Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Чем это может грозить в перспективе?, Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.
Сутки сократились ,а это значит увеличилась угловая скорость вращения планеты. Т.е.планета получила ускорение небольшое. Изза землетрясения? Но это более похоже на рассказы барона Мюнхаузена-тянуть самого себя из болота. Может землетрясение случилось изза неожиданного ускорения планеты и смещения оси на 8см? Так звучит более правдоподобно. Так что следствие возможно и по другой причине,достаточно поменять их местами. Землетрясение в данном случае может оказаться и следствием причины.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
А что вы узрели в приведенном вами примере [b]аdаоnlinе[/b]оскорбительного в обращении [b]КБН[/b]? Все в пределах цензуры и вполне лояльно. Немного завышена самооценка у товарища ну так на форуме это сплошь и рядом. Я против забанивания КБН'а. И вообще это решает сам модератор.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Тема крылатых выражений каким образом относится к естественным наукам? Побольшей мере к филологии.
Из чего состоит протон?
Если учесть тот факт,что на Тэватроне случайно зафиксировали мюоны за стенками коллайдера и прогнозы о рождении частиц в 2мм.от точки столкновения промахнулись аж в 30раз(6см.),и это на энергиях  0,9ГэВ. ,то промах на БАКе можно грубо просчитать даж на малых энергиях прошедших недавно. 1800/0,9=2000раз. 30*2000=60000раз. По ходу всю Швейцарию надо датчиками утыкать,а может и всю Европу.
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Ну ребята вы даете! А как можно рассматривать движение в упор? Это можно назвать только мысленным фокуспокусом. Если есть v-скорость,то и есть s-расстояние,а отсюда и t=s/v-время. Восприятие в эксперименте наблюдаемого t зависит от v,а s лишь для связки времени и скорости. ОТО и СТО очень хорошо обрисовывают наблюдаемую иллюзию,но не более того. Считайте что теория рассказала о том,что будут наблюдать астронавты в будущем,когда сможем перемещаться с v<=с. Автору. В принципе у вас все верно,за исключением некоторых маленьких нюансов. Плюс ни как иначе.
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Каким каким полем обладают галактики? Гравитационным? А искривление куда вдруг подевалось? Вы бы может определились вначале с природой гравитации господа,прежде чем фигурировать явлением?
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Ну так ведь все и сходится. Смещение больше скорость больше,смещение меньше скорость меньше и относительность движения определяется,но не относительность времени. Я ведь писал тож самое. Вы не внимательны. По ходу движения красное смещение меньше либо вообще исчезнет,когда скорости относительного движения уравняются. Но пока что извините мы покоимся,а они удаляются. Я вот знаю астрономы вычислили както что наш Млечный путь через надцать млн.лет столкнется с какойто галактикой. Это как понимать в рамках БВ? Все должно разбегаться,а тут уже сталкивается? И значит не все имеют красное смещение? Вопросы не в тему,но интересно.
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Ребята. Красное смещение имеют вроде все наблюдаемые галактики? Так что извиняйте,не убедили. Свет от галактик пересекается в нашей точке наблюдения. Для нас это наша система не более того. Так что двигаясь в потоке часовщики будут наблюдать всего лишь зрительные эффекты которые я попробовал описать. И относительность движения ни коим образом не влияет на время. Будет оно тикать себе как и тикало в любой точке пространства,на любой скорости,если только факторы воздействия полей не воспрепятствуют этому,но это воздействие совершенно иного рода.
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Противоречие у вас однако уж извините [b]ВЕТЕР ПЕРЕМЕН[/b]. Вы говорите,что красное смещение говорит о скорости удаления от нас. Да. Но световой поток для нас пересекается в точке в которой наблюдается красное смещение. Начни мы сейчас двигаться со скоростью удаления от нас любой галактики к этой галактике красное смещение пропадет по ходу движения и возрастет обратно ходу движения. Увеличь мы скорость то читайте предыдущие мои посты,вот такие картинки будем наблюдать. А реально покоимся это мы,так как смещение наблюдается из нашей системы. Для нас это точка отсчета.
[ Закрыто] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
При чем здесь реликтовое излучение? Красное смещение наблюдаемых галактик. Световой поток  исходящий от  объектов наблюдаемый нами в виде картины звездного неба вселенной из нашей системы отсчета. Мы принимаем сигналы света с любой из сторон со всеми вытекающими последствиями. Так мы воспринимаем 3хмерность. Свет окружает нас и направлен от предметов в любой точке пространства в нашу сторону. Поэтому в любом из случаев мы движемся навстречу одному из наблюдаемых потоков ,и в этом же случае мы удаляемся по ходу наблюдения от другого потока. Поэтому то наблюдаемые явления и будут разные. По ходу движения ускорение,обратно ходу движения замедление. В обоих случаях смещение спектров. Разве не так? Но при чем здесь реликтовое излучение не понимаю. Вы же не можете видеть микроволны? Хотя у людей проявляются бывает разные способности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее