Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Костя пишет:
Если образом такой вещи будет вступать половая тряпка - я буду её целовать. Мне без разницы ЧТО. Разница лишь в ЗА ЧТО.
Костя, а часы Вы носите подделку под известный бренд или оригинал? А подделку под клевый прибор, который Вам жуть как нравится, купить у меня не хотите? Ну без разницы же, оригинал или фейк. Главное, что идея та же.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, а часы Вы носите подделку под известный бренд или оригинал? А подделку под клевый прибор, который Вам жуть как нравится, купить у меня не хотите? Ну без разницы же, оригинал или фейк. Главное, что идея та же.
Ветер, не смейтесь - лет двадцать вообще не ношу никаких часов на руке. (а так же ни одного золотого или прочего украшения на теле).
Возможно, потому что в моем миропонимании - в приборе часы мне важно лишь само время (да и то, если честно, не особо-то и важно), и совершенно не важно на бренде или на подделке будет рождаться это НУЖНОЕ мне.
Надеюсь Вы понимает почему я не копенгаген ответить есть разница или нет разницы. Мне совершенно фиолетовы все слова в мире всех попов вместе взятых. Я не к ним иду, они мне вообще не интересны. Я иду к богу. У меня с ним дела. А не с ними.
Вот именно такой взгляд и должна бы по хорошему воспитывать любая религия посредством своих жрецов. (чего, конечно, далеко не так в реальном мире, к сожалению).

Кстати, вся "война"-то с вашей стороны, по сути - это претензия к качеству функционирования жрецов (к форме представления ими информации), а вовсе не к самому информационному содержанию,
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Лишь тот паук который может притвориться мухой может сожрать другого паука.
Неужели это элементарное знание вы так и не сподобились получит в течении жизни?
Это не знание. Это чепуха.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это не знание. Это чепуха.
найдем компромисс - для Вас чепуха, для меня одно из важнейших знаний. Соответственно, Вы не применяете его на практике, а я применяю каждодневно.
Думаю что опять все довольны, нет повода для конфликта.

Костя - миротворец :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
не ношу никаких часов
Ну не носите, и ладно. Так а с прибором то что? Хотите купить фейк по цене оригинала?
Цитата
Костя пишет:
вся "война"-то с вашей стороны
А с чего Вы решили, что я вообще воюю?
Цитата
Костя пишет:
претензия к качеству функционирования жрецов
Дык, понятное дело. Об этом и речь: выдавать фейк за реальность и собирать под это дело сонмы верующих - это просто караул какое позорище и дискредитация церкви самой по себе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так а с прибором то что? Хотите купить фейк по цене оригинала?
не, ну с этим да, согласен. Такое ни к какие ворота не лезет.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Об этом и речь: выдавать фейк за реальность и собирать под это дело сонмы верующих - это просто караул какое позорище и дискредитация церкви самой по себе.
Они всего лишь люди. Причем, в массе своей, не с таким рациональным мышлением как Вы.
Ну в самом деле, сами знаете - "хотели как лучше, а получилось как всегда". Умейте уже прощать чужие ошибки.
Главное, что, имхо, надо понять - они желают только добра. Ну уж точно не желают зла. И делают это (несут) как умеют.

Представьте хоть на секундочку, если такие как я (рационалисты-практики) ихним делом бы занялись.
(это я к тому, что нести добро надо осторожно, иначе вмиг протухнет и превратится во зло)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А с чего Вы решили, что я вообще воюю?
я же в кавычки заключил
уж не думаю что здесь, в виртуальной среде, вообще что-то похожее на войну может иметь место
так, дружеские подколки, не более
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Такое ни к какие ворота не лезет.
Так вот об этом и речь.
Цитата
Костя пишет:
Ну уж точно не желают зла.
Ну так Вы же знаете - благими намерениями выстлана дорога в ад. В данном случае это выглядит как массовое оболванивание и обман.
Цитата
Костя пишет:
нести добро надо осторожно, иначе вмиг протухнет
Вот в этом Вы совершенно правы. Увы, но вся эта акция никак не была похожа на "осторожно". Потому и вызывает у меня такую оценку.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
найдем компромисс - для Вас чепуха, для меня одно из важнейших знаний
Костя, в природе пауки едят пауков, даже своего вида.
Но при этом никогда не притворяются мухами.

Вот и оцените свои "важнейшие знания".
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В данном случае это выглядит как массовое оболванивание и обман.
А так ли важно для взрослого и мудрого человека что и как выглядит?
Ведь любую вещь достаточно как следует "почистить" и будет она именно так выглядеть.
Важно, имхо, знать что на самом деле содержит в себе эта вещь. Форма не важна, важно содержание. Зерна и плевела, то да сё. Что налито в бутылку - вода или водка или вообще яд.
И еще, конечно, надо брать всегда в меру. Иначе и в водой можно подавиться.

Между прочим, имхо - и современная наука в какой-то мере настолько искривила свою форму, что не просто стало добраться до содержания.

Короче, надо резюмировать тему - религия и наука, разум и вера, были, есть, и будут - а иначе нам и поговорить-то в свободную минутку не о чем будет
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.

РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее