Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 96 След.
Технопарк, Все техно-необычное, техно-забытое и просто техно-красивое
Фотографии Сатурна:

http://uainfo.org/blogosphere/foto/300727-fotografii-saturna-platinym.html
Философические размышлизмы об интернете и авторском праве, Приглашение подумать
[QUOTE]Olginoz пишет:
Авторские права должны быть защищены. Это значит однозначное определение принадлежности авторства на  продукты интеллектуальной деятельности: авторские тексты, идеи, программы, выложенные на любых информационных ресурсах.
[/QUOTE]

Мое мнение вот какое: авторские права на кино и музыку должны защищаться на общих основаниях с обычными изобретениями. Изобрел или создал - патентуешь и платишь пошлину, твое изобретение охраняется. Перестал платить пошлину - все, переходит в общее владение. Причем во всех странах есть такое что нельзя продлять владение патентом до бесконечности: в некоторых это сделано напрямую а в других - при каждом продлении срока патента берут пошлину все больше и больше.
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Сообщение сайта http://www.liveinternet.ru/users/4000491/post318112849/

[B]Министр культуры Владимир Мединский заявил о необходимости запрета показа западных фильмов в кинотеатрах и по телевидению по всей территории России. Это поможет восстановить православную культуру и ударит по карманам прозападных элементов которые подрывают устои России, рекламируя на экранах не достойный образ жизни для русской молодежи. [/B]

конец цитаты
Для чего нужна система высшего образования?, Все споры о системе высшего образования происходят из-за разных требований, которые к ней предъявляют.
Вот какая статья как раз по сути обсуждаемого вопроса быда помещена в журнале "Знание-сила" №2 за 1966 год. Для увеличения щелкните на картинке мышью:

[IMG]http://www.foto-me.ru/pic_b/d10b6d442b3d8123838dd6feb5bf0012.jpg[/IMG]
Изменено: PINGVIN - 28.03.2014 16:37:49
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
А тем временем в Казахстане...

[URL=http://www.zakon.kz/4608825-v-ijule-astana-stanet-mirovojj.html]45-я международная олимпиада по физике[/URL]
Возможно ли восстановление ампутированной конечности?
Насколько я знаю. такие опыты делались и раньше, правда направлены они были что называется "в другую сторону" - пытались от импульсов в нервных окончаниях культи управлять протезом. Вроде бы были некоторые успехи, но большое затруднение окзаалось в подборе материалов: любой металл который касается нерва и вдобавок пропускает  электрический ток рано или поздно приводит к омертвлению этого нерва.

Наверное, можно возбуждать импульсы тока в нерве без непосредственног контакта - например, надеть на нерв катушку с проводом и импульсы тока в катушке будут возбуждать такие же импульсы и в нерве.
Вопрос к биохимикам, Ключевое отличие жизни от нежизни.
[QUOTE]Vox_Dei пишет:
Что-то Вы, кажись, того... заливаете. ;) Залить (их) жидким азотом, на мой взгляд = убить. По крайней мере, те микроорганизмы, которые непосредственно соприкасались с жидким азотом. И то, что после этого случится принципиальное отсутствие каких-то реакций, лишь только подтверждает мою мысль. [/QUOTE]

Не только такие сравнительно низшие организмы как дрожжи. но и намного боле высоко организованные прекрасно преносят жидкий азот, и это широко используется в сельском хозяйстве при искусственнмо осеменении коров. Вот конкретный пример:

http://fermer02.ru/animal/cow/2594-zamorazhivanie-i-dlitelnoe-xranenie-spermy-byka.html

Как видите, по одному из способов сперму замороженную в виде шариков хранят прямо в жидком азоте как таковом.
Физтех нацелился на Юпитер
Странно что зонд горел так долго. Вторая космическя скорость для Юпитера порядка 52 км/сек - значит, именно с такой скоростью любое тело падающее из бесконечности войдет в атмосферу Юпитера. Нагрев при этом будет сильнее чем например при сокрсоти 5 км/сек, но не в десять раз, нет! Поскольку в формулу кинетической энергии скорость входит в квадрате, то нагрев будет не в десять а в сто раз сильнее чем при скорости 5 км/сек. А между тем и при этой скорости, как показывает практика спускаемых аппаратов, нагрев так силен что плавятся любые материалы и спасает только то что длится спуск на Землю не долго.
Земная ось кривая?, «Вместе они поднялись на торос и в бинокль попытались отыс¬кать такое важное место, как земная ось! Представления эс¬кимосов были забавными, однако для них эта мысль была исклю-чительно волнующей. Я попытался объяснить им, что полюс невидим для глаз и что
Вы что - никогда не слышали о том что материки в геологическом масштабе времен перемещаются относительно друг друга?

А раз материки подвижны, то значит и точки полюсов никак не могут быть неподвижными. хотя бы сама ось и не меняла положения. Если материк переползает через полюс из западного полушария в восточное, то это будет восприниматься как движение полюса относительно окружающей его местности в противоположную от движения материка сторону с той же скоростью с какой он движется.
Российские учёные впервые в мире начали исследование мозга мамонта
Может, лучше бы поискать где-нибудь совсем на севере образцы с лучше сохранившейся ДНК? И набрать образцов побольше рассчитывая что в одном ДНК повреждена в одном месте, в другом образце - в другом и может быть из  нескольких удастся собрать целую ДНК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 96 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее