Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Степпи пишет:
Научно-интересны и красивы (красиво оформленные) результаты математического и численного моделирования на симуляторах астрофизических процессов, а также результаты физических наблюдениий или экспериментов.
Красивая модель может  неверно отражать действительность, для которой предназначена. Поэтому всегда нужны дополнительные доказательства, не оставляющие места возможным вариантам моделей.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но. Если "не понятен источник энергии", то на основании чего вы заявляете что Юпитер "горячая планета"? Чисто из своих фантазий без физико-математических обоснований?
Именно из математики. Когда мир нелинейный, то получается картина, чем-то напоминающая ОТО. Заведомо искривлённые поля, составляющие структуру волнового комплекса. Появляется "мегамир", которого мы не видим в плоской математике. Источники энергии другие - движение волнового комплекса. Следовательно, астрофизика иная. Следовательно, Юпитер иной. Вот если про ЧД можно плести долго и не понятно, то про Юпитер долго говорить не придётся или не приходится. Здесь можно проверить и пощупать, убедиться наглядно, какая из математик истинная. В том смысле, что общая нелинейная математика, заявленная мной, включает в себя частную, общепринятую.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Очень хотелось бы увидеть Ваше обобщение и по поводу Гигаблазара и всего "заявленного".
Да всё просто, работает одна функция.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и с какой стати оно тогда заявлено?
Сначала нужно разобраться, потом заявлять.
Мы сначала разбирались с математикой. Долго разбирались, лет 30. Пришли к понятию предела, уровневой функции, затем объёмной. Всё остальное, физика в частности, следствие этих разбирательств.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И ради чего-то? Ради удовлетворения праздного любопытства Алексея Трофимова в купе с некоторыми астрофизиками за счёт простых налогоплательщиков?
Ничего подобного. Астрофизики, те люди, которым не нужно объяснять, почему Юпитер должен быть водородным, так как это они записали, а не математики, быстро поймут феноменальное значение "открытия" Юпитера. В принципе, из существущих фактов по исследованию газовых гигантов непредвзятый человек уже заподозрит неладное - несоответствие теории и практики. (Вот никогда не поверю, что в НАСА сидят бестолковые инженера, способные напрочь завалить зондирование Юпитера, это не Роскосмос). И если он грамотный человек, то и поймет, чем всё это грозит!
Изменено: Алексей Трофимов - 18.11.2012 15:24:40
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Мы сначала разбирались с математикой. Долго разбирались, лет 30. Пришли к понятию предела, уровневой функции, затем объёмной. Всё остальное, физика в частности, следствие этих разбирательств.
30 лет разбираться, чтобы прийти к понятию предела и функции. Кошмар.  
Голова должна периодически отдыхать, иначе заболеть можно.
Гуляйте на природе, займитесь спортом несколько часов в неделю, слушайте музыку, общайтесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Гуляйте на природе, займитесь спортом несколько часов в неделю, слушайте музыку, общайтесь.
А я удивляюсь, почему никому дела нет до науки? Оказывается, все только и делают, что гуляют на природе, слушают музыку, заняты спортом и общением друг с другом, деньги зарабатывают :idea: Про Юпитер и подумать некогда.  А вообще, грязные намёки оставьте для собственного употребления.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.11.2012 05:58:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А я удивляюсь, почему никому дела нет до науки? Оказывается, все только и делают, что гуляют на природе, слушают музыку, заняты спортом и общением друг с другом, деньги зарабатывают Про Юпитер и подумать некогда.А вообще, грязные намёки оставьте для собственного употребления.
Большинство людей так и делают. Юпитер для жизни людей не так важен. Серьезно наукой занимаются те, которым это дано.  
Почему Вы во всем видите грязные намёки?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Юпитер для жизни людей не так важен.
Вы же считаетесь грамотным оппонентом! :evil:
Цитата
Olginoz пишет:
Серьёзно наукой занимаются те, которым это дано.
Мне дано.
Изменено: Алексей Трофимов - 18.11.2012 14:54:42
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Мне дано.
Так где? Где математика, функции, теория, научные работы? Бла-бла-бла на ФНИЖ - это не научная работа. Форум притягивает поговорить, обменяться мнениями. Можно получить хороший совет, подружиться. Почитать интересное, высказаться. Юморить. Заниматься самообразованием.
Но покажите мне хоть одну научную статью Трофимова, или это большой cекрет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 17.11.2012 17:41:53 :
Цитата
Да всё просто, работает одна функция.
Не может быть. Предъявите пример её работы.

Цитата
Мы сначала разбирались с математикой. Долго разбирались, лет 30.
Мы - Алексей Трофимов? И за это время вы не написали книгу? Вот Александр Лалетин своё здесь "заявленное" уже в книгу оформляет. А вам слабо?

Цитата
Пришли к понятию предела, уровневой функции, затем объёмной.
К понятиям предела, уровневой функции, затем объёмной - пришли задолго до вас.
Вы не первооткрыватель.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Так где? Где математика, функции, теория, научные работы?
Я здесь собрал материал по узконаправленной тематике на две толстенные книги и Вы сомневаетесь в том, что я способен написать статью? Дело не в том, что я смогу грамотно изложить свою работу,  а в том, что нет заказа на конкретный труд. С последним я ничего не могу сделать. Работу я закончил, но потребности в ней нет.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Не может быть. Предъявите пример её работы.
Излучение объектов ОНОП.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот Александр Лалетин
Я не А Лалетин.
Цитата
Вася из Минска пишет:
К понятиям предела, уровневой функции, затем объёмной - пришли задолго до вас.
Вы не первооткрыватель.
Понятие объёмной функции нигде не встречается! Именно эта функция является искомым решением современности.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 18.11.2012 17:04:02 :
Цитата
Понятие объёмной функции нигде не встречается!
Похоже, что вы не знакомы с интегральными функциями для вычислений площадей и объёмов тел.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее