Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
ecoil пишет:
Попробовал бы производитель назначить зарплату работников как у нас.

Маленькая ошибочка. Не "как у нас", а ниже средней по рынку. И эта маленькая ошибочка умножает Ваши рассуждения на жирный ноль.
Цитата
CASTRO пишет: И эта маленькая ошибочка умножает Ваши рассуждения на жирный ноль.
Категорически не согласен. Вы же ошибочно утверждаете, что наши низкие зарплаты проистекают из низкой производительности труда. Тем самым Вам кажется что те самые гипотетические пресервы произведены в США по технологии с высокой производительностью. Как бы не так. В них сидит калифорнийский лобстер, что обеспечивает высокую цену продукта, а следом и высокую зарплату.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: И эта маленькая ошибочка умножает Ваши рассуждения на жирный ноль.
Категорически не согласен. Вы же ошибочно утверждаете, что наши низкие зарплаты проистекают из низкой производительности труда. Тем самым Вам кажется что те самые гипотетические пресервы произведены в США по технологии с высокой производительностью. Как бы не так. В них сидит калифорнийский лобстер, что обеспечивает высокую цену продукта, а следом и высокую зарплату.

Верить в собственные выдумки Вам никто не мешает. Но убедить поверить в них окружающих будет тяжело.
Изменено: CASTRO - 17.11.2017 16:37:42
Цитата
CASTRO пишет:  Верить в собственные выдумки Вам никто не мешает. Но убедить поверить в них окружающих будет тяжело.
Вот и я о том же. Вы лихо обзываете аргументы выдумками, апеллируете ко всем окружающим, используете типичный набор рядового обструкциониста.  А на самом деле убеждать нужно власть, но не советников, убежденных в своей устойчивой правоте.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:  Верить в собственные выдумки Вам никто не мешает. Но убедить поверить в них окружающих будет тяжело.
Вот и я о том же. Вы лихо обзываете аргументы выдумками, апеллируете ко всем окружающим, используете типичный набор рядового обструкциониста.  А на самом деле убеждать нужно власть, но не советников, убежденных в своей устойчивой правоте.

Голубчик, мне, конечно, чисто по-человечески забавно смотреть, как Вы рассуждаете. Но отчего-то сочувствовать Вам мне не хочется.

С чего Вы решили, что рабочие предприятия, производящего лобстеровые пресервы, получают высокую зарплату? Вы вообще уверены, что там не мексы полулегальные трудятся? Посмотрите табель о рангах специалистов на Западе. В топе специалисты, оказывающие, в общем-то, массовые услуги - врачи, юристы и т. д. И уж точно не фасовщики лобстеров.
Цитата
CASTRO пишет:  Голубчик, мне, конечно, чисто по-человечески забавно смотреть, как Вы рассуждаете. Но отчего-то сочувствовать Вам мне не хочется.
Любезный, мне ещё забавнее смотреть, как швейцар пытается похлопать по плечу аристократа по духу. И мне его совсем не жаль, пусть пыжится.
Цитата
CASTRO пишет: С чего Вы решили, что рабочие предприятия, производящего лобстеровые пресервы, получают высокую зарплату?
Это же все знают, что в США легальные рабочие получают высокую зарплату. Или Вы считаете, что это криминальная страна, где беспощадно эксплуатируют рабочих?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет:  Голубчик, мне, конечно, чисто по-человечески забавно смотреть, как Вы рассуждаете. Но отчего-то сочувствовать Вам мне не хочется.
Любезный, мне ещё забавнее смотреть, как швейцар пытается похлопать по плечу аристократа по духу. И мне его совсем не жаль, пусть пыжится.

Цитата
CASTRO пишет: С чего Вы решили, что рабочие предприятия, производящего лобстеровые пресервы, получают высокую зарплату?
Это же все знают, что в США легальные рабочие получают высокую зарплату. Или Вы считаете, что это криминальная страна, где беспощадно эксплуатируют рабочих?

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?

Каждый тридцатый житель США находится там нелегально.
Рабочие в США экспуатируются куда жёстче, чем в Европе.
Цитата
CASTRO пишет:
Посмотрите табель о рангах специалистов на Западе. В топе специалисты, оказывающие, в общем-то, массовые услуги - врачи, юристы и т. д.
А спецами каких рангов там производятся и обслуживаются (работоспособные)роботы и др. технологическое оборудование промышленных предприятий?
Цитата
CASTRO пишет:
Рабочие в США экспуатируются куда жёстче, чем в Европе.
Какие рабочие? эмигранты из Мексики? ничего они не эксплуатируются, просто они трудолюбивые и выносливые люди привыкшие работать за небольшую зарплату. В Мексике они получают $3 в день, а в Штатах $5-10 в час. Для них это хорошие деньги.
Цитата
Olginoz пишет:
Но с налога на нефть в пенсионный фонд не поступает ничего.
Да с чего Вы это взяли? доходы пенсионного фонда из чего только не формируются, в том числе в пенсионном фонде ассигнования из госбюджета, значительная часть из которого нефтяные деньги.

Смотрите действующее законодательство: Статья 17. Формирование бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации
Изменено: Meshulam - 17.11.2017 19:23:56
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее