Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
ecoil пишет:
В Союзе была система, когда кандидат наук зарабатывал очень приличне деньги хоть в РАН, хоть в НИИ, хоть в ВУЗе. А уж доктора и подавно. Но чтобы стать кандидатом, нужно было потеть непрерывно.
У меня сложилось впечатление, что всего лишь нужно было попасть в нужное время в нужное место. Конкурентная борьба за деньги и льготы желающих получить деньги и льготы. А кто непрерывно потел на работе, тот так и продолжает потеть на них и по сей день.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
лапша
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:23:16
Цитата
Olginoz пишет: У меня сложилось впечатление, что всего лишь нужно было попасть в нужное время в нужное место. Конкурентная борьба за деньги и льготы желающих получить деньги и льготы. А кто непрерывно потел на работе, тот так и продолжает потеть на них и по сей день.
У Вас ошибочное впечатление. Система всегда сильнее идивида.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Сапиенс задумался.
Таки задумался.
Человечество победило почти все страшные болезни, некоторые вообще извело с лица земли, а вот с такой простой хворью, как дурость непролазная - вот никак!
Дима, скажите: Вы взаправду такой дурак или только слегка притворяетесь?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Дима, скажите: Вы взаправду такой дурак или только слегка притворяетесь?
Просьба не играть чужими национальными героями. Используйте своих. Вместо Ивана-дурака в еврейской сказке фигурирует Шимон или Рувен.
Цитата
Когда в 1931 году еврейский фольклорист Иегуда-Лейб Каган опубликовал первое научное издание еврейских сказок, «прогрессивная» еврейская общественность была возмущена, увидев в этих сказках клевету на еврейский народ.
http://www.proza.ru/2002/09/30-57
Изменено: Техрук - 08.10.2013 18:52:31
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Еще один.
Мёдом им тут намазано, что ли... 8)
Не судите опрометчиво.

Вам зачем ?
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.06.2014 18:24:09
Цитата
Мои познания в фольклористике далеко не так велики, как ваши, но я знаю, что сюжеты сказок не заимствуются народами друг у друга. К примеру, миф о том, что Млечный Путь- это молоко, которое пролила богиня, есть и у индейцев майя, и у хантов, так что по вашему они их передрали у греков?
И вообще, утверждать, что один народ чего-то (дураков) лишен, по сравнению с другим, это, конечно, не расизм, как утверждается , а просто глупость.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Дима, не надо пить несвежую водку.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Дима, не надо пить несвежую водку.
что за советы? Водка не прокисает...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее