Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прогноз землетрясений в позе сфинкса
Вроде что-то сдвинулось...
надеюсь.
http://www.isse-russia.ru/file.xp?idb=741265&fn=%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%20%EA%EE%ED%F4%E5%F0%E5%ED%F6­%E8%E8-%E8%F2%EE%E3.doc&size=1154560

http://earthquake.wmsite.ru/info/first/
Добрый вечер, уважаемая Татьяна Зимина.

Вы просили представить Вам рецензию.
В то время у меня было только письмо-рецензия, присланная Председателем экспертной комиссии РАН по землетрясениям.
Текст этой рецензии можете прочитать:
http://sites.google.com/site/earthquakepredict/r1

Оригинал находится в документах ВНИИ МЧС у Кудрина.
Однако, если бы его не было, статью с предложением создания модуля на основе моей разработки и патента не пропустили бы на Конференцию в мае, которая происходила в ВЦ ВПК РФ.

На указанной странице есть титульный лист и название статьи в тезисах конференции.

Можете увидеть еще рецензию эксперта теоретической физики д.Страшимира Мавродиева.
http://sites.google.com/site/earthquakepredict/rez-2

Я уж не говорю о первой рецензии от доктора Гилата (друга Городницкого). Он писал рецензию на запрос Мин. науки Израиля на первую часть работы (еще о найденной математической связи, предполагающей наличие волны...)  Волна названа в честь проф. Н.А. Козырева (Козырев и Ягодин) КaY-волна.

С уважением.
Александр Ягодин.

Буду рад, если статья о сфинксе найдет свое продолжение, а мне не придется получать "Нобелевскую премию - наоборот".
Те погибшие на Самоа и в Индонезии вряд ли смеются над тем, что правительства  пренебрегают необходимостью создания системы предупреждения.
А ведь можно было предупредить и там и там.
По Самоа материал:
http://sites.google.com/site/earthquakepredict/samoa

По Индонезии я материал не делал, так-как пики на второй станции не были записаны (попали в перерыв записи), но я многим сейсмологам написал о очень больших пиках ( в три раза превышающих обычные аномалии)
27.09.  Это и были пики предупреждающие землетрясение в Индонезии.
Я прошу прощения, что "бестактно повторяю и обращаюсь к Татьяне Зиминой - автору статьи "Прогноз землетрясений в позе сфинкса".

Выше я указал и рецензии и описание статьи на русском и английском языках.

Важность и срочность этой работы огромная.
Даже еще в этом году, чтобы защитить десятки тысяч человек, которые по статистике (до среднего) могут погибнуть от землетрясения и цунами, можно сделать небольшие модули и предотватить неожиданность катастрофы.

В то же время, то, что я при экспертизе обратился в МЧС РФ и получил рецензию от РАН, полностью закрыло передо мной и двери правительства Израиля и двери СМИ.  И в Израиле и в России (о других странах я не знаю) редакторы запрещают статьи о результатах моей работы. Причем, я разговаривал с журналистами и от них знаю, что запрет идет на самом высоком уровне.
 Сейчас в некоторых направлениях удалось пробить бойкот.
Это и опубликованный  международный патент "Система предсказания землетрясений",  и  совместный доклад на конференции МЧС РФ и выступление (полушутливое ) на Тв9+ Израиль, где пробилось сообщение о волне, предупреждающей землетрясения не за секунды, а за часы до толчков.

Госмподин Шапира, - Председатель "МЧС Израиля", -   старательно закупает гробы и мешки, бронирует места на кладбищах для "братских могил" на случай землетрясения и цунами, но упорно не выделяет даже необходимых средств для тестирования хотя бы нескольких станций предупреждения.
Он указывает причинами то, что :
- он вообще не может понять, что представляет собой волна, предупреждающая землетрясение;
- он пишет мне, что, то, что меня "не поддерживают русскоговорящие сейсмологи", для него является определяющим.

Поэтому мне очень важно пробить этот бойкот "русскоговорящих".
Потому я и обращаюсь к Вам, как к автору первой статьи с просьбой и предложением высказать свое мнение о второй половине моей работы. Ведь и сейчас все сейсмологи утверждают, что землетрясение предсказать нельзя и делают вид, что не видят сделанных (и специально заверенных у юриста и отправленных сейсмологам ) предсказаний.  
Последние два, я вообще сделал по Италии из Хайфы. Предсказал два землетрясения, следующие одно за другим с промежутком в неделю. А ошибка составила всего 2 - 4 часа.

Многих "ученых" нервирует название волны, названной в честь российского астронома Н.А. Козырева и автора (KaY-волна ).  Но, во-первых Россию только радовать должно имя российского ученого в названии, а во-вторых - не надо так "больно" воспринимать имя ученого, который не побоялся поднять вопросы, не привычные для науки того времени.  А ведь если бы его работу о связи тектонических процессов Земли и Луны использовали ранее, эта волна могла бы быть найдена раньше. Я-то на эту работу "вышел" уже тогда, когда искал теоретическое объяснение найденному эффекту и волне и искал прототипы для патентования РСТ.

Я Вас пойму и если Вы не ответите и не захотите связываться с моим предложением - в России, как в СССР, опасно идти "против течения", но жертвы будущих землетрясений - это серьезный аргумент.
И Вы видите, как поднялась сейсмоактивность на планете. Еще не декабрь, а уже было три землетрясения с толчками более 8 магнитуд.


С уважением.
Александр Ягодин.
Изменено: Александр Ягодин - 11.10.2009 12:10:04
Зачем Вы делали форум?
Для обратной связи или для выпускания пара "недовольными"?

Это "игра в демократию" или желание сделать Ваш журнал интересней?
http://www.inauka.ru/analysis/article102744.html

Гравитационно-сейсмический резонанс, как основа генезиса землетрясений
А. Ягодин. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений.
Страницы: Пред. 1 2

Прогноз землетрясений в позе сфинкса


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее