Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Цитата
CASTRO пишет:
Вы считаете, что чтение Лидера поможет Вам выжить и накопить богатство?
:D  :angel:
Конечно нет. Дело в том, что я не совсем похожа на обычного обывателя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Чтобы сформулировать закон сохранения энергии и связать его с однородностью времени, теорема Нетер не нужна. Физика здесь в полной мере превалирует над математикой, так что вы (в очередной раз) за листьями не видите леса, а надежды на понимание математики не дадут вам понимания физики
Теорема Нётер используется и для получения других инвариантов, на основе переменных аналогов в теории поля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы считаете, что чтение Лидера поможет Вам выжить и накопить богатство?
   
Конечно нет. Дело в том, что я не совсем похожа на обычного обывателя.

А в чём разница между Вами и обычным обывателем?
Цитата
Olginoz пишет:
Теорема Нётер используется
Я потому и говорю, что вам нужно учиться пользоваться ею, а не лезть в математику доказательства.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Настоящая тема: "Популяризация науки: польза и вред".  
* * *
Ниже, - не знаю, может, и во вред, но что повысит эрудицию, - это факт.  И плюс еще о кое чем, наверное, задуматься заставит ... 8)   В самом начале клипа мультяшный голос, - не обращайте внимание, - это у них так задумано. Приятного просмотра. ... И участия.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=498&v=jzKr5OH77ZM
Изменено: Петр Тайгер - 14.05.2018 15:41:53
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее