Страницы: 1 2 След.
RSS
Прогноз землетрясений в позе сфинкса
Прогноз землетрясений в позе сфинкса - Обсуждение
На предмет землетрясений на меня в последнее время вышла одна американско-израильская фирма возглавляемая  выходцем из России Борисом Аксельродом (внуком известного российского социал-демократа начала 20 века).Его интересуют мои сверхчувствительные оптико-механические датчики для предупреждения о землетрясениях.В отличие от животных,датчики не ошибаются и не устают,могут быть много точнее и надежнее.Ну а животных используют для предупреждения о землетрясениях уже довольно давно-несколько тысяч лет.
Весь вопрос в том, что детектируют Ваши датчики?
К сожалению, любые датчики (либо живые организмы) не решают проблему прогноза землетрясений. Например, территория Японии "утыкана" датчиками, а землетрясения как приходили внезапно, так и продолают оставаться "внезапными". Важно определится с причинами обуславливающими возникновение землетрясений. Такой подход представлен на сайте:http://quake_vnb.rshu.ru/,
а датчики могут только сигнализировать  о возможности предстоящего землетрясения. При этом вероятность такой возможности датчики, также, не определяют.  
Всем привет и удачи,
Дорогая Татьяна Зимина, Вы не обратили внимание, что все, на что Вы ссылались с "большой бородой".

Здесь продолжение.
Это проект
Это модель развития "KaY" - волны.


К сожалению, из-за работы по договору, не имею права писать ничего нового.
С уважением.
Александр Ягодин.
Извините, я не понимаю, какой смысл мне доказывать что-то еще кому-то, если у меня выставлена рецензия Председателя ЭК РАН по землетрясениям, где метод и система предложены МЧС РФ для ПРАКТИЧЕСКОГО применения, а не для исследования...
Если есть еще у кого-то такая рецензия, я бы хотел взглянуть...
Уважаемый Александр Ягодин, Вы пишите: "У меня выставлена рецензия Председателя ЭК РАН по землетрясениям, где метод и система предложены МЧС РФ для ПРАКТИЧЕСКОГО применения, а не для исследования... Если есть еще у кого-то такая рецензия, я бы хотел взглянуть... "<br><br>

Что ж, могу только только одно сказать, что я очень рада за МЧС России, а также за всех жителей России, которые теперь во-время будут предупреждаться о землетрясениях, и не  будет больше ужасных многочисленных жертв, подобных тем, что были в Нефтегорске или Спитаке. Ведь Вы решили проблему краткосрочного прогноза землетрясений, которую никак никому не удается решить. Одновременно, мне очень жаль израильский народ, который будет лишен такой замечательной возможности прогнозов страшного стихийного бедствия, ведь судя по Вашей статье (на которую я ссылаюсь в своей заметке), Правительство Израиля так Вам и не ответило?
МЧС России в этом смысле куда более "продвинутая" структура, ведь они уже не раз показывали свою любовь к экстравагантным способам устранения последствий ЧС, не имеющим под собой никакой научной основы. Чего только стоит поиск обломков самолета с помощью армии экстрасенсов!
Увы, дорогая Татьяна.

Ни я сам, ни Председатель комиссии в России это не смогли продвинуть.
Отказ был (совершенно неумный - ведь я предлагал сотрудничество 50% участия России) от зам. Шойгу. Ни Администрация Президента, ни сам Путин не соизволили это продвинуть....
Письмо1
http://seu.ru/members/earthquakes/index.html?x=8750
В Израиле мы уже делаем, но с частной фирмой....
все последние землетрясения можно было бы предупреждать, но пока вся система не будет стоять на месте, будут только экспериментальные работы, и т.д.... дальше будет видно.
О моей работе и проекте RTVi сделала неплохой репортаж. Тогда же приехала и группа первого канала России.... они снимали и обещали, что суть не будет искажена, но выбросили основное и исказили проект.
ЭТО ЧТО ОБЩЕЕ ПРАВИЛО СМИ России?

 Приходится и здесь дать мой ответ дирекции Первого канала.
 А Вы, дорогие читатели, коллеги и уважаемая Татьяна Зимина, можете видеть, во что превращают серьезную работу.
 Люди могут и дальше гибнуть - ведь кому-то это выгодно.

Уважаемая дирекция,  в передаче Другие новости: " Израильские ученые пытаются с высокой точностью предсказывать землетрясения " автор  передачи (или по незнанию или по другой причине) исказил суть моей работы.
1. Животные были использованы 4 - 3 года тому назад, но в дальнейшем были получены данные и открыты свойства волны, используя которую можно точно предсказать землетрясения.
2.  По запросу МЧС РФ на результаты работ с использованием этой волны, от Председателя ЭК РАН получена положительная рецензия с предложением для МЧС использовать эту методику и открытие для точного заблаговременного предсказания землетрясений.
http://seu.ru/members/earthquakes/index.html?x=9102  в конце статьи рецензия.
3. Съемочной группе первого канала РФ все было показано, но сюжет был перевран. Намеренно?
4. Теоретическое обоснование не опротестовано ни одним ученым, оно подтверждено результатами работ. Оно объясняет механизм работы системы и механизм землетрясений.  Однако о нем намеренно молчат "ученые", хотя я лично в ИФЗ и другие институты отправил ссылку, когда дал название волне "KaY"  (Козырев и Ягодин) от имен великого астронома Козырева и своего.
Н.А.Козырев нашел соответствие землетрясений на Луне и на Земле, а мне удалось открыть волну, образующуюся при этом и генерирующую землетрясения.
http://www.inauka.ru/blogs/article68997.html

http://seu.ru/members/earthquakes/index.html?x=10977

 Я п
(продолжение)
Я прошу Вас исправить ложную передачу. Лаор никогда не был геофизиком. Деньги он вообще просит для "укрепления зданий", а на запрос финансирования для моего проекта Директором Института геофизики Израиля он "заявил" - "у русских одни критерии - у нас - свои".
И действительно. Мой проект прошел рецензирование ЭК РАН. Там я представил графики корреляций землетрясений и пиков, полученных мной и предупреждающий точно о землетрясении за много часов до начала.
Лаор поддержал прибор, где "критерием" работы было заявление автора, что рабочие, пробегавшие мимо прибора во время землетрясения, заметили, что он работает, но не могут точно сказать, когда он включился".... все, кто читает рекламу на этот прибор - смеются, но Лаор не специалист... - он бывший генерал.

Я требую или Ваших извинений и опровержения чуши, которую дали в эфире и напечатана в вышеуказанной статье или мне придется передать дело юристам с запросом возмещения за тот убыток, который мне может принести Ваша передача.

Имейте в виду, что у меня на руках ответ Директора МЧС РФ Кудрина, в котором не подвергается сомнению мой проект и положительная рецензия от ЭК РАН.

С уважением.
Александр Ягодин.
10/03/2007
Страницы: 1 2 След.

Прогноз землетрясений в позе сфинкса


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее