Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 85 След.
RSS
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Цитата
дед Андрей пишет:
то правонарушения вообще стремительно вниз покатятся
Особенно латентные.
Тогда почему бы не с детских садиков сразу ввести высшее образование?

Родителей надо обучать и создавать условия, чтобы они детей сами обучали. Раньше всеобучи для родителей были, а сейчас сеё мероприятие невозможно в современных условиях.
Цитата
дед Андрей пишет:
Тогда почему бы не с детских садиков сразу ввести высшее образование?
Высшее детсадовское? Не вижу проблем.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я так мыслю, что детсады, школа и университеты дополняют влияние среды в которой существует индивидУй.
Тут нужен комплексный одновременный план действий. а не кавалерийская атака на конкретный институт.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вообще, образование должно служить государству, а быть услугой человеку.
Цитата
— Я считаю, что 12 лет непрерывных реформ поставили наше образование на грань, за которой его уже не будет. Из системообразующего института нации, который формирует нас как граждан этой страны, оно превращается в услугу. Вместо специалиста, который социализирован в этой стране, мы даем бумажки недоученных бакалавров, которые знают реальную жизнь хуже, чем выпускники техникума много лет назад. Они воспринимают страну как место работы. А место работы в случае чего можно и поменять. Мы утрачиваем и содержание образования, и его социальную функцию.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: ...мы даем бумажки недоученных бакалавров, которые знают реальную жизнь хуже, чем выпускники техникума много лет назад.
Вы обижаете тех выпускников техников, которые строили флот и авиацию, сравнивая их с нынешними бакалаврами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А тем временем в Казахстане...

45-я международная олимпиада по физике
Пользователь забанен 14.10.2014
дед Андрей предлагает головоломку, как вставить призму в круглое отверстие. Вы правы, этому учить детей не нужно. Образование среднее отвечает за культуру населения, а не за глупости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вообще интересно, что человека ставят вровень с его свойством - рыночностью.
Так же заметил, что образование подробно отрабатывает тематику материального и идеального.
Но почему то забывает про третий элемент -  экзистенциальное.
Случайно ли это?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: ...образование подробно отрабатывает тематику материального и идеального.
Материальное - это физика и химия, а идеальное - это математика? Ну и хорошо я за это
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 85 След.

Образование должно служить Человеку, не рынку.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее