Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
В последнем номере "АиФ" есть статья "Cтанет ли у нас меньше бедных?" где г-н Кудрин ратует за увеличение пенсионного возраста и "разложив по полочкам"подробно объясняет что государство и так переплачивает пенсионерам вместо того чтоб вкладывать деньги в развитие промышленности строительство дорог, медицину ,образование... Интересный материал и весьма красноречивая иллюстрация характеризующая отношение к данному вопросу.
Мне не нравится Кудрин. Мне кажется, в его высказываниях или тонко продуманная антинародная политика, прикрытая якобы заботой о бедных, или все его высказывания - экономические глупости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:Мне не нравится Кудрин. Мне кажется, в его высказываниях или тонко продуманная антинародная политика, прикрытая якобы заботой о бедных, или все его высказывания - экономические глупости.

Конечно он Вам не нравится. Потому что он опирается на реальные цифры, которые Вы не желаете видеть.
Изменено: CASTRO - 18.11.2017 13:03:37
Цитата
С чего они голословны? Откройте статистику по вакансии "программист" и посмотрите, какой на них спрос и сколько им готовы платить. И то, что Вы предпочитаете реальной работе свою синекуру - говорит о том, что либо Вы патологически ленивы, либо Ваш профессиональный уровень оставляет желать лучшего. Последнее Вы косвенно продемонстрировали в соседней теме.
Вы просто не понимаете, где и в какой среде я живу.

Цитата
CASTRO пишет:
Что касается второго утверждения, то тут и вовсе анекдот. Если разделить весь собираемый в стране подоходный налог на 40 миллионов пенсионеров, то получится сумма в 750 рублей в месяц! Можете увеличивать его вдвое, делать его прогрессивным - Вы даже пенсию в 15 тысяч рублей не получите.
Вот те раз, хватит же писать глупости о подоходном налоге, как неграмотная домохозяйка.
На Вас не похоже, Вы же все-таки физик - умный человек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Конечно он Вам не нравится. Потому что он опирается на реальные цифры, которые Вы не желаете видеть.
Я подобные вещи научилась видеть насквозь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы просто не понимаете, где и в какой среде я живу.
Раз родители родили в такой среде, через которую невозможно пройти насквозь, то теперь уже ничего не поделаешь - селяви.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: 7 баксов в час - высокая зарплата!? Это порог нищеты.
Вы утверждаете, что население США живет на грани нищеты? Я так не думаю.

В то же время всем понятно, что высокая зарплата есть тот канат, за который можно вытянуть всю экономику страны. А Вы почему возражаете? Странно как-то...

Я так понимаю, Вы про жизнь в США знаете только из "Санта-Барбары"...

В США расслоение общества очень велико. Сильнее, чем в России. У Вас есть категория высокопрофессиональных специалистов - инженеров, менеджеров, профессоров, юристов, врачей, чей годовой доход 70k$+ и есть миллионы людей, которые работают за минимальные 7-8 долларов в час, имея 15k$ в год. А ещё есть миллионы нелегальных трудяг и миллионы безработных.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот те раз, хватит же писать глупости о подоходном налоге, как неграмотная домохозяйка.

Пока тут безграмотной домохозяйкой смотритесь Вы.

я Вам приводил несколько страниц назад сумму, которую даёт в бюджет подоходный налог . Вы не можете одно число поделить на другое? Или не хотите, потому что результат рвёт Вам шаблон?

А живёте Вы ровно в той среде, в которой хотите жить.
Изменено: CASTRO - 18.11.2017 13:23:39
Цитата
CASTRO пишет: Я так понимаю, Вы про жизнь в США знаете только из "Санта-Барбары"
Что такое Санта-Барбара? Это Ваша любимая песня? Нет, я живу в реализме и пользуюсь достоверной информацией.
Цитата
CASTRO пишет:...есть миллионы нелегальных трудяг и миллионы безработных.
Какие ужасы Вы живописуете про жизнь в США. Мы так жить не можем...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Нет, я живу в реализме и пользуюсь достоверной информацией.

в Вами же придаманном реализме и живёте...
Цитата
CASTRO пишет:
я Вам приводил несколько страниц назад сумму, которую даёт в бюджет подоходный налог . Вы не можете одно число поделить на другое? Или не хотите, потому что результат рвёт Вам шаблон?
Да ничего Вы не понимаете. Отчисления в ПФ идут вовсе не с подоходного налога работника, а с налога, который платит работодатель, и платил он не 13%, а 22% от полного начисления зарплаты до вычета подоходного.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 340 341 342 343 344 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее