Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Понятие культура входит в понятие цивилизация. Можно говорить: культура керамики, но не цивилизация керамики.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Хотим.  
надо активнее продвигать такие цели. Вон Президент продвигает, а мы что ли хуже?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Немного посмеялся. 8)

Ни для кого не является секретом, что в авиации все обязанности строго распределены:

--- лейтенант должен всё про всех знать и хотеть работать.
--- старший лейтенант должен всё знать и уметь работать самостоятельно.
--- капитан должен уметь организовать работу с подчинёнными.
--- майор должен знать где что и как делается личным составом.
--- подполковник должен уметь доложить кем что где и как делается.
--- полковник самостоятельно по бумагам находить место, где производятся работы.
--- генералы расписываются, где укажут.
--- Главком авиации должен уметь ясно и чётко выразить своё согласие с тем, что хочет услышать Верховный.
--- Верховный периодически (но не реже одного раза перед выборами) будет интересоваться тем, какая именно авиация находится на территории страны. Если выясниться, что своя, то постараться пообещать повысить ей довольствие процентов на 15-20 .

Просто интересно, а как сильно всё это отличается от работы финансовой службы в морском или речном флоте?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
* * *

".. Денег нет, но Вы держитесь!".
------------------ ставшее уже крылатым выражение, сами знаете, от кого (ответ  на вопрос пенсионерки об индексации пенсии).  

По Лермонтову почти. Кто помнит, - стихотворение у Михаила Юрьевича такое есть, -  где вместо подаяния камень  в руку нищего, стоящего  на паперти, суют.   Это ж-ж каким надобно быть, купаясь самому в деньгах и будучи при власти.  Ну, а народ что в ответ на это? - а народ ничего.  Мало того что терпит, как всегда, и по-пушкински безмолствует, так еще и подобострастно подхихикивает, - воно, мол, какой у нас премьер - остроумный, находчивый   веселый, оптимистичный и жизнерадостный!   :) Да уж-ж ... Странные  эти славяне существа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер насмешливо: ".. Денег нет, но Вы держитесь!".  ставшее уже крылатым выражение, сами знаете, от кого
Не смешно, мы уже однажды посмеялись. Так Вы против, чтобы пенсии повышались прыжками?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
* * *



".. Денег нет, но Вы держитесь!".
* * *
Да уж-ж ... Странные  эти славяне существа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

...хоть я в своей стране и не иностранец, но всё больше мыслей посещают о загранице...

:?:  :?:  :?:  :?:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: ...хоть я в своей стране и не иностранец, но всё больше мыслей посещают о загранице...
Рекомендую съездить в Польшу, вкусить от местных яств и попить водицы из ручья, прослезиться... И больше не захочется.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil предлагает:
Рекомендую съездить в Польшу, вкусить от местных яств и попить водицы из ручья, прослезиться...

Вы думаете, что не знаете, на на самом деле Вы знаете, что некоторые блюда из Польши перекочевали в том числе и в русскую кухню. Это --- один из примеров сотрудничества между странами и народами. Например капуста с мясом. Или мясо с капустой. Вариантов блюда --- бесконечное множество. Есть колбаса "Краковская", вишнёвые настойки, некоторые супы, картошка, мясные и мучные блюда.

Если хотите --- могу выложить несколько рецептов польской кухни в соответствующей теме, которые удалось лично расдегустировать в Польше. Отказаться не сможете.

Цитата
ecoil считает:
Рекомендую съездить в Польшу, вкусить от местных яств и попить водицы из ручья, прослезиться... И больше не захочется.

Вы правы. Больше от путешествий по Польше отказываться не захочется (тем более, что у меня есть опыт пребывания в Польше). Более того --- в Польше много достопримечательностей, которые хочется увидеть снова и снова. Да и общаться со многими поляками и польками на бытовом уровне очень приятно. По крайней мере после совместного общения нам удалось развеять многие мифы о народах. И те, кто считает, что сотрудничество и общение между нашими странами невозможно --- ошибаются.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: Например капуста с мясом. Или мясо с капустой.
это всё, чем может похвастать польская кухня.  А вот зарплаты и пенсии они подняли на высокий уровень, и тем гордятся. Правильно делают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin  пишет: Для разминки отвечу, как представитель тех самых 54 %, что сила в нас, самая настоящая, физическая.
А что насчёт умственной силы?
Это определяется, пока на физтехе учишься. По физтеховским меркам, на четыре с минусом. Однако, лидер курса, и красный диплом у него, и призер союза по олимпиадам, и мастер спорте, скоропостижно скончался... как говорит  директор ГНИЦ МП, первый симптом болезни - скоропостижная смерть. Его соперник по олимпиадам, наш сокурсник,  профессор в Принстоне, жив.
   /Кроме бокса, карате, дзю-до, дзю-после и других видов спорта есть баскетбол, велосипедные шоссейные гонки, футбол, шашки, шахматы и другие виды спорта, в которых не требуется хорошей физической подготовки?/
ну да. Однако, продолжу вязать пенсию к ядерному заряду. Я определенно имею отнощение к людям, которые  стояли у теории ядерного взрыва в мире,  учился по их учебникам, они меня приняли в ВУЗ, который сами организовали. Так,  шел 1939год, когда у НН Семенова  , его  ребята с Химфизики просчитали мощность ядерного взрыва, и, соответсвенно, подали письмо  Иосифу Виссарионычу. Охренеть, не правда ли? Риск  применения ядерого взрыва просичтать они не смогли, отдали делать этот расчет Сталину. А сами расчет цепной ядерной реакции только смогли провести. Ну, возможно Вы от меня о том впервые слышали, и я узнал об одном из этих сотрудников только во время гласности, о ЮБ Харитоне, слышать, слышал фамилию, а прочитать в журнале не было возможности.
Второй, ЯБ Зельжович, он известен созданием теории детонации, и, в моей теме, соответственно, по спецкурсу  факультета физтеха проходит.  У ННСеменова  в институте учился  студентом, защищался у него зама на научном совете. Конечно, мой ум и его, не сравним, собственно и Вы, Игорь, возможно не будете посягать на сравнение ваших достижений в науке и НН Семенова. Ну, еже что, начинайте.
Так.
Вобщем, от теории цепной ядерной реакции, ИВ Сталин через посредство КГБ имени Берии перешел к созданию  промышлености типа среднемаша. От нее, от промышленности ядерного  взрыва и сопутствуюших ей подпорок типа средств доставки и управления, никакой человеку пользу в быту нет. Ни поесть в приличном заведении, ни тряпку купить для женщины, ни музыку написать, всего этого эта промышленность не может. Факт. Кто найдет что то полезное от нее для быта, то все эта польза ликвидируется экологическими заражениями типа Каштамыша. Когда в 90-ые делали анализ конверсии в этой отрасли, то нашли, что из 10 методик использовавния ядерного взрыва только одна может быть с грехом пополам конвертирована в мирную область. Ну и моя лаборатория под это подходит. Вопрос, а на кой хрен, нужна эта обуза,  сегодня?
В 1939 году на это можно было четко и ясно ответить, что либо Гитлер на нас эту бомбу сбросит, либо какой то из капиталистов. Ну и, большевики  поднапряглись, создали и бомбу и средства доставки. По созданию носителя вообще обогнали США, у нас он вокруг земли облетел, через месяц по просьбе парткома собака в космосе оказалась, а в США только оторваться смогла от земли, как тут же и села.
Итак. Говоря о моем уме, могу сказать, что до НН Семенова , Королева или  Харитона, мне никогда не дотянуть, однако, до обычных американских профессоров, просто достает мой научный руководитель, я за ним тянусь и мы вдвоем американов на лопатки кладем.
Вобщем, с ядерной бомбы, какая пенсия?  Кусок ядерного детонатора?
И еще раз повторю, мы здесь в России, имеем умы физические не хуже любых иных в мире. То есть , начно технически  мы продвинуты не хуже, чем ведущие страны мира.
О быте, о пенсиях. А с чего им быть? Мы всю бытовуху, начиная с евроремонта квартиры и заканчивая , глянь во двор, иномарками для родных деток студентов, покупаем за бугром. На нефтедоллаты. Сами,  ни  хрена не умеем делать. То есть у большей части населения России, завышенные требования к оплате своего труда. Ни хрена не умеют делать, а просят  родителей иномарку себе купить. Это раз.
Два. Да будет вам известно, что качество быта определяется по возможности семье содержать детей.   0.6 , это коэф рождаемости для всех мегаполисов мира, что Москва, что Лондон или Париж, все едино. То есть, люди в мегаполисах умирают. Факт.
Попрбуйте, 9 детей, в квартире ростить сейчас, когда зима на дворе.
А где , семью рожали по 9  детей, что б взять это за основу, за пример для подражания?
Да вот же он пример -  русский город 19 века.
Изменено: Dmitry Pecherin - 18.01.2017 11:02:43
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее