Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Причинная механика Козырева, превращение времени в энергию
[QUOTE]eLectric пишет:
Я сделал эту крутильную вертушку, попробовал и отписал ему, что ничего не получилось. И предложил ему собрать аналогичную конструкцию и через переписку довести установку до положительного результата у обоих. Тут и выяснилось, что попробовал он один раз и давно в общаге, будучи ещё студентом. И не то, чтобы у него хорошо всё получилось, но, вроде, так показалось[/QUOTE]О, дельный ответ - спасибо! Я как раз обдумываю, как бы собрать к макетик. Но показалось странным, что никто не пробовал (отчётов не нашёл) и при этом все критикуют теорию и опыты. А студентом хорошо было бы такое собрать, можно было в физической лаборатории материалы и приборы попросить. Ладно, что я понял, будет удачный и повторяемый опыт - будет признание, а сейчас ни у кого не получается.

А насчёт лекций (4 сообщение темы) никто не знает?
Нагуглить - http://clck.ru/8hmaY - к сожалению, не могу.
Причинная механика Козырева, превращение времени в энергию
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Адмирал кузнецов?[/QUOTE]
Он, да )) Писал параллельно статью и что-то "глюкануло", тут вместо Козырева его вписал. Хотя, мне кажется, мой вопрос всё равно был понятен.
Причинная механика Козырева, превращение времени в энергию
[QUOTE]donPavlensio пишет:
Вам  [URL=http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F#.D0.9E.D0.BB.D0.B4.D0.BE.D1.82.D0.B0]сюда[/URL]
[/QUOTE]Торсинонщики и вибрационисты - это, конечно, замечательно, но к первым Козырев имеет вообще косвенное отношение, а вторые - вообще непонятно, что за народ. На лурке, собственно, опровергается тот же эксперимент, что и сам Козырев опроверг, немного подумав (см. статью на хабре).

Об экспериментальном подтверждении М-теории я и не слышал, таковое вообще есть? Кстати, раз уж речь зашла об этом. Я бы не прочь послушать небольшой  курс лекций по теориям суперструн и связанными с ними преобразованиями/многообразиями, хочется узнать, что нового, а зачитываться гуглом и английской википедией - нет.  Никто не знает, где бы на такое можно в мск записаться?

А насчёт Козырева, меня лично, больше всего заинтересовали результаты двух опытов.
[QUOTE]делаем неравноплечие крутильные весы, с коэффициентом плеч 1:10, разными грузиками и разной длиной нити подвеса, обнаруживаем, что их чувствительность значительно увеличилась и можно нормально работать. Помещаем весы под стеклянную колбу чтобы избежать влияния воздушных потоков и начинаем шаманить снаружи. Подносим к колбе разные предметы и процессы, мнем бумагу, жжем свечи, растворяем сахар в стакане размешивая его в разные стороны, просто усиленно думаем рядом — весы поворачиваются. [/QUOTE][QUOTE]кто-то направил телескоп в расчетную точку, где эта звезда расположена в данный момент времени, без учета того, что ее свет пару тысяч лет летел до Земли. И обнаружил, что мост зафиксировал там ее наличие[/QUOTE]
Эти эксперименты представляются повторимыми, а результаты с помощью современных приборов можно зафиксировать весьма точно и более-менее убрать "шумы". Всё-таки результаты предсказаны теорией Козырева и является необычными, разве это не значит, что нужно продолжить исследования и разобраться в вопросе до конца (хотя бы описать результаты с помощью классических теорий)?

Допускаю, что я в чём-то фатально ошибаюсь, но пока не понимаю, в чём.
Изменено: Andrey - 23.06.2013 00:34:06
Причинная механика Козырева, превращение времени в энергию
Господа, кто-нибудь может мне объяснить, почему в [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0]Википедии[/URL] на этой теории стоят планки "о неакадемическом направлении исследований" и о том, что это маргинальная теория?
Поясню, что викиадмины считают эту теорию лженаучной. Не могу понять, почему так.

Если Вы не в курсе самой теории, кроме вики, можно прочесть в популярной форме в [URL=http://www.znanie-sila.ru/people/issue_88.html]знание-сила[/URL] или на [URL=http://habrahabr.ru/post/150811/]хабре[/URL].
Изменено: Andrey - 22.06.2013 15:51:34
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее