Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
:)  ;)
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
... потому как сперва надо решить вопрос о жизни просто русского человека, из тех самых 95% крестьян  19 века или 54% нашего, а уж потом решать вопрос о качестве и экономике этой жизни...

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ у кроманьонов :?:

:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
... потому как сперва надо решить вопрос о жизни простого русского человека, из тех самых 95% крестьян 19 века или 54% нашего, а уж потом решать вопрос о качестве и экономике этой жизни...
Сейчас такое время, что две эти проблемы нужно решать параллельно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
У нашего деда еврея на работе сегодня был день рожденья, ему исполнилось 74 года. Болеет, ходит с трудом, но на пенсию не собирается.
Несколько дней назад дед рассказал забавную байку. Дескать Чубайс принадлежит к тайному ордену масонов. У масонов 32 уровня посвящения, Чубайс достиг 28-го уровня.
Говорит, что Сталин и Берия были великие люди, что Берия изобрел ядерную бомбу, и что все евреи работали начальниками в лагерях.  :o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"..ему исполнилось 74 года " В поверьях северных народов есть такое - если человек не умирает в 73года, то он забирает отпущенное богами у своих же детей или даже внуков.. Интересно, дед слыхивал когда-нибудь об этом устном народном творчестве?

"Чубайс достиг 28-го уровня."
Геймер...

Госпидяя, Olginoz, с кем Вам приходится работать...
Изменено: Вера Холодная - 19.01.2017 21:22:32 (Словосочетание "дикие народы", при последующем сравнении деда с ними, оказалось неправильным.)
Цитата
ecoil пишет:...Сейчас такое время, что две эти проблемы нужно решать параллельно.
и  я их решаю, одновременно, но под себя, с учетом того, что рулить государством мне не придется, а жить хочется. Свой срок в государственной шараге я оттрубил, хватит на государя работать. Продлением своей жизни до ста лет озаботился, так что скажу о жизни на пенсии. Ольга хочет, что б ей подняли в два раза зарплату, и конечно думает не только о себе, а о нищих всей страны. У нас сотрудница пошла прям к директору,  тот ей и поднял зарплату как раз в два раза, что б она не ходила и не верещала на всех перекрестках, скока директор получает, и на скока он заявлялся когда в директора вступал. С директорами у нас проблема. Одного гендиректора наши ребята поймали на взятке, его выгнали. Второго мы выгнали за несоответствие должности, этот мифишник продавал сначала уран на запад, потом к нам его направили наукой управлять. Вобщем, науке от него никакого толка  не было, флагман из болота он не вывел, его сняли. Новый, нечего парень, почти подходит, только вместо общения с нобелями, книги о них себе на полку ставит, детский сад, однако.
Так, проблему низкой пенсии решать собрался за счет  перехода в 19 век. Технологии того времени известны, все там работает нормально, в таких условиях по десятку детей растили, так что, система отработана. К тому же, есть возможность исторической реконструкции и участия в культурной программе, то есть реконструкция жизни 16-19 века.
Параллельно осваиваю опыт биосферных поселений, примерно вот таких
"Первый добровольческий проект: Ковчег - дендропарк поместно-усадебного типа, как биосферное поселение"
https://vk.com/topic-136334684_34898687
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, этот принцип давно мною усвоен. А  цивилизация,  с Шанхаями и Нью Йорками, пусть двигается мимо, мне не жмет русская культура , в которой я и продолжу свое существование. А экономику , всего чего угодно, Вам Техник объяснит, и укажет какой рычаг дернуть, что б Ваши пенсии или зарплаты в два раза скакнула. Удачи.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin  пишет:... потому как сперва надо решить   вопрос о жизни просто русского человека,   ...
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ  у кроманьонов
Вы же в курсе, что тема о смысле растянулась на тысячи страниц,  и смысла жизни вы так и не нашли. Свою мысль я уже высказал. Люди в бога верующие, те же христиане, знают смысл жизни, он им известен. Наука не знает что это такое, никакого смысла из жизни она извлечь не может. Я сейчас пытаюсь вытянуть смысл жизни из рассмотрения вопросов самоорганизации живых систем,  пока не вытянул смысла, однако есть надежда. Так что, подойду к этому вопросу как это принято у верующих. Рассмотрю религиозную систему во всей ее полноте, в отличи от Христа. Он не учел необходимости существования любви к природе в своей системе, и потому христиане видят смысл земной жизни, как способ получения вечной райской жизни, при неизбежном страдании на земле. Так, ввели природу в систему, как это  было до Христа, в природу ввели любовь,  это существовало как природные культы. На русской равнине это система трактовалось как  Беловодье. Ну а смысл  жизни  вижу, в ее качестве при  жизни  в единстве с природой, то есть рай земной в единстве с природой, наш золотой век, то бишь. До золотого нам трудно сразу достать, для начала  хочу вернуться в серебряный век, то есть в 19 ый. Там подход к этой теме выражен  совершенно внятно, то есть существование небольших городов, это традиционная русская культура, по сегодняшнему это поселки, существующих в природной сельской округе, это экология,  все это есть жизнь серебряного века в единении с природной средой  и культурными русскими ценностями. Такой вот я смысл  жизни нашел, в отличие от Христа и его последователей. Любовь должна распространяться на низших природных духов и их материальных носителей. Так то так. Вот такой пример, кто  больше всего  мне нравится? Ответ, собака Машка. Почему так? Потому что только она радуется и махает хвостом после ночи проведенной на морозе в 20  градусов лежа на картонке, при виде меня. Положите любую из дам на картонку около входа  на работу, и посмотрите, будет ли она махать вам хвостом?  Нет, в лучшем случае дама пошлет тебя нахер за такое предложение, в худшем вы найдете ее замерзший труп.  Никакой радости дама к вам не проявит, в отличие от собаки. Причем здесь величина пенсии? Коль скоро мне собака  Машка больше нравится, чем институтские старушки, то о их пенсии у меня голова не болит. Есть директор института, есть команда президента, пусть  институтские дамы с них трясут свои зарплаты пенсии. Всю ж экономику  вопроса посчитает Техник, он в этом специалист. Я вам о смысле жизни сказал. Да, когда генеральный секретарь попросил Королева , к съезду КПСС , сделать подарок коммунистам, у Королева оставался только месяц на поиск решения, какой это будет подарок. Королев запустил собаку в космос. Так что, собаке Машке есть чем гордиться.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ольга хочет, что б ей подняли в два раза зарплату, и конечно думает не только о себе, а о нищих всей страны.
Правильно делает. К тому же это стремление совпадает с майскими указами Президента. Высокие пенсии - это драйвер роста всей экономики России.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов спрашивает:
 В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ  у кроманьонов    :?:
           
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Цитата
Dmitry Pecherin отвечает:
Вы же в курсе, что тема о смысле растянулась на тысячи страниц,  и смысла жизни вы так и не нашли.

Где-то есть ещё и первая часть темы. :!:
:?:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ЦитатаDmitry Pecherin пишет:
Ольга хочет, что б ей подняли в два раза зарплату, и конечно думает не только о себе, а о нищих всей страны.
Кто же откажется от поднятия зарплаты в два раза, но меня больше интересует пенсия. Смотрю "жировку" за декабрь, годовой доход, включая 13-ую зарплату, по начислению
654 тыс. руб. Вполне нормальная сумма, жить можно, многие и этого не имеют. Но вот пенсия, по информации из личного кабинета получается 9209 руб страховая часть, может ещё добавят, будет 10-13тыс, в месяц, я не смогу на это прожить. Дополнительной накопительной части пенсии 220тыс (сравните это с моим годовым доходом, пройдет год - и что останется?).  Квартплата, электроэнергия, связь и пр., плата за сад, строй-ремонт какой-нибудь, питание, бытовая химия, одежда, вдруг ремонт, или комп. сломается, или ещё что случится. К сестре и её детям под Новосибирском съездить, хотя не далеко но на билеты надо не меньше 10 тыс, а то и больше, ещё подарок купить.   Мне в августе исполнится 55, нет, не смогу, я на эту пенсию прожить, мало очень.
Сад давно, продать можно было бы, тяжело одной-то тянуть, не продаю. Вот именно, опасаюсь беды, отчасти рассчитываю на  натуральное хозяйство, как в 19 веке, пока деньги есть, кажется сад содержать в одиночку плохая идея,  когда денег не будет, всё пригодится: картошка, морковка, капуста, ранетки и ягоды. Да и привыкла уже, столько труда в этот сад вложено, жалко терять.
Садовое натуральное хозяйство-то хозяйством, а молоко, масло, мясо, яйца, мыло, стиральный порошок, одежду, лекарство и прочее всё равно покупать придётся. Я ещё и шоколадки люблю, кофе.  Не проживу я на эти 13 тыс, хоть тресни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
У нас сотрудница пошла прям к директору,тот ей и поднял зарплату как раз в два раза, что б она не ходила и не верещала на всех перекрестках, скока директор получает, и на скока он заявлялся когда в директора вступал.
Нет, я женщина в этом отношении скромная, лет 15 назад был разговор с начальником, я ему сказала, что меня интересует сама работа, а не вопросы финансирования. Оно конечно обидно, когда понимаешь, что некоторые коллеги получают существенно больше, а работают существенно меньше, но что поделать, такова жизнь. Суммы зарплат на предприятии держатся в секрете, но шила в мешке не утаишь, всё равно кое-какие представления имеются.
И очень обидно, когда кто-то присваивает ваш труд, и за не включение в соавторы посторонних людей грозят снижением коэффициента качества. С тех пор зареклась что-либо публиковать, противно очень.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее