Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
В июле появится новый химический элемент
И чего?
9 июня в Кремле объявлены лауреаты Государственных Премий Российской Федерации ы области науки и технологий за 2008 год
Да ладно уж, человек реально что-то сделал.
Пептиды продлевают жизнь?
Все-таки непонятно про эти пептиды - лохотрон это или что?
Астрономы открыли новый класс черных дыр
[QUOTE]Игорь пишет:
нечего тут обсуждать ,скучно все это[/QUOTE]
Ну Вам действительно обсуждать тут нечего. Непонятно, что вы вообще делаете на сайте научно-популярного журнала. Скучно это Вам!!!!!! :D
Один-ноль в пользу дарвинизма
Не знаю, что у вас за проблемы с переносами. <br>

У меня все переносится, как видите.
100 лет Сергею Королеву – мечты сбываются
Присоединяюсь к поздравлениям со 100-летним юбилеем Сергея Королева и желаю Федеральному Космическому Агентству полностью реализовать принятую космическую программу. 8)
Прогноз землетрясений в позе сфинкса
Весь вопрос в том, что детектируют Ваши датчики?
ВОЗВРАЩЕНИЕ К ФАКТАМ, ИЛИ КАК ВОССТАНОВИТЬ ЕДИНСТВО ИСТОРИИ
А я согласен с Пингвином, что есть определенная аналогия между тем, что происходило в 30-е и нынче - с учеными. Виталий, кто вам сказал, что речь идет о "торговцах государственными секретами"? Вам так хочется думать, потому что так проще жить? И не так страшно.
Скоро предателями объявят всех, не согласных с высказываниями и действиями РПЦ. Пример уже есть: какой вой подняли по поводу письма 10 академиков президенту против введения обязательного Православного предмета в школе. Г-н М. Леонтьев так и сказал в адрес Виталия Гинзбурга, что де он выполняет заказ из-за рубежа против России. И ведь против какого человека руку поднял этот ..... Что ж тогда ждет других? А вы будете  помогать давить "гнид".
ОСТОРОЖНО - ЛЖЕНАУКА!
Новый уровень познания - это одно, а лженаука - другое. Новый уровень познания не предполагает отрицания всех предыдущих накопленных знаний, что характерно для лженауки. Ее суть - противоречие существующим фундаментальным (работающим!) законам природы.
Действительно, в основе любой теории  лежит сначала предположение. Если теория не доаказана, то остается гипотезой. Но она будет научной гипотезой опять же лишь в случае непротиворечия законам природы.
Что касается аксиомы, то по определению, она не требует доказательств.
Интересное предложение, Приложение к журналу
[QUOTE]Реконструировать надо форум: Движок посовременнее да и нанять очень злых модераторов, которые будут резать всю лженауную бредятину. [/QUOTE]

Шутите? Тогда от форума останутся рожки да ножки! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее