Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

я Вам приводил несколько страниц назад сумму, которую даёт в бюджет подоходный налог . Вы не можете одно число поделить на другое? Или не хотите, потому что результат рвёт Вам шаблон?
Да ничего Вы не понимаете. Отчисления в ПФ идут вовсе не с подоходного налога работника, а с налога, который платит работодатель, и платил он не 13%, а 22% от полного начисления зарплаты до вычета подоходного.

Я, Ольга Степановна, всё отлично понимаю. Можно сделать прогрессивным подоходный налог. Это какие-то копейки к пенсиям добавит. Но копейки. А социальный налог прогрессивным делать бессмысленно - все дополнительные постепления пойдут на выплаты тем, кто их внёс.
Цитата
ecoil пишет:
Какие ужасы Вы живописуете про жизнь в США. Мы так жить не можем...
У нас же нет своего Пентагона.
Цитата
CASTRO пишет:
Я, Ольга Степановна, всё отлично понимаю. Можно сделать прогрессивным подоходный налог. Это какие-то копейки к пенсиям добавит. Но копейки. А социальный налог прогрессивным делать бессмысленно - все дополнительные постепления пойдут на выплаты тем, кто их внёс.
Забудьте про подоходный налог, и никогда о нем не вспоминайте.
Не начисляются пенсии из подоходного налога.

Прогрессивным нужно делать именно тот налог, который идет на выплату страховых пенсий. Т.е. ту сумму, которую платит работодатель, и которую в зарплатном квитке Вы не видите.
Изменено: Olginoz - 18.11.2017 13:53:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я, Ольга Степановна, всё отлично понимаю. Можно сделать прогрессивным подоходный налог. Это какие-то копейки к пенсиям добавит. Но копейки. А социальный налог прогрессивным делать бессмысленно - все дополнительные постепления пойдут на выплаты тем, кто их внёс.
Забудьте про подоходный налог, и никогда о нем не вспоминайте.

Не начисляются пенсии из подоходного налога.

Прогрессивным нужно делать именно тот налог, который идет на выплату страховых пенсий.

Ольга Степановна, Вам уже неоднократно объясняли, причём не только я, что единого социального налога на выплаты пенсий не хватает. И ПФ донаполняется из бюджета, который, в свою очередь, наполняется за счёт других налогов.

И ещё раз повторяю: прогрессивный социальный налог не увеличит пенсий рядовому пенсионеру.
Изменено: CASTRO - 18.11.2017 13:54:50
Цитата
CASTRO пишет: ...в Вами же придаманном реализме и живёте...
Я с Вами не согласен. Моя информация базируется на корректно выполненном анализе. А это уже наука.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот госкомстатовская табличка:


Надеюсь, отсюда видно, сколько платится социального налога. Теперь разделите эту сумму на 42.7 миллиона пенсионеров. Поличите 11 тысяч рублей в месяц. Я надесь, Вы не будете оспаривать столь очевидный факт, что социального налога, даже если его удвоить, на желаемую Вами пенсию не хватит?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: ...в Вами же придаманном реализме и живёте...
Я с Вами не согласен. Моя информация базируется на корректно выполненном анализе. А это уже наука.

Кто-то окромя Вас этот "конкретно выполненный анализ" ещё видел?
Цитата
CASTRO пишет: Кто-то окромя Вас этот "конкретно выполненный анализ" ещё видел?
А как же. Весь мир читает форум журнала НиЖ. И не только. Публика неистовствует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет: ...единого социального налога на выплаты пенсий не хватает
Тем более, что такого налога просто нет.  Г.Греф, будучи министром, обещал ввести его в практику. Но соврал, ушел на вольные хлеба.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Кто-то окромя Вас этот "конкретно выполненный анализ" ещё видел?
А как же. Весь мир читает форум журнала НиЖ. И не только. Публика неистовствует.

Угу... Число читателей Вы можете наблюдать внизу...
Страницы: Пред. 1 ... 341 342 343 344 345 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее