Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Костя пишет:
кратенько обозначьте, что именно предлагаете, а именно детализируйте...
Предлагаю повторить радиолокацию Юпитера, проведённую ИРЭ РАН, желательно, с использованием Радиоастрона на приёме отражённого сигнала.
Дело в том, что в 1963 году был получен сигнал, полностью совпадающий с предсказаниями в рамках заявленной функциональности, но был истолкован как ложный, так как сильно противоречил существующему относительно Юпитера.
Больше ничего!
Но у меня есть новый эксперимент уже по локации Солнца.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.03.2012 14:38:22
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В оценках научной истинности нужно научное доказательство.
Да, но нужны независимые оценки разных экспертов.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это надо в Институт космичеcких исследований (ИКИ РАН) обращаться. http://www.iki.rssi.ru/
Мы здесь чем можем помочь?
Программы для поступления в аспирантуру лежат, конкурсы научных работ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Предлагаю повторить радиолокацию Юпитера, проведённую ИРЭ РАН, желательно, с использованием Радиоастрона на приёме отражённого сигнала.
Дело в том, что в 1963 году был получен сигнал, полностью совпадающий с предсказаниями в рамках заявленной функциональности, но был истолкован как ложный, так как сильно противоречил существующему относительно Юпитера.
Алексей, дайте, плж, прямую ссылочку где ситуация описана в подробностях.
а то гуглится много мусора но ничего конкретного
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Мы здесь чем можем помочь?
Вы уже здорово помогли, спасибо большое! Вы оценили суть сказанного, а это важнее, собственно, формальностей.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
дайте, плж, прямую ссылочку где ситуация описана в подробностях.
В посте 3443 данной темы приведена цитата и ссылка, где конкретно описаны ложные результаты зондирования 1963 года.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В посте 3443 данной темы приведена цитата и ссылка, где конкретно описаны ложные результаты зондирования 1963 года.
не, там парой слов описана общая картина и совершенно нет конкретики.
Разрешите я зацеплюсь вот за это:
Радиоизлучение Юпитера весьма своеобразно. Суммарная энергия его в 2,5 раза превышает энергию, поступающую от Солнца.
Хотелось бы посмотреть график распределения его излучения по спектру. У Вас есть ссылочки на такие подробности?
И, желательно, подобные графики по другим планеткам солн.системы.

Ну и конечно, если Вы радиолокацией его "долбить" хотите, то приведите, пжл, ТТХ предлагаемого Вами импульса в эксперименте.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
там парой слов описана общая картина и совершенно нет конкретики.
Вероятно, Вас интересует механизм радиолокации как таковой. Так вот, хорошо раскрыто в Астронете
Цитата
Костя пишет:
Хотелось бы посмотреть график распределения его излучения по спектру
Здесь важно то, что энерговыделение всех гигантов превышает поступающую от Солнца. Вопрос в источнике этой энергии.
Цитата
Костя пишет:
приведите, пжл, ТТХ предлагаемого Вами импульса в эксперименте.
В данном ракурсе это излишне.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.04.2012 21:37:09
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вероятно, Вас интересует механизм радиолокации как таковой. Так вот, хорошо раскрыто в Астронете
Пойду почитаю.
(Вообще-то РЛС - это моя специализация была когда получал образование)

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Костя пишет:
Хотелось бы посмотреть график распределения его излучения по спектру

Здесь важно то, что энерговыделение всех гигантов превышет поступающую от Солнца. Вопрос в источнике этой энергии.
Дык я про што!
как же Вы собираетесь источник выявлять не имея данных о спектре?
да и вообще, с каких данных Вы делаете предположение что источник один, а не например два-три?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Костя пишет:
приведите, пжл, ТТХ предлагаемого Вами импульса в эксперименте.

В данном ракурсе это излишне.
Давайте я по другому вопрос задам: Вы проработали вопрос каких ТТХ должен быть импульс для вашего эксперимента с радиолокацией Юпитера?
Вопрос чисто в расчете на Ваше короткое да/нет, комментарии или пояснения не нужны, спасибо.
(наверно Вы даже не представляет, как такие мелочные вопросы раскрывают суть собеседника... это я так, для справки)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вероятно, Вас интересует механизм радиолокации как таковой. Так вот, хорошо раскрыто в Астронете
В целом да, полезная информация. Не то чтобы что-то нового, но техн.нюансы кой-какие описаны. Спасиб.
Но так и остался открытым вопрос - что, собственно, Вы собираетесь получить от Юпитера? Какой результат ожидаете?
Хотелось бы понять, с какой целью мы кВт электроэнергии "выкинем в космос"? не выкинем ли мы их на ветер? польза-то какая ожидается?
(ну в смысле не лучше ли эту электроэнергию потратить на отопление наших ломов и т.п?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 345 346 347 348 349 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее