Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
у меня сосед по деревне, Валентин, живет так. Он бывший колхозник, тракторист, три раза его тарктор переезжал, вобщем жив, но инвалид. Его на лето в деревню привозят, иногда  захожу к нему поговорить. Гуляет он обычно за пивом, полторашку на день хватает ему. И сидит, вобщем то ничего не делает.  Крыша пока не течет,  живет на кухне, есть там еще печка да  стол, на столе обычно  некая закустка, хлеб, яйца. помидоры. Огород не копает, сад не содержит, вобщем, лето в избе проводит. Ольга, вот так как то на 13 тысяч получается. Другие сосед с соседкой, тоже на пенсии,  летом в деревне живут. Огород правда по полной программе окучивают, картошка, моркошка, сад. и прочее. Картошку сажать и убирать все их дети приезжают помогать. Правда у Николая прошлый год инфаркт случился,  сейчас еле ходит. Как то так, в основном в провинции народ живет. И  если спросить кого, то ни хрена ничего хорошего в деревню тех мест последние 25 лет не принесли, мужики так и говорят. Проекта развития провинции у государства нет, школы, больницы, дет сады, клубы   позакрывали, колхозы сами развалились, но народ живет, мировые новости по тв смотрит.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ольга, вот так как то на 13 тысяч получается.
Мне такой образ жизни не подойдет, я умру со скуки и от тоски. Нужен компьютер, интернет, планшет, книги (книги на бумаге читать хуже, чем планшет, шрифт мелкий, а зрение падает). Телефон нужен. Небольшое общение нужно, но не с кем попало.  Огород некопаный и заросший душа не выдержит видеть запустение, буду копать и траву полоть, - полезная физическая нагрузка. Наведу порядок дома. Высплюсь, наконец. Приведу себя в порядок. Займусь теорией.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Отсюда вывод --- необходимо развивать инфраструктуру, предусмотреть социальные гарантии, и обязательно размещение заказа на закупку продовольствия, в том числе и для продажи клиентам за границу. Это ж какие перспективы для поставки продукции и извлечения прибылей окажутся !!!! Ведь по многим вопросам страны могут и посотрудничать. :!:  :!:  :!:

В качестве примера экономисты приводят такие страны, как Ватикан, Сан Марино, Люксембург, Лихтенштейн и Монако. Именно по этим странам экономисты насочиняли много научных работ.
8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ольга, вот так как то на 13 тысяч получается.
Нужен компьютер, интернет, планшет, книги (книги на бумаге читать хуже, чем планшет, шрифт мелкий, а зрение падает). Телефон нужен. Небольшое общение нужно, но не с кем попало.  ...
Это ж все сейчас поставить где угодно можно, и в медвежьем углу так же. Культуру жизни берем из 19 века, и прибавляем в нее только это самое, информатику, о чем пишете. вот в чем и заключается момент. Планшет, комп, да для них два кв. метра с лихвой хватит. Вот у меня 50 соток, а вокруг, поля, лес, река. А на кой черт, как Вы правильно пишете, мне с кем попало общаться, и кого попало встречать?  как здесь в Москве? Наедут на тебя и извинения не попросят, плюнут, наступят, матом обложат. Это на рекламах в городе все красиво горит, а влияет на человека ближний контакт, мат и плевки. Зачем мне это?
И всегда в деревне можно делом заняться, на тот же 12-19 век, или искусством, для того не нужно технологий новых. Это интересно, круг общения как правило здесь художники и ученые. К примеру сделал я реконструкцию гончарной посуды 12 века. Надо  сказать, что первым сделал среди всех  в этом мире, ученые признали, что я на передовом крае работаю. Потому как, в любом мастерской , исходным материалом берут современные промышленные глины, та же Гжель или строгоновка так поступают, а я делал все как в  12 веке  было, то есть брал глину из под ног. Институт археологии заинтересовался, вот вам и общение уже, стали присоединять ко мне мастеров из строгановки ... вобщем, вот и круг общения организовался , на теме древней культуры Руси.
Планшет, вот счастье жизни, Вы тут прям как школьница. Мне все это удовольствие деревенское, с 50 сотками, избой, хоздвором 8 на 9 метров, трямя срубами, и лесной округой, что было самым важным для меня условием, в 250 тыров влетело. А после войны, здесь семья жила, а сейчас я один, как дачник. Вот и оценивайте, что Вам нужно, однокомнатная в Москве за 4 лимона с толпой придурков понаехавших за стенкой и пенсией в 40 тыров иначе умрете или древняя культура Руси с полями и лесами. Выбор есть.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: ...давайте продолжим о пенсиях и зарплатах, и выделим главное, характерное, в западной , культурно исторической цивилизационной формации.
В западной формации характерно иметь высокие зарплаты и пенсии, что установлено законом. Оттуда и товары западные дороже всех и высокий уровень ВВП.  Нам тоже не грех использовать этот приём.
Да ради бога, только  меня уже признали в экономике не специалистом, есть Техник, он грит пшел вон, Дмитрий, с экономики. Техник всю систему экономики  и свяжет нам воедино,и . главное, укажет на рычаг, на который нам останется нажать , что в все повернулось  и стало как в Монако или Лихтенштейне.  Карты ему в руки.
Я ж просто указал на характерный исторический рычаг у Запада,  для решения всех конфликтов. Куда то задевался Мишулам, ищет наверно все факты из истории коренного народа русской равнины, видимо, никак не найдет. Рычаг этот у Запада - массовое убийство носителей незападной культуры.
А ежели по экономическому рычагу Запада,так это к Технику.
Теперь о рычаге восточном. У нас всегда ценился простор, так например когда Дмитрий Иваныч Менделеев покупал себе дачу, он именно это ставил во главу, былинные дали, называется то место, где его ма-а-а-а ленькая дача стоит, так , на три квадратных километра  раскинувшаяся. У Ольги 5 соток, она , замечательная айтишница, с трудом 500 кв. метров может освоить лопатой. А Менделеев и русский крестьянин, запросто осваивал километры. Нам, потомкам восточных предков, не грех использовать этот прием, прием земли на себя.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Планшет, вот счастье жизни, Вы тут прям как школьница. Мне все это удовольствие деревенское, с 50 сотками, избой, хоздвором 8 на 9 метров, трямя срубами, и лесной округой, что было самым важным для меня условием, в 250 тыров влетело.
Планшет хороший нужен будет, чтобы глаза не уставали. У меня сейчас хороший планшет,  не вечный же, батарея испортится, выбросить придется.
Это Вам богато и дёшево влетело. У меня 6 соток, крышу у домика заменила, забор  вокруг участка с 3-х сторон из рабицы, фундамент починили вокруг домика, всё вместе не меньше 250 тыс. обошлось. Садовый домик был построен из б/у материала, холодный, окна страшные, стекла с трещинами, рамы менять надо, печку капитально ремонтировать, стены утеплять, двери менять, новый забор со стороны дороги строить - денег  много ещё надо будет. В квартире на кухне 3 года назад ремонт делала, новый кухонный гарнитур купила, тоже 250 тыс. только на одну кухню ушло.  В ванной пора ремонт делать, старую сантехнику заменить, и стиральной машине больше 15 лет уже, поржавела внизу, работает пока, надолго ли.  Стиральная машина с сушкой горячим воздухом нужна, квартира маленькая, без балкона, сушить негде, в конце лета и осенью сыро, и так плесень заводится. Стиралки с сушками очень дорогие. Не прожить мне на 10-13 тыс. пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
У Ольги 5 соток, она , замечательная айтишница, с трудом 500 кв. метров может освоить лопатой.
Да, так.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Отсюда вывод --- необходимо развивать инфраструктуру, предусмотреть социальные гарантии, и обязательно размещение заказа на закупку продовольствия, в том числе и для продажи клиентам за границу.
Это Вы круто завернули насчет инфраструктуры и продовольствия. Договора не по продовольствию, и не со мной лично, конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Стиралки с сушками очень дорогие. Не прожить мне на 10-13 тыс. пенсии.
Вот мы поэтому и выступаем за большие пенсии и большие зарплаты как драйверы роста экономики России.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Отсюда вывод --- необходимо развивать инфраструктуру, предусмотреть социальные гарантии, и обязательно размещение заказа на закупку продовольствия, в том числе и для продажи клиентам за границу.  

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

Цитата
Olginoz отвечает:
Это Вы круто завернули насчет инфраструктуры и продовольствия.

8)  Не вижу препятствий ни для создания инфраструктуры (в том числе и для дачников или сельских жителей), ни для размещения заказа на производство и продажу сельхозпродукции в любую страну.

Любой экономист может рассказать про разделение труда в мировой экономике. И от сотрудничества кроманьонская цивилизация только выиграет.

В качестве примера можно привести:

--- автобус Павловского автобусного завода, который выпускает автобусы не только для перевозки пассажиров, но ещё и автобусные фургоны для перевозки продуктов питания. И эти автобусы технически возможно с минимальными изменениями переоборудовать под автобус--магазин.

--- трамваи, которые переоборудованы под передвижные рестораны в Сиднее, Киеве, Москве и некоторых других городах.

--- троллейбусы, которые изначально предназначались для перевозки грузов, а не пассажиров. Кстати, по интернету видел фотографии таких троллейбусов, как Шкода, СВАРЗ, ЗиУ. Троллейбус даже сегодня технически возможно переоборудовать не только для перевозки грузов.

И голода на планете в принципе быть не может. Потому что очень много продовольствия можно законсервировать, и продавать всем желающим.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее