Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Техник пишет:
Наверное
Я рад, что оставили место сомнению.
Связка с телом на генетическом уровне вразумительно звучит только на стадии эмбриона. Далее - мистика чистой воды.
А далее по тексту - для меня загадочные буквосочетания. Я столько не смогу выпить, чтобы такое понять.
Расшифруйте для профанов.
Цитата
adaonline пишет:
Связка с телом на генетическом уровне вразумительно звучит только на стадии эмбриона. Далее - мистика чистой воды.
Ну почему же мистика. Отдельные черты характера наследуются, а значит сидять в генах. Склонность к агрессии, например :)
Цитата
adaonline пишет:
загадочные буквосочетания
Наш организм похож на шифровальную машину, которая занимается исключительно тем, что в каждый момент времени суммирует собственное состояние и входящую информацию, изменяя тем самым своё состояние. Другими словами: X + Y -> X', здесь X - собственное состояние, Y - входящая информация, X' - новое состояние.
Пусть Y - ключ, тогда если Y удовлетворяет требованиям к ключу абсолютно стойкого шифра, состояние X в любой момент времени и есть абсолютно стойкий шифр.
Требований к ключу всего три:
1. Ключ есть истинно случайная последовательность
2. Применяется один раз
3. Длина ключа не меньше длины исходного сообщения.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ну почему же мистика. Отдельные черты характера наследуются, а значит сидять в генах. Склонность к агрессии, например
Техник, это Вы о чём? Как это "черты характера сидят в генах"?. Черты характера сидят в мозгу. А гены состоят лишь из ДНК.
С их помощью строится мозг в эмбриональный период. Это я уже сказал. Потом - какое имеет значение для человека как они закодированы? Ген сделал свое дело. Ген может умереть.
Так что нет никакого телесного шифровальщика. Есть органы чувств и мозг.
Что касается ключа и других рассуждений с ним, они, мне кажется ни на йоту ничего по поставленному вопросу не объясняют, даже, если это и правда.
Цитата
adaonline пишет:
Черты характера сидят в мозгу. А гены состоят лишь из ДНК.

Проявляются в мозгу, да, но "сидят" в генах.
Цитата
С их помощью строится мозг в эмбриональный период.
... и влияет на всю оставшуюся жизнь
Цитата
adaonline пишет:
Так что нет никакого телесного шифровальщика. Есть
"шифровальщик" - это формализация процесса
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Проявляются в мозгу, да, но "сидят" в генах.
Техник, я же пояснил. Почему настаиваете на мистическом "сидении"???
Или обяснитесь: что значит "сидят"? И что они там делают, пока "сидят"?
Цитата
Техник пишет:
В общем, на мой взгляд, душа жёстко и однозначно связана со своим телом.

Говоря словами Лукреция:
Дальше, мы видим, что ум одновременно с телом родится
И одновременно с ним и растет, и стареет с ним вместе.
Ибо, подобно тому, как дети неровной и зыбкой
Ходят походкой, так дух с его мыслью у них еще слабы.
Позже, как, в возраст придя, возмужают они и окрепнут,
Больше рассудка у них, и растет их духовная сила.
После ж, когда уже все расшаталось от старости тело
И одряхлели от лет всесильных разбитые члены,
Разум хромеет, язык заплетается, ум убывает;
Все пропадает тогда и все одновременно гибнет.
Следственно, должно совсем и душе, наконец, разлагаться
И, распускаясь, как дым, уноситься в воздушные выси,
Так как, мы видим, она, одновременно, как указал я,
С телом рождаясь, растет и под бременем старости никнет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
adaonline пишет:
Ну так ответьте.
Отвечаю: произойдёт самое обыкновенное копирование.
Подопытные начнут становиться непохожими с момента пробуждения каждого из них, так как на тот момент они уже будут находиться в разных пространственных координатах. Их непохожесть со временем будет лишь усугубляться.
Людям со скудным воображением, так или иначе, в этом опыте, будет казаться нечто иное, сколько им не поясняй.
Если вы не знаете, что вам нужно делать, будете делать то, что нужно другим.
Цитата
Александр пишет:
Людям со скудным воображением, так или иначе, в этом опыте, будет казаться нечто иное, сколько им не поясняй.
Тут работает логика, а не воображение.
Александр, хоть один раз позвольте себе говорить не загадочными репликами, а нормально порассуждать, не оставляя за собой шлейф недосказанностей. При чем тут пространственные координаты? Кто на кого не будет похож? Что будет усугубляться? И так далее...
Обязанность помнить собственные предыдущие сообщения целиком и полностью лежит на авторе сообщений. Т.е. вы должны помнить свои сообщения, чтобы ориентироваться в ответах на эти сообщения.
Цитата
adaonline пишет:
Тут работает логика, а не воображение.
Без воображения вам будет туго. Сразу предупреждаю. Уж лучше подключайте, пока вы нас тут совсем не запутали одной логикой.
Изменено: Александр - 03.02.2010 08:51:08
Если вы не знаете, что вам нужно делать, будете делать то, что нужно другим.
Цитата
Александр пишет:
Без воображения вам будет туго.
Александр, не мудрствовайте, а ответьте на мои вопросы.

Логика не может путать. Она на то и рассчитана, чтобы распутывать.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее