Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
"Напоминая нам о том, что государственная поддержка имеет решающее значение при оказании помощи тем предприятиям, которые дают старт новым идеям в энергетической отрасли".
либеральнгый демократ Обама.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Косте: но "базар" то в этой теме о чем - об экономике знаний, в чем её суть и нужно ли её развивать в России путем эффективной организации и реализации тех или иных инновационных процессов? А если развивать (ну в смысле делать модернизацию России на инновационной основе), то на какой системной основе (ну как финансовый оборот капитала сейчас реализуется на соответствующей банковской инфраструктуре и других элементах , типа фондовые и валютные биржи, международная межбанковская система SWIFT и др.), чтобы организация и реализация инновационных процессов не зависели от воли отдельных личностей, пусть это будут обитатели кабинетов №1 или №2 или чиновники "помельче", и способствовали активному и эффективному участию в них самых различных участников, вне зависимости от их статуса, вида деятельности или формы собственности их капитала или активов. Я считаю (на основе своего опыта участия в организации и реализации такого комплексного вида деятельности, как инновационная), что у экономики знаний "ноги растут" еще от Маркса - из его определений сути капитала и системы его взаимосвязанных оборотов, сути всеобщего труда и производительной силы труда, развитие которой базируется как на возможностях окружающей природной среды, но в  большей степени на прогрессирующем совершенствовании обшественных сил труда. И должное развитие экономики знаний требует создания соответствующей национальной инновационной инфраструктуры (ну типа банковской или транспортной), обеспечивающей развитие оборота интеллектуального капитала с механизмами эффективного воздействия его результатов на все другие обороты капитала и в целом на процессы развития россиян. А без всего этого, разговоры об экономике знаний так и будут оставаться пустыми балачками и не более того. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 09.03.2012 07:23:23
Цитата
Виктор Качан пишет: И должное развитие экономики знаний требует создания соответствующей национальной инновационной инфраструктуры (ну типа банковской или транспортной), обеспечивающей развитие оборота интеллектуального капитала с механизмами эффективного воздействия его результатов на все другие обороты капитала и в целом на процессы развития россиян. А без всего этого, разговоры об экономике знаний так и будут оставаться пустыми балачками и не более того. Я так считаю.
Сколько эта штуковина стоит, когда начнется и когда закончится? Похоже, никогда. Нужно идти другим путем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а сколько стоит должная организация жизнедеятельности людей и её развитие в современных условиях? Ведь тот же радиоприемник двести лет назад и на фик никому не нужен был - ибо "другие песни пела жизнь" людям. Ну а Вы уважаемый конечно можете действовать по принципу - "чего думать, прыгать надо". Когда "напрыгаетесь", тогда и поймете сколько стоит должная организация экономики знаний в России.
Цитата
Виктор Качан назидательно:  Когда "напрыгаетесь", тогда и поймете сколько стоит должная организация экономики знаний в России.
Что ж Вы с народом боретесь? Никак не можете создать ДОЛЖНУЮ организацию экономики знаний. Вы со товарищи всегда можете сказать, что она не должная. Коррупционная, получается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а Вам уважаемый надо понимать в одиночку "прыгать" скучновато будет? Вот и пытаетесь "прикрыться" - мы, народ мол.... Гы-гы-гы.
Цитата
Виктор Качан пишет: Вам уважаемый надо понимать в одиночку "прыгать" скучновато будет?
Отнюдь. Я, наоборот, люблю в одиночку, без Ваших одобрений и согласований.  Но Вы другим людям морочите голову и предлагаете ждать, раздумывать, семь раз отмерять. Лишь бы ничего не делать. Стыдно так.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну да, бестолку "прыгать" не стыдно, а вот прежде чем прыгать - подумать, это конечно та еще "стыдобушка".  Ну есть такое - тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет: Ну есть такое - тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
Эти дешевые прибаутки Вы черпаете из Вашего прелестного закона? Тогда понятно... Вы лучше прокомментируйте высказывание В.Путина, размещенное на сайте АСИ. "Нужно создать дополнительные механизмы для того, чтобы молодые и интересные перспективные люди могли бы реализовывать свои идеи и предложения...»  Слова ИНТЕРЕСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ относятся только к молодым, или и к таким старым, как Вы? Ваше мнение...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а нам "битым, а потому и опытным" как раз и надо устранить для этих самых молодых и перспективных все те негоразды, на которых мы и "набили" себе "шишки". Ну по принципу - ту туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег на башка падать будет, совсем мертвым станешь.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее