Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: а себя Вы к кому относите? Случайно не к типичным дуракам? Ибо семь раз отмерить - это разве не есть подумать о тех самых различных путях достижения цели?
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  Ибо семь раз отмерить - это разве не есть подумать о тех самых различных путях достижения цели?
У Вас главные слова - отмерить, подумать. Вы всё отмеряете и думаете. Когда ж наступит тот счастливый момент, когда нужно отрезать?  Или Вам нужно с кем-то посоветоваться, получить заключение 12 экспертов, несколько отзывов компетентных организаций?  А если они не совпадут? Тогда никогда не отрежете? Или как?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну почему же - разве молодые ученые, лауреаты премии Президента РФ (и не только они) не занимаются конкретными проектами и как раз на основе того, что отражено в различных нормах законодательства России? То есть они то как раз и действуют по принципу - семь раз отмерь, а один раз отрежь и достигают соответствующих успехов в своей инновационной деятельности. А вот Вам все чего то мешает действовать таким же образом. То действующие законы России, то мои теоритические "заморочки" по сути экономики знаний. И с чего бы это?
Цитата
Виктор Качан удивляется: А вот Вам все чего то мешает действовать таким же образом. То действующие законы России, то мои теоритические "заморочки" по сути экономики знаний. И с чего бы это?
А с того, что всё это неэффективно. Все эти Ваши замечательные законы только мешают развитию экономики знаний. Поэтому Вы так и не можете привести ни одной мало-мальски значимой разработки. Поэтому наш тандем, вместе или порознь, каждый день (буквально) с разных трибун призывают народ развивать инновационную экономику. А Вы, вместо того, чтобы развивать, подсовываете им свои тухлые законы. Чтобы из яйца вырос петушок, его нужно оплодотворить. В нашем случае плодотворной идеей. А у Вас одни пустоцветы на бюрократической грядке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ага, этим молодым они помогают, а вот Вам уважаемый мешают. Более того, они то и попросили Д.Медведева еще интенсивнее при участии государства развивать инновационную инфраструктуру (что и определено ведущим направлением инновационной деятельности в законе РФ №254-ФЗ), чтобы организация реализации их (и не только их) самых различных инновационных проектов происходила в России в более комфортных условиях, чем в тех, как они сейчас это делают. Да вот чего то это как раз и недоступно для осознания Вашей "думалкой".
Экойл и Виктор, вам бы обоим открыть свое дело, похозяйствовать годик-два, а потом опять встретиться и продолжить разговор.
Уверен, даже намека на разногласия у вас тогда бы не было. Разговаривали бы на одной волне.

Все споры - только в среде теоретиков случаются. У практиков их нет в помине.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
У практиков их нет в помине
Костя, ну хватит уже свои комплексы напоказ выставлять, ну сколько можно то? :)
Прямо на всех теоретиков мира Костя обижен, ужас. А про практиков Вы так и вовсе сказки рассказываете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Костяцид продолжается?

Ветер, форум существует для того, чтобы люди обменивались своими взглядами. Когда люди слушают одного оратора это не форум.
Или я не прав?

Если Вам лично не нравится взгляды конкретного человека, так всегда можно "отключить громкость", не читать посты в нашем случае.
Что мешает-то воспользоваться возможностью?

А если я нарушаю какой-то пункт правил - ну так скажите какой именно, да в бан меня.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя уверенно:  Все споры - только в среде теоретиков случаются. У практиков их нет в помине.
Ошибаетесь, любезный. Более практичного человека, чем ecoil трудно себе представить. А Вы ни теории нормальной не знаете, ни практики настоящей не изведали. Так, шалабушки одни. А я пытаюсь вразумить Качана, раз он топчется на полянке, где проталкивают законы, что экономика знаний это совсем не то, что он думает. Экономика знаний - это самая что ни на есть практическая вещь. Знания в обмен на пиастры.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Более практичного человека, чем ecoil трудно себе представить.
Экойл практически Бэтмен!
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее