Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
Костя пишет:
Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???
Ну ну, аргументы веские конечно и очень остроумные, особенно свежесть идеи про блондинок хотел бы отметить, Вы на сайтах анекдотов советских времен много времени проводите? Слово ПУТНЫЙ зря в кавычки взяли... путный- разумный, толковый; разговорное - словарь Даля... в википедеии правда этого слова нет, но это не значит что его совсем не существует.
Цитата
Костя пишет:
Товарищ, с Вашим интересом ноль умножать на ноль вообще лучше на медицинский формум сходить.
вообще то я не спрашивал про умножение на ноль, я спрашивал про нулевую степень числа ноль. но если для Вас эти значения равнозначны... то что же, я подожду ответов людей для которых это не одно и тоже.
Про медицинский форум спасибо, посмотрев тут на Вашу "высоконаучную" грызню, может и потребуется заглянуть туда.
Изменено: Михаил Янов - 27.05.2010 02:47:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Михаил Янов, да Вы не обижайтесь.
Просто на слабину Вас качнули, как новичка. :-)
Не надо Вам на медицинский, оставайтесь в нашей тусовке.
Получайте свой ответ на ноль, и еще вопросы задавайте.
И ту «одну девушку» приводите. Может ей еще что-с-чем поделить, умножить, возвести в степень надо? Это мы вмиг.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Михаил Янов, да Вы не обижайтесь.
Просто на слабину Вас качнули, как новичка.
Если бы я обижался по каждому поводу в инете, я бы уже в каком нибудь медицинском учреждении обретался.
Вывести меня из себя очень непросто. А девушку я сюда пригласил, не знаю придет нет :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Михаил Янов пишет:
О Господи... я все лишь попросил объяснить мне чему равняется ноль в степени ноль о_0 и почему... по возможности доступно.
А вы решите для начала тот простой предел, который я вам дал.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
А что такое возведение в степень. Некое число 'y' N раз умножить на себя. Ну вот Костя и ответил правильно,умножайте ноль на ноль ноль раз. И не удивляйтесь результату математика ведь чистой воды придумка,как в детских играх правила в ней можно изменять как вам удобно,главное что бы после знака=все срослось.
Цитата
Организм пишет:
Некое число 'y' N раз умножить на себя.
Именно так и думал. Но Хома Сапиенс указал мне на мою дремучесть, за что ему большое спасибо.
Сейчас занят тем, что перестраиваю свою баблосчиталку, бухгалтеру и фин.консультанту поставлена задача - ввести в бухучет и финпрогноз «ноль в степени ноль».
Не справятся - уволю. Мне дремучие работники - не нужны.

Цитата
Организм пишет:
главное что бы после знака=все срослось
Это так. И не плохо бы при этом, если Улыбка и ЧеширскийКот совместились в одном пространстве/времени.
(впрочем, если и разойдутся... это тоже приемлемо в математике)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
А вы решите для начала тот простой предел, который я вам дал.
Вы мне ничего не давали я все просмотрел. Может слепой и пропустил, но ей богу не нашел
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Итак, чему равен предел exp(-1/t^2)^t при t->0 ?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Организм пишет:
А что такое возведение в степень. Некое число 'y' N раз умножить на себя. Ну вот Костя и ответил правильно,умножайте ноль на ноль ноль раз. И не удивляйтесь результату математика ведь чистой воды придумка,как в детских играх правила в ней можно изменять как вам удобно,главное что бы после знака=все срослось.

А если не ноль раз? Всё равно =0 будет.
Интересно получается:
1)ноль в степени ноль = 1
2)ноль умножить на ноль =0

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ноль в любой степени равен ноль. Не ну математики вообще народ интересный. Творят че хотят только цифры летят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее