Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Степпи пишет:
В подробностях (динамика, энергетика), в соглассии с физико-математическими знаниями.
Так взрывы все разные. Например, при столкновении нейтронных звёзд происходит гамма-всплеск (наиболее мощная форма космических взрывов) В свою очередь, двух модификаций - короткие и длинные. Конечно, существуют соответствующие строгие описания процессов. Это реферат нужно писать.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.11.2012 23:32:58
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Так взрывы все разные. Например, при столкновении нейтронных звёзд происходит гамма-всплеск
А если прямое попадание маленькой нейтронной звезды в Солнце или в Юпитер. То что и как будет происходить и как это быдет выглядеть?
Цитата
Степпи пишет:
А если прямое попадание маленькой нейтронной звезды в Солнце или в Юпитер
Так как масса Юпитера незначительна по сравнению с массой нейтронной звезды, то произойдёт вспышка,  в которой испарится вещество Юпитера, но с нейтронной звездой ничего не произойдёт. А вот встреча с объектом массы Солнца может привести к преобразованию нейтронной звезды в чёрную дыру, так как может быть превышен соответствующий предел массы.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Так как масса Юпитера незначительна по сравнению с массой нейтронной звезды, то произойдёт вспышка, в которой испарится вещество Юпитера,
Научно-интересны и красивы (красиво оформленные) результаты  математическогог и численного моделирования на симуляторах астрофизических процессов, а также результаты физических наблюдениий или экспериментов.
Алексей Трофимов, 16.11.2012 07:10:07:
Цитата
Я не в состоянии изложить Вам общепринятую гипотезу о Юпитере! Каким образом я смогу Вам объяснить теорию, основанную, по крайней мере, на глубоком понимании высшей математики, не говоря об основах физики? К моему сожалению, мне приходится констатировать, что не только Вы, а все остальные не в состоянии вникнуть в то упрощённое понимание заявленного мной. Я думаю, это происходит потому, что существует предвзятость. Никто не задаёт конкретных вопросов, из чего следует непонимание никем уже изложенного. Это парадокс, а, возможно, норма. Но говорить можно о конкретных фактах, например, касательно газовых гигантов. Это следствие теории и говорить об этих фактах - это всё равно, что говорить о самой математической теории.
Похоже, что вы не только не в состоянии "изложить общепринятую гипотезу", но не в состоянии изложить и вами "заявленное" и "здесь" дать сравнительный анализ общепринятого и "заявленного". Хотя я вас понимаю, вы вполне могли уже забыть то, что когда-то излагали год, два, а тем более 5 лет назад.:) И думаете что кто-то за вас будет делать обобщения и доработку вашего "здесь" и "заявленного"? Самому видно "влом"? И после этого вы хотите, чтобы кто-то взялся бесплатно проверять ваше некое аморфное "заявленное"?



Цитата
Я об этом говорил несколько раз. Вам, если Вы действительно хотите понимать излагаемое, нужно просто внимательно слушать. Повторяю - здесь нет необходимости разделять общепринятую гипотезу об источнике энергии звёзд (термоядерный синтез) следовательно, Юпитер состоит не из водорода, а из наиболее обычных для СС материалов. Учитывая, что Ио, практически, состоит из серы, можно предполагать значительные запасы последней и на Юпитере. Через сколько постов Вы снова зададите этот же вопрос о составе Юпитера в заявленном и общепринятом ракурсе?
Цитата
Общепринято, источником энергии звёзд является термоядерный синтез, когда из 4 протонов (ядер водорода) синтезируется одно ядро гелия. При этом, учитывая понятие дефекта масс, когда масса синтезированного ядра меньше массы исходных компонентов, выделяется энергия, эквивалентная этому дефекту масс. То есть, звёзды состоят из водорода, иначе не понятно откуда у них энергия на излучение. Юпитер, в общепринятом, это не состоявшаяся звезда, газовый гигант и поэтому также состоит из водорода.
Так из серы или водорода? А может из серо-водорода? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
дать сравнительный анализ общепринятого и "заявленного".
В общих чертах я излагаю суть разницы, но поскольку никто из "интересующихся" не задает вопросов, касающихся деталей, то  понятно, что участников "обсуждения" не интересует теория как таковая. Журнал эти вещи также не интересуют.
Цитата
Вася из Минска пишет:
И после этого Вы хотите, чтобы кто-то взялся бесплатно проверять Ваше некое аморфное "заявленное"?
Здесь позвольте уточнить -  в газовые гиганты упрутся в самое ближайшее время!!!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так из серы или водорода? А может из серо-водорода?
И после этого Вы хотите, чтобы я Вам что-то объяснял? :D
Повторяю, но в последний раз: В общепринятом Юпитер состоит из водородно-геливой смеси, преимущественно из водорода с незначительным каменным ядром в центре. В заявленном - это горячая планета, состоящая из скальных пород с преимущественным содержанием серы. Заявленое не влезает в современную физику, так как не понятен источник энергии.
Изменено: Алексей Трофимов - 17.11.2012 15:39:22
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 17.11.2012 13:56:07 :
Цитата
Повторяю, но в последний раз: В общепринятом Юпитер состоит из водородно-геливой смеси, преимущественно из водорода с незначительным каменным ядром в центре. В заявленном - это горячая планета, состоящая из скальных пород с преимущественным содержанием серы. Заявленое не влезает в современную физику, так как не понятен источник энергии.
Вот теперь понятно.
Но. Если "не понятен источник энергии", то на основании чего вы заявляете что Юпитер "горячая планета"? Чисто из своих фантазий без физико-математических обоснований? И вообще - какая в принципе разница каменное ядро в центре Юпитера или из неких "скальных пород" с преимущественным содержанием серы? Нам то, простым землянам, что от этого? Наше миропонимание от этого не изменится ни на грамм.

Очень хотелось бы увидеть ваше обобщение и по поводу Гигаблазара и всего "заявленного". :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 17.11.2012 15:55:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В общепринятом Юпитер состоит из водородно-геливой смеси, преимущественно из водорода с незначительным каменным ядром в центре.
Из чего состоит Юпитер в "общепринятом" было написано в http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic6609/messages/message251203/#message251203

Цитата
Заявленое не влезает в современную физику, так как не понятен источник энергии.
Ну и с какой стати оно тогда заявлено?  
Сначала нужно разобраться, потом заявлять.
Изменено: Olginoz - 17.11.2012 16:47:15
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 17.11.2012 13:56:07 :
Цитата
Здесь позвольте уточнить - в газовые гиганты упрутся в самое ближайшее время!!!

До этого "ближайшего времени" этак лет 30 будет или 45?. И ради чего-то? Ради удовлетворения праздного любопытства Алексея Трофимова в купе с некоторыми астрофизиками за счёт простых налогоплательщиков?


Olginoz, 17.11.2012 16:03:56 :
Цитата
Цитата
Вася из Минска пишет:
В общепринятом Юпитер состоит из водородно-геливой смеси, преимущественно из водорода с незначительным каменным ядром в центре.
Смею вас заметить, что это слова Алекся Трофимова, а не мои. А посему будьте любезны исправить опечатку. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 17.11.2012 16:08:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Смею вас заметить, что это слова Алекся Трофимова, а не мои. А посему будьте любезны исправить опечатку.
Я не виновата, форум глючит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 380 381 382 383 384 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее