Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Костя, Вы своим способом выдачи идеи очень напоминаете Барби ...
Да мы вообще все друг друга напоминаем. Как братья и сестры :)
Но в конкретном контексте Вашей мысли-оценки вижу вкралась ошибочка: у ув.БВ действительно - идея. Что такое идея вообще? Это предположение по типу: «надо сделать так-то-и-так-то чтобы получить то-то-и-то-то».
А я, на самом деле, вовсе не идею двигаю. Мой посыл: «а давайте посмотрим на привычную вещь с другой стороны». И совершенно не важно, увидим ли мы что-то новое в привычной вещи с другой, новой позиции «место наблюдателя за вещью». Важно (мне, по крайней мере) реакция людей.
А реакция людей, в массе своей, такая: «нет смысла смотреть на вещь с другой стороны, достаточно и одного старого места наблюдения, того, которое мы уже освоили, которое нам привычно».
(причем, 99% из этой «в массе» даже не знают, где оно, это «старое место наблюдения», чисто принимают на веру декларацию науки «мы. наука, нашли рыбное место»)

Вот это я и изучаю - ваше поведение, ваш отказ искать новое рыбное место. Ищу причину именно такого поведения. Пытаюсь понять, из каких данных вы лепите информационный вывод «нет смысла искать новое рыбное место» и считаете этот вывод разумным поведением.
Короче, я изучаю одну эволюционную ветку. Вашу. Тупиковую :)  

А попавшаяся под руку «электросистема организма» - это просто вспомогательный инструмент, молоток, исключительно для вбить гвоздь в стену, и повесить на этот гвоздь картину «Тупичёк человечества».
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костяundefined Мой посыл: «а давайте посмотрим на привычную вещь с другой стороны». И совершенно не важно, увидим ли мы что-то новое в привычной вещи с другой, новой позиции «место наблюдателя за вещью». Важно (мне, по крайней мере) реакция людей.
Да это называется рефрейминг - хороший инструмент для психологов в момент катастров - "туда выехали психологи".
Лично я всегда на форумах пропагандирую такой подход.
Но я не указал второй признак общности полемизировать на форуме Вас и Барби - вы оба свой винигред настойчиво выдаёте на показ, а чужие мнения заметаете в сторону. Как то не вяжется с Вашей стратегией посмотреть реакцию других - поэтому и вывод такой - не хотят люди смотреть с Вашей позиции, в "тупик просятся".
Костя, а ведь в бизнесе на переговорах мудрый тот, кто слушает и умеет задавать правильные вопросы. А Вы пропагандируете безсмысленность задавания вопросов. А какая в последние годы вышла книга по ведению переговоров, которая несколько наделала шума?
Подход "выиграть-выиграть" не является системой и не предлагает никаких реальных критериев для оценки тех, кто его "использует". И поэтому посредственность под его сенью процветает, не опасаясь разоблачения.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Костя, а ведь в бизнесе на переговорах мудрый тот, кто слушает и умеет задавать правильные вопросы.
Неважно что правильно. Важно что прибыльно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя! А  как про наведение токов при перемещение организмов с элекрозарядами в магнитном поле Земли. Разве это не внешний источник? :D
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Костя! А как про наведение токов при перемещение организмов с элекрозарядами в магнитном поле Земли. Разве это не внешний источник?
Конечно внешний. Конечно источник. Причем, источник очень интересный, привязанный к пространству, так как если в одном направлении движение - то он есть, а если в другом направлении - бац, и пропал.
Кто б сомневался, что клетка не хуже нас ориентируется в пространстве и свое точное место знает.
Но Вы попробуйте сами на эти темы с тутошним народом поговорить. Наплачитесь.  :cry:

Мы с элементарным разделением на источник/проводник/потребитель разобраться не смогли.
Про то как ДНК выполняет функцию самой обычной катушки индуктивности и электромагнита я даже заикаться не стал уже.
Не замечено пока собеседников, способных вообще обсуждать свойства катушки индуктивности в 3D-мерности. Вот привыкли мы со школ-институтов считать, что катушка индуктивности - это намотка проводом ОДИНАКОВОГО диаметра, и застряли в этих детских штанишках.
Спроси нас, как изменяются свойства катушки, если катушку намотать проводом который как бусы, из шариков разных диаметров... так и не ответим.
Почему? Потому что вообще н-е-п-о-н-и-м-а-е-м как работает катушка индуктивности (только формулки мы заучили).
Изменено: Костя - 18.03.2011 17:39:38
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Кстати, вспомнилось к месту: я в дремучей молодости работал тему радиомикрофонов диапазона порядка 2ГГц. Так у меня чудак-инженер железо разрабатывал. Что интересно - вч-трансформатор там был имел форму точно как ДНК, две переплетенных провода как один провод, из которого уже и спиральные витки мотались, т.е сама намотка на «каркас» (есно, конструкция бескаркасная была).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Да все понятно. На другом форуме, тебя бы сразу банкой по голове.
Не будь умнее ОФ. Науки :D  :D
Изменено: Михаил Певунов - 18.03.2011 20:01:57
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Не будь умнее ОФ. Науки
Не, не так. Не старайся выглядеть умнее науки если сам на деле дурак. ;)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Не старайся выглядеть умнее науки если сам на деле дурак.
Благородный дон, что Вы делаете?!
Не ломайте кайф!!!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Благородный дон, что Вы делаете?!
Не ломайте кайф!!!
Присоединяюсь.
Дон, не ломайте кайф наркоману, и нас, нормальных челов, радости не лишайте.

Вы же сами несли леапольдовое «давайте жить дружно»
«Чел с наркоманом, братья навек», «мы одной крови» и все такое :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее