "за", т.е "да, так должно быть бы", все мы согласны. Вот только ни у кого волшебной палочки нет, и еще наверно в ближайшие 10-20 лет не будет.
Так что давайте приземленно разговаривать.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Учитесь работать...
Сразу после трагедии Соединенные Штаты выделили от щедрот своих Гаити 379 миллионов долларов и направили в страну пять тысяч солдат. Не стоит благодарности: из каждого пожертвованного Вашингтоном доллара 33 цента пошли на отправку и содержание американских военнослужащих на Гаити, еще 42 цента растворились в бухгалтериях известных благотворительных организаций "Сейв зе чилдрен", "Пан Америкэн хелс организейшн", а также Всемирной продовольственной программы ООН. Судьба остающихся 25 центов неизвестна, однако, по мнению американских журналистов, до гаитянцев и до правительства страны вряд ли вообще что-то дошло.

Да не оскудеет рука дающего: в общей сложности США выделили на помощь Гаити 1,6 миллиарда долларов. Но уже в августе 2010-го выяснилось, что в Вашингтоне не забыли и про руку берущего. Итого 655 миллионов долларов из этих средств пошли на расходы Пентагона, 220 миллионов получило Министерство здравоохранения и социальных служб США для предоставления грантов американским штатам, принимающим эвакуированных с острова гаитянцев, 350 миллионов передали своему же Агентству по международному развитию, 150 миллионов - министерству сельского хозяйства для оказания продовольственной помощи, и даже министерству внутренней безопасности США перепало 15 миллионов - чтобы оно могло оплатить иммиграционные взносы.

Билл Клинтон также отчитался о расходовании 2,4 миллиардов долларов, выделенных Гаити в качестве международной помощи. Она оказалась очень эффективной: 34 процента средств вернули донорам, которые должны были профинансировать свои гражданские и военные институты по содействию жертвам землетрясения. Непонятные "конкретные проекты ООН" отхватили еще 28 процентов - средства получили неправительственные организации и агентства Объединенных Наций. Частным подрядчикам и другим НПО выделили 26 процентов. И так далее, список "друзей Гаити", которых никак нельзя было обидеть при раздаче, оказался длинным. После всех подсчетов получилось: правительство страны, пострадавшей от землетрясения, от всех щедрот получило один процент всей суммы, гаитянские НПО - четыре десятых процента под известный рефрен "Ни в чем себе не отказывайте". "И они по сей день обвиняют нас в коррупции!", - пожаловался журналисту министр в правительстве Гаити
Виктор Грибачев: Гаити: "Республика НПО"
Изменено: Техрук - 08.03.2012 20:53:09
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, ну Вы как ребенок, чес слово.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее