Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: но ведь это действующие законы и совсем не мои, а Российской Федерации. А если Вам лень (или по какой другой причине) разобраться в их сути и использовать при реализации Ваших идей - то это уже Ваши проблемы. Но то что они нацеливают на должную организацию в России оборота интеллектуального капитала с соответствующими механизмами вляния его результатов на процессы обспечения жизнедеятельности россиян и их развитие - то это понимание у меня и сформировалось на основе практического участия в организации тех или иных инновационных процессов. Конечно не все в этих законах на все 100%  "о кей" , но как известно - идущий осилит дорогу. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:  А если Вам лень .... разобраться в их сути и использовать при реализации Ваших идей - то это уже Ваши проблемы. Но то что они нацеливают на должную организацию в России оборота интеллектуального капитала...
Они нас нацеливают...  Прекрасно. А я Вас нацеливаю заняться делом, а не болтовней. И что же лучше? На что готов нацелиться народ? То-то и оно....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: да я только "за" - в смысле заняться делом. Да только те принципы, на основе которых Вы предлагаете делать это (мол - чего думать, прыгать надо), я как то уже по полной программе прочуствовал на своей шкуре. Суеты до хрена, а должных результатов  - ни хрена. Что и заставило меня их поменять на иной - семь раз отмерь, один раз отрежь. Однако.
Цитата
Виктор Качан оправдываясь:  Да только те принципы, на основе которых Вы предлагаете делать это (мол - чего думать, прыгать надо)
Похоже, Вас кто-то сильно обидел в жизни. И Вы перестали верить в живых людей. Вам милее круговая порука чиновников, которые имеют только одно право - отказать. А принять толковое решение они не могут. Им нужно посоветоваться, получить заключение, обсудить, провести конференцию. Бюрократ - он и есть бюрократ, могульщик инновационной экономики. Поневоле. И чтобы рисков не было.
Изменено: ecoil - 06.03.2012 15:59:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну живым и толковым людям я очень даже верю, иначе бы не стал тут размышлять о сути экономики знаний. А вот глупые и упрямые - действительно достали. Как среди чиновников, так и с другой стороны.
Цитата
Виктор Качан настойчиво:   ...ну живым и толковым людям я очень даже верю, иначе бы не стал тут размышлять о сути экономики знаний.
Вы бы лучше взяли конкретный проект мирового уровня (ради бога не мой) и помогли бы разработчику осуществить его с помощью Вашего замечательного закона.  Немедленно, не дожидаясь пока Вы полностью окопаетесь.  Мыслитель Вы наш.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: так этим вроде как Вы озабочены - реализацией проектов "мирового уровня". Я то Вам зачем нужен, со своими теоритическими "заморочками"?
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...так этим вроде как Вы озабочены - реализацией проектов "мирового уровня". Я то Вам зачем нужен, со своими теоритическими "заморочками"?
Я озабочен судьбой только своих проектов. А Ваш прелестный закон якобы открывает дорогу всем инновационным  проектам, в которых заинтересован Президент. А Вы не хотите людям помочь. Нехорошо....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чему помогать? Тому самому "чего думать - прыгать надо"? Так я сам уже в свое время "напрыгался" до понимания: не - сперва надо семь раз отмерить, а потом один раз "прыгнуть". А для того чтобы было чем измерять в такой весьма сложной штуке, как инновационная деятельность, и требуются соответствующие "мерила", типа закона РФ № 254-ФЗ. А Вы можете "прыгать" хоть до "посинения", но без моей помощи. Однако.
Цитата
Виктор Качан удивляется:  ...а чему помогать? Тому самому "чего думать - прыгать надо"? Так я сам уже в свое время "напрыгался" до понимания: не - сперва надо семь раз отмерить, а потом один раз "прыгнуть".
Вы типичный догматик. Выучили наизусть несколько фраз и повторяете их как "попка-дурак". Нельзя же так. Поймите наконец, что в любом деле могут быть разные пути достижения цели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее