Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662
ноль в степени ноль, Почему так?
[QUOTE]Костя пишет:
Михаил Янов, да Вы не обижайтесь.
Просто на слабину Вас качнули, как новичка.[/QUOTE]
Если бы я обижался по каждому поводу в инете, я бы уже в каком нибудь медицинском учреждении обретался.
Вывести меня из себя очень непросто. А девушку я сюда пригласил, не знаю придет нет :)
ноль в степени ноль, Почему так?
[QUOTE]Костя пишет:
Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???[/QUOTE]
Ну ну, аргументы веские конечно и очень остроумные, особенно свежесть идеи про блондинок хотел бы отметить, Вы на сайтах анекдотов советских времен много времени проводите? Слово ПУТНЫЙ зря в кавычки взяли... путный- разумный, толковый; разговорное - словарь Даля... в википедеии правда этого слова нет, но это не значит что его совсем не существует.
[QUOTE]Костя пишет:
Товарищ, с Вашим интересом ноль умножать на ноль вообще лучше на медицинский формум сходить.[/QUOTE]
вообще то я не спрашивал про умножение на ноль, я спрашивал про нулевую степень числа ноль. но если для Вас эти значения равнозначны... то что же, я подожду ответов людей для которых это не одно и тоже.
Про медицинский форум спасибо, посмотрев тут на Вашу "высоконаучную" грызню, может и потребуется заглянуть туда.
Изменено: Михаил Янов - 27.05.2010 02:47:05
ноль в степени ноль, Почему так?
Мдяяяя господа..... сдается что у Вас тут обычная площадка для флейма, тока еще научные термины вплетаете, вот и вся экзотика. Никто ничего путного сказать не в силах
ноль в степени ноль, Почему так?
О Господи... я все лишь попросил объяснить мне чему равняется ноль в степени ноль о_0 и почему... по возможности доступно.
ноль в степени ноль, Почему так?
[QUOTE]Homo Sapiens пишет:
P.S. И запомните раз и навсегда: нет ни "официальной науки" ни "неофициальной". Есть наука и не-наука.[/QUOTE]

Ну нет есть общепринятые постулаты, а есть альтернативные теории, которые большинством не признаются совсем или признаются частично. Вот первые на мой взгляд "официальной наукой" и являются, может и убогое словосочетание но здесь не в термине суть.
ноль в степени ноль, Почему так?
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
На этом форуме по этому поводу было не холоднее... [/QUOTE]
А что официальная наука по этому поводу говорит? Не уж то нету конкретного ответа?  :|
ноль в степени ноль, Почему так?
Тут одна девушка на одном ресурсе задала вопрос - что получится при возведении нуля в нулевую степень? Единица, ноль или неопределенность? Я всегда полагал что будет один и мой калькулятор в этом со мной вполне согласен, по этому удивился такому вопросу. Но погуглив увидел, что по этому поводу в инете идут жаркие дискуссии о_0. Все таки я думаю что будет все равно единица, только вот почему? Калькулятор молчит как партизан, может Вы ответите
Изменено: Михаил Янов - 26.05.2010 17:19:31
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
[QUOTE]Sapiens пишет:
Там, где утверждения противоречат законам природы.[/QUOTE]
Да законы природы неизменны, но ведь наш взгляд на них из века в век меняется. Конечно есть такие особи которые вдруг обзывают всех предшественников дураками и объявляют что они и только они додумались до основ бытия и поняли их причины. Но ведь бывает и так что революционное открытие или направление в науке высмеивается и гнобиться. Вспомните генетику
Изменено: Михаил Янов - 26.05.2010 19:18:34
С чем "гениев" едят., Об альтах, фриках, шарлатанах, "гениях" и прочей шелухе.
А вот как быть ведь два столетия назад считали что ни каких камней падать с неба не может, это аксиома и тот кто говорит про метеориты, тот фрик и лжеученый. А до этого высмеивали тех кто считал что материки раньше имели другое очертание... где та грань которая отделяет фрика от провидца и дерзкого первопроходца?
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
Но ведь постулаты теории относительности проверялись на практике в ускорителях и они подтверждались. В соответствии с ними рассчитывают траектории запускаемых искусственных спутников и они не подводят. Автор говорит что в вакууме не могут иметь место волны... я вообще далек от физики но где то читал (кажется в "Науке и жизни" :) ), что если в полном вакууме столкнуть два фотона не имеющих массы покоя то может родиться электрон эту массу имеющий, так что же тогда вакуум?
  К тому же автор почему то упоминает только о волновой природе света но забывает о корпускулярной, есть даже такой термин "Корпускулярно-волновой дуализм". К тому же "теория относительности только добавляет и расширяет теорию тяготения Ньютона, она не революционна и назревала давно и постепенно, а гений Энштейна смог осмыслить, объединить идеи высказанные другими и сделать из них отнюдь не очевидные выводы.
  Мне кажется что "неученый" отличается от ученого своей категоричностью в суждениях, ученый всегда сомневается "неученый" уверен и категоричен. Зря Вы себе такой ник взяли "ученый"
Изменено: Михаил Янов - 10.04.2010 01:28:59
Страницы: Пред. 1 ... 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее