Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Откуда вообще берётся зарплата :?:

Общая суть смысла всяких разниц з/п не только в разницах з/п между легальными и нелегальными работниками. Никто не собирается сравнивать з/п министров и сборщиков бутылок. Тем не менее иные з/п необходимо смотреть в открытом доступе, чтобы сравнить со своей з/п.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Это если легально.
Если легально - меньше 9,7-11 долларов в час они не получают. Минимальный размер оплаты труда установленный законом на федеральном и региональном уровне и на уровне муниципалитетов.

Там всё сложнее. Во-первых, федеральный минимум - 7 с чем-то. Во-вторых, есть целая куча категорий, которым легально можно платить меньше. Тем, кто, считается, имеет чаевые, сезонникам, молодёжи и т. д..
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Да куча способов. Если Вы действительно являетесь хорошим программистом, то нет проблемы найти работу за пределами Вашей конторы.
Есть проблемы. Если бы проблем не было, я бы тут не сидела.

Значит такой Вы никчёмный специалист. Что тут можно сказать.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Так Вы не процент смотрите, а абсолютную величину поступления в бюджет. А то с копейки можно и 90% налога брать. Но никто этого не заметит.
По абсолютным величинам так и должно быть.

Я Вам о том и толкую, в стране резервы есть, и если ввести прогрессивный налог в ПФ, можно пенсионеров хорошо обеспечить за счет собираемых средств.

А я Вам толкую, что резервов на радикальное изменение ситуации с пенсиями в стране нет. То есть, процентов на 10-20 пенсии, наверно, можно подтянуть, а в 2 раза - нереально.
Цитата
CASTRO пишет: Каждый тридцатый житель США находится там нелегально.
Рабочие в США экспуатируются куда жёстче, чем в Европе.
Об том и речь  Там высокие зарплаты закреплены законодательно. Производительность труда здесь не при чём. Вы же сами про это пишете. А мы что хуже граждан США?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Значит такой Вы никчёмный специалист. Что тут можно сказать

Цитата
CASTRO пишет:
я Вам толкую, что резервов на радикальное изменение ситуации с пенсиями в стране нет. То есть, процентов на 10-20 пенсии, наверно, можно подтянуть, а в 2 раза - нереально.

Оба утверждения голословны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Каждый тридцатый житель США находится там нелегально.

Рабочие в США экспуатируются куда жёстче, чем в Европе.
Об том и речь  Там высокие зарплаты закреплены законодательно. Производительность труда здесь не при чём. Вы же сами про это пишете. А мы что хуже граждан США?

7 баксов в час - высокая зарплата!? Это порог нищеты. Почти как наши 15 тысяч в месяц.
Цитата
Meshulam пишет:
Ха-ха. Смешно. Роботы против потребителей.
Роботы имеют права и не подумать пойти служить каким-то баринам, и юристы и хахари им не авторитеты. Но для того, чтоб фирмы имели возможность работать, продавать свою продукцию и накапливать промышленные потенциалы, необходима охрана, защищающая фирменную собственность от набегов и размножения грабителей и вредителей (физических и информационных).
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Значит такой Вы никчёмный специалист. Что тут можно сказать

Цитата
CASTRO пишет:

я Вам толкую, что резервов на радикальное изменение ситуации с пенсиями в стране нет. То есть, процентов на 10-20 пенсии, наверно, можно подтянуть, а в 2 раза - нереально.

Оба утверждения голословны.

С чего они голословны? Откройте статистику по вакансии "программист" и посмотрите, какой на них спрос и сколько им готовы платить. И то, что Вы предпочитаете реальной работе свою синекуру - говорит о том, что либо Вы патологически ленивы, либо Ваш профессиональный уровень оставляет желать лучшего. Последнее Вы косвенно продемонстрировали в соседней теме.

Что касается второго утверждения, то тут и вовсе анекдот. Если разделить весь собираемый в стране подоходный налог на 40 миллионов пенсионеров, то получится сумма в ~5000 рублей в месяц! Можете увеличивать его вдвое, делать его прогрессивным - Вы даже пенсию в 15 тысяч рублей не получите.
Изменено: CASTRO - 18.11.2017 13:26:06
Цитата
CASTRO пишет: 7 баксов в час - высокая зарплата!? Это порог нищеты.
Вы утверждаете, что население США живет на грани нищеты? Я так не думаю.
В то же время всем понятно, что высокая зарплата есть тот канат, за который можно вытянуть всю экономику страны. А Вы почему возражаете? Странно как-то...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 339 340 341 342 343 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее