Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Sapiens пишет:
Костя, в природе пауки едят пауков, даже своего вида.
Но при этом никогда не притворяются мухами.
а это еще не открытые наукой пауки :)

Сапиенс, завязывайте придуриваться.
сами сплошь и рядом овечками прикидываетесь
так что не делайте вид что не понимаете о чем шла речь

умный Вы наш
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
и современная наука в какой-то мере настолько искривила свою форму, что не просто стало добраться до содержания.
И бизнес изменился: это уже не просто обмен кремневого ножа на ляжку мамонта.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
А так ли важно для взрослого и мудрого человека что и как выглядит?
Ведь любую вещь достаточно как следует "почистить" и будет она именно так выглядеть.

Милый Костя !Читая Вас ,я постоянно поддерживаю Вас!
Тут нужно записывать.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
ведь это так интересно, вас развлекают за бесплатно, а вы недовольны.
Вызвали как-то Рабиновича в КГБ и спрашивают: "Скажите, у вас есть брат в Америке?" - "Есть", - отвечает Рабинович. "А почему вы ему никогда не пишете?" - "А вот прямо сейчас и напишу, - отвечает Рабинович. - Дайте мне листок бумаги", - и пишет: "Здравствуй, дорогой Хаим! Наконец-то у меня появилось время и место, чтобы написать тебе..." :D
Изменено: Dyk - 22.03.2012 06:37:57
Цитата
Костя пишет:
ну, вас не поймешь.
ведь это так интересно, вас развлекают за бесплатно, а вы недовольны.
подыграйте, что-нить из темы "а Степпи мазохистка, мне этого мало".
Мож вам для достижения ваших (тёмных) целей надо (выгодно), чтоб Степпи стала троллями обтираться и тратить время на представления развлечения  дебилоидного уровня и на форуме НиЖ или в притонах.
Цитата
Костя пишет:
Неужели это элементарное знание вы так и не сподобились получит в течении жизни?
На сколько знаю даже при просто нормальном воспитании-обучении преподаются элементарные жизненно-важные гигиенические правила и привычки-навыки (в том числе и при проведении исследовательских работ). И при этом разумно соблюдается последоватедльность преподавания и тренажа.
Цитата
Костя пишет:
А так ли важно для взрослого и мудрого человека что и как выглядит?
Вы правы, что важнее не то как нечто выглядит, а чем оно является. Но речь совсем не о том. Потому что в данном случае "выглядит" и "является" - это одно и то же. Упрощенно говоря, если я хожу и вру на каждом шагу, то я не просто выгляжу как врун, но и являюсь вруном. Прошу только, не разводите философию на тему лжи/правды в различных условиях. Я специально подчеркнул, что это упрощенный пример.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я считаю, что в Бога никто и никогда не верил и не верит.
Просто не находят обьяснения каким-либо личным видениям и потому стараются истолковать на свой логический взгляд и конечно идя к простому решению т.е. к Богу. Но когда находят неоповержимые факты нисповергающие связь с Богом, то тут одни упрямо ищут иные возможности обьяснения связаные с Богом, уходя в глубокую защиту вплоть до самозомбирования. Другие соглашаются просвещаяясь на определенный уровень просветительского этапа. В дальнейшем каждый этап просвещения повышает уровень осознания действительности и все более растворяет веру в Бога замещая обычными убеждениями и сомнениями как инициаторами в стремлении к исследованию неясного и вечного.
Сама по себе религия - это творение диктата психологии.
Изменено: ото-1 по - 22.03.2012 09:11:52
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому что в данном случае "выглядит" и "является" - это одно и то же. Упрощенно говоря, если я хожу и вру на каждом шагу, то я не просто выгляжу как врун, но и являюсь вруном.
да, понятно
это уже ступень личной интерпретации увиденного
здесь, безусловно, слова между собеседниками будут бесполезны, только личный жизненный опыт
и, конечно, всегда проще понять кем на самом деле является Штирлиц в посмотрев "17 мгновений". Вот жаль только, что кино не по каждому Штирлицу показывают.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
леонид кабаков пишет:
Я считаю, что в Бога никто и никогда не верил и не верит.
считайте на здоровье. Никто ж не мешает.
Главное дать право считать другим по-другому.
У каждого из нас свой выбор. Не надо его уважать. Надо просто ему не мешать.

Вот я, например, явно не готов присоединится к религии. Не дорос. Если кто-то кинет ком грязи в то, что мне и моим единоверцам ценно - я ведь даже разговаривать с ним не буду, просто молча сломаю ему обе руки, да пойду дальше по своим делам, как ни в чем не бывало.
И ведь даже не за то, что есть там бог или его нет, а за то, что он человек оспоривший право МОЕГО человеческого выбора.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Степпи пишет:
И при этом разумно соблюдается последоватедльность преподавания и тренажа.
В целом так.
Но Софья Кюри вряд ли бы с Вами согласилась.

Всегда кто-то идет ледоколом. Принимает грудью удар (губами микробы и т.п). считайте верующих именно такими ледоколами.
Не всем нравится плестить в виде баржи по спокойной воде, на веревочке.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.

РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее