Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 423 След.
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]Dyk пишет:
Суть в том, что информация мозга не локализована в отдельных связях, а "размазана" по всему объёму, по всей совокупности связей. Вроде голограммы.
Для вспоминания нужна "опорная волна", источником которой может послужить что угодно - какой-нибудь артефакт, образ, звук, запах, правильный вопрос.[/QUOTE]

Но военные действия показывают что если человек выжил после ранения в голову то память у него в общем сохпраняется. Во-вторых известны меногочисленные случаи когда у человека из-за кровоизлияния одно полушарие вообще престает действовать - но несмотря на это память у такого человека сохраняется. И наоборот, известны многочисленные  случаи потери памяти без повреждения мозга как такового.
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[B]---Удалено модератором---[/B]

Но вот еще очень интересное видео:



оно же просто по ссылке:
[URL=http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GvDydc9D3pw]My Webpage[/URL]
Изменено: Археоптерикс - 06.03.2014 23:34:08
Возможно ли восстановление ампутированной конечности?
Сообщение сайта http://www.bbc.co.uk/russian/science/2014/02/140206_bionic_hand_feels.shtml
[B]
6 февраля 2014 г
Ученые создали бионическую руку, которая позволит человеку с ампутированной рукой вновь почувствовать свои пальцы.
Первым обладателем такой искусственной руки стал датчанин Деннис Аабо. В ходе операции, проводившейся в Италии, хирурги соединили устройство с нервными окончаниями его руки.
Аабо лишился половины руки в результате несчастного случая с пиротехникой почти 10 лет назад. Во время лабораторных испытаний нового устройства он смог с закрытыми глазами определить форму и твердость предметов, которые он брал в руку.[/B]

конец цитаты. Полностью статья находится по указанному выше адресу
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
А тем временем в Казахстане...

[URL=http://www.zakon.kz/4608825-v-ijule-astana-stanet-mirovojj.html]45-я международная олимпиада по физике[/URL]
Технопарк, Все техно-необычное, техно-забытое и просто техно-красивое
Звуковая дорожка на виниловой грампластинке:

[IMG]http://img7.demotywatoryfb.pl//uploads/201403/1393695240_rdtpzg_600.jpg[/IMG]
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Очередная полицейская хроника из России XXI века - сообщение сайта
http://lenta.ru/news/2014/03/06/pech/

[B] 6 марта 2014
В Забайкальском крае задержаны ранее судимые мужчина и женщина, пытавшиеся сжечь в печи женщину, которую они заподозрили в колдовстве. Об этом 6 марта сообщается на сайте краевого УМВД.

5 марта в полицию обратилась жительница города Балей. Она рассказала, что пришла навестить свою 46-летнюю родственницу, но обнаружила, что той нет дома, а в комнатах видны следы борьбы. Полицейские начали разыскивать женщину. Они обнаружили ее в заброшенном строении, в тот момент, когда двое злоумышленников запихивали ее головой в растопленную печь.

Злоумышленники были задержаны. Они рассказали, что во время распития спиртных напитков пришли к выводу, что их знакомая является ведьмой, занимается колдовством и ворожбой. Поэтому они решили пойти к ней в дом, похитить ее и сжечь.

Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми ожогами лица и рук. Задержанная женщина из-за неадекватного поведения помещена в психиатрическую больницу. Полиция решает вопрос о юридической квалификации преступления.

10 февраля 2014 года в Подмосковье был приговорен к условному сроку 31-летний Андрей Вальдбауэр, убивший гадалку, которая убедила его супругу разрушить семью. Его признали виновным в убийстве в состоянии аффекта. 28 ноября 2012 года в Приморье приговорили к 14,5 годам колонии мужчину, который убил двух гадалок. Он забил женщин молотком, так как они не смогли вылечить его от туберкулеза. 5 августа 2010 года житель Кемеровской области Геннадий Осипович был приговорен к 22 годам колонии за покушение на убийство гадалки и убийство двух свидетелей гадания. Мужчина бросился на людей с ножом, так как ему не понравилось, что гадалка предсказала ему «казенный дом».[/B]

конец цитаты. Счастье что полиция так сразу среагировала.
Физтех нацелился на Юпитер
Странно что зонд горел так долго. Вторая космическя скорость для Юпитера порядка 52 км/сек - значит, именно с такой скоростью любое тело падающее из бесконечности войдет в атмосферу Юпитера. Нагрев при этом будет сильнее чем например при сокрсоти 5 км/сек, но не в десять раз, нет! Поскольку в формулу кинетической энергии скорость входит в квадрате, то нагрев будет не в десять а в сто раз сильнее чем при скорости 5 км/сек. А между тем и при этой скорости, как показывает практика спускаемых аппаратов, нагрев так силен что плавятся любые материалы и спасает только то что длится спуск на Землю не долго.
Физтех нацелился на Юпитер
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Если думать, что Юпитер газовый, то всё правильно. Но если вспомнить о том, что это не более чем гипотеза, то можно допустить, что Юпитер это планета скальных пород. Его диаметр (скалистого шара) соответственно гораздо меньше. А видимый диаметр - это диаметр плотной, как у Венеры, атмосферы. Тогда и для предложенной модели всё совпадает, понятна масса планеты и её диаметр. Необходимо выяснить истину по Юпитеру (он газовый, скалистый, либо третий) в виду, исключительной для науки, важности этого вопроса.[/QUOTE]

Вполне надежные расчеты показывают что если атмосфера Юпитера простирается до самого его центра и имеет везде тот самый состав который достоверно установлен спектроскопическими наблюдениями т.е. водород с гелием, то с учетом того что более нижние слои сильно уплотнены весом более верхних - она как раз будет иметь ту самую массу которую имеет Юпитер. На долю более тяжелых элементов (не только скальных пород, но и воды, аммиака, углекислоты и т.п.) может приходиться не более нескольких процентов его массы.
Земная ось кривая?, «Вместе они поднялись на торос и в бинокль попытались отыс¬кать такое важное место, как земная ось! Представления эс¬кимосов были забавными, однако для них эта мысль была исклю-чительно волнующей. Я попытался объяснить им, что полюс невидим для глаз и что
Вы что - никогда не слышали о том что материки в геологическом масштабе времен перемещаются относительно друг друга?

А раз материки подвижны, то значит и точки полюсов никак не могут быть неподвижными. хотя бы сама ось и не меняла положения. Если материк переползает через полюс из западного полушария в восточное, то это будет восприниматься как движение полюса относительно окружающей его местности в противоположную от движения материка сторону с той же скоростью с какой он движется.
Помощь онкологическим больным по мировым стандартам
Об успехах в борьбе с раком в наших уральских краях сообщает сайт
http://eanews.ru/news/incidents/chelyabinke_oshibochno_postavili_rak_i_vyi­rezali_schitovidku/

[QUOTE]Врачи искалечили жизнь 29-летней жительнице Миасса. Девушке неверно диагностировали рак и полностью вырезали у нее щитовидную железу. Пострадавшей удалось взыскать компенсацию морального вреда с горе-медиков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Миасского городского суда.

Установлено, что Екатерина С. в мае 2012 года проходила обследование в родном Миассе и тогда у нее обнаружили узел на щитовидной железе. Девушка обратилась за консультацией в Городскую клиническую больницу № 1 Челябинска. Профессор ГКБ по результатам УЗИ заявил, что у пациентки рак и ей необходима операция.

Без проведения пункции и диагностики природы узла девушку прооперировали, но вместо удаления зоба, то есть части щитовидки, была вырезана вся железа полностью.

На следующий день после операции хирург без получения гистологических заключений официально поставил диагноз – папиллярный рак IV степени. В последующие два недели Екатерине не сообщали результат гистологического заключения, а в выписке врач снова указал тот же диагноз и назначил в качестве лечения курс радиойодтерапии.

Но девушку насторожили номера парафиновых блоков с образцами ее ткани для экспертизы, которые она получила в паталогоанатомической лаборатории ЧКГБ № 1. Они не соответствовали номерам блоков, указанным в ее выписке. Девушка решила обратиться в «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Свердловской области для проведения биологического исследования. Оно показало, что в тканях пациентки раковых клеток нет, более того, некоторые фрагменты принадлежат вовсе не Екатерине, а какой-то другой женщине.

Таким образом, оказалось, что в 29 лет девушка безосновательно лишилась важного органа, к тому же ей провели далеко не полезное лечение радиоактивным йодом.

Пострадавшая через суд потребовала с больницы 2 миллиона рублей морального вреда и 30 957 в качестве расходов на проведение генетической экспертизы. Ответчик вину не признал. Тогда было назначено судебно-медицинское исследование. Оно подтвердило, что удаление щитовидной железы было напрасным.

В результате Екатерине удалось отсудить с медучреждения расходы на экспертизу и 1 миллион рублей в качестве морального вреда.
Европейско-Азиатские Новости. 27 февраля 2014[/QUOTE]

конец цитаты
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 423 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее